Меню сайта
Рация
Онлайн

Сегодня посетили
Сейчас на сайте находится:
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
форум » Разное » Пишем книги » тропы (книга пользователя Кайам)
тропы
kefirДата: Пятница, 05.11.2010, 19:53 | Сообщение # 1
Бродяга Зоны
Группировка: "Администраторы"
Сообщения: 617
Поощрения: 8
Репутация: 51
Статус: Дома
Глеб Жаворонок

Тропы

Глава 1 Спасение

Локация: Затон

Местонахождение: Опасная пещера

Дата: 11 октября 2012 год

Я сидел не далеко от трупа сталкера. Он лежал с приподнятой рукой и чуть приподнятым коленом. Его физиономии не было видно из за противогаза. Неподалеку от трупа сталкера лежал труп контролёра. Такая картина дополняла мрачные штрихи моего тайника. Местонахождения моего тайника я очень хорошо продумал. Все опасаются этого места из за контролёра, но я его давно уже выселил, вон лежит... вещички собирает (извиняюсь за свой юмор). Перед тем как назвать эту пещеру своим тайником я устроил проверку. Звал всех пойти со мной, и когда мы доходили до этого места все либо сбегали, либо брали меня за руку и тащили подальше от этого места.

Я положил в рюкзак недельную провизию,медикаменты и патроны к моей G36C, я обдумывал куда бы мне пойти. Заданий на Затоне пока не предвидится неделю, все аномалии на Затоне я обчистил за что и получил 22 000 рублей, но это мелочь по сравнению с тем что я зарабатывал максимум 50 000 руб за одну ходку. Остаётся лишь одно решение пойти и поискать работу на Янове.

Одному тащиться на Янов мне не хотелось поэтому я решил воспользоваться услугами Лоцмана (местного проводника). Когда я зашёл на Скадовск ко мне подошёл сталкер.

- Мужик очень прошу,помоги мне! - сказал мне сталкер

- Давай сначала ты скажешь как тебя зовут,а я тебе скажу как зовут меня и позже перейдём к делу - ответил я

- Харэ! Меня зовут Петруха!

- Меня Змей! Так что ты хотел?

- Моего напарника вчера бандюки похитили и сегодня по моему ПДА пришло сообщение...

- Дай посмотрю

Петруха протянул мне свой ПДА. Я полистал немного его сообщения и в конце концов нашёл то что искал.

Входящее сообщение:

От кого: Доброжелатель

Кому: Вольному сталкеру Петрухе

Сообщение: Если хочешь спасти своего другана, тащи к старому КПП (это в окрестностях Юпитера, для тупых обьясняю) 50 000 рубликов или какой-нибудь ценный арт, хоть само "Сердце Оазиса",неважно,главное шоб не меньше 50 косарей стоил. И тада мы освободим твоего кореша. Усек?! Срок три дня, не меньше.

- Неужели у бандитов нет совести?! - задал риторический вопрос я

- Чё?

- Можешь не вникать! Это я так... Короче пошли другана твоего спасать.

Через час мы прибыли к КПП.

- Короче план такой! Мы входим в КПП, говорим что принесли бабло, дальше работаю я, а ты следишь за развитием событий. Всё понял?

- Конечно - сказал в ответ мне Петруха

- Готов?

- Готов!

- Выдвигаемся!

Мы подошли ко входу где нас ждал их главарь. У входа стоял что-то типо сикьюрити.

- Что вы здесь делаете? - пробарабанил "сикьюрити"

- Мы пришли выкупить заложника! - спокойно ответил я

- Проходите! Валет уже давно вас поджидает! Идите за мной!

Мы прошли в комнату. Там было три бандюка, плюс Валет и тот самый Шило которого мы должны спасти.

- Опа! Чип и Дейл спешат на помощь! - проговорил Валет. После чего все бандидоны заржали. Но недолго будите смеяться. Козлы!!!

- Ближе к делу! - сказал я и поднёс конверт Валету

- О! Вот это реальный пацан!

Я немного отошёл назад. Валет начал открывать конверт как вдруг, из конверта вылетела пуля и попала Валету в глазницу после чего он упал на землю. Мда механизм изобретённый Карданом,работает. В этот момент я схватил свою G37C, а Петруха АК-74 У и мы начали отбиваться от тех троих. Первые два сдохли от моих метких выстрелов в голову, а третий погиб от выстрелов АК в корпус.

- Спасибо мужики - сказал нам Шило - Во тока оружия у меня нет! Эти козлы обчистили.

- Обыщи тех кого ты называешь "козлами" и валим на цырлах отсюда

На цырлах выйти никак не получилось,пришлось отбиваться, а сейчас мы находимся на стоянке и отдыхаем пока можем. Тишину котороя нас окружала нарушали звуки электр и выстрелов из АК, ЧЕЙЗЕРА и АБОКАНА, а так тишь да гладь.

- Фух! Спасибо Змей отплатим чем сможем - сказал Петруха

- Да ладно па... - хотел я что-то сказать как вдруг мне помешал договорить КПК.

- "Внимание сталкеры! Нужна помощь! Помогите освободить Митяя! Бандиты держат его на складе контейнеров! Кто поможет освободить его, неплохо заплатим! Если вы спасёте Митяя он вас проведёт к нам и вы получите награду!" - проголосил вдруг КПК

- Короче пацаны услуга за услугу! - сказал я.

Мы уже подходили к складу контейнеров.

- Кто такие? Что здесь делаете? - спросил нас бандит

- Мы пришли выкупить Митяя! - сказал я

- Проходите, но тока без фокусов!

Мы отошли на приличное растояние от бандита.

- План помните? - спросил я

- Конечно! - ответили дружно Шило и Петруха

В здание вошёл Петруха.

- Что, пришёл выкупить того чувака? - спросил бандит

- Я сначало посмотрю на пленного! - ответил Петруха

- Валяй!

Так! Бандиты уже должны повернуться к Петрухе и Митяю. Я незаметно для них подошёл по ближе. В моей руке блеснуло лезвие ножа, после чего бандит рухнул на землю. Второй бандит повернулся ко мне, после чего как и его собрат упал как мешок картошки на землю, а всё благодаря Петрухе который выстрелил из пистолета с глушителем.

Позже, я,Митяй,Петруха,Шило вышли из здания, но путь нам перегородил бандит

- За освобождение ты заплатил, а за выход нет!

Так нам походу повезло они не слышали выстрела. Отлично!

- А ку-ку в руку, не хочешь? - сказал я и выстелил с пистолета (да не просто пистолета, а с глушителем) в лоб - Пацаны! Быром отсюда пока ещё одни гаврики,не пришли и не обнаружили трупы.

Так мы и добрались до Янова! Петруха и Шило пошли назад на Затон. Друзья Митяя заплатили мне пять косых плюс дали "Золотую рыбку". Артефакт я продал и позже я решил опустошить здесь все аномалии.

Глава 2 Долг

Локация: окрестности Юпитера

Местонахождение: Аномалия "Битум"

Дата: 11 октября 2012 год

Такое ощущение что кто-то специально успевает обчистить все аномалии до твоего прихода,тебе на зло. Прям незнаю что и делать, одна мелочь осталась за которую и пяти косых не соберёшь. Остался как всегда только один выход. Я слышал на ЗРК Волков храниться много всякой всячины от гранаты до РПГ. Я так думаю, напихаю столько, сколько смогу унести, а там с Гавайцем договорюсь насчет цены.

Интересно! Здесь полно трупов, только не сталкеров, а зомбированых. Тут явно кто-то есть, так что ухи в остро. Я уже подошел близко, как вдруг я услышал голоса. Говорит бандит с кем-то. Что бы то нибыло я должен спасти пленника.

- Я сегодня не очень добрый и мои друзья тоже! Так что последний раз спрашиваю! Где ваш тайник? - спросил бандит у пленного.

- Ничего я тебе не скажу, крыса!

- Не нарывайся, упырь!

- А у галаву? - с такой фразой я вошёл

- Пасаны у нас тут герой!

- Не! Я просто оказался здесь во время! И меня зовут Змей - после этой фразы я выстрелил главарю в живот

- Атас пацаны! - прокричали оставшиеся два бандита

Схватка обещала быть напряженной. Чем только не пытались убить меня бандиты,гранатами, очередью из калаша, но сноровка и меткость помогли мне за несколько секунд вывести из строя противника. Все из бандитов были мертвы, кроме их пахана которому угодила пуля в живот. Пленником оказался долговец.

- Спасибо что спас меня! Долг никогда хороших дел не забывает! Как тебя зовут? - спросил у меня долговец

- Змей! Отойди пожалуйста ща тут кое-что возьму!

Долговца зовут Разор. Приятный чел, именно он помог мне донести хабар. Когда мы пришли на Янов, мы попрощались, пожелали друг другу удачи и разошлись по своим сторонам. Гавайцу я сплавил добытый сегодня хабар пересчитал деньги, починил снарягу у Азота и пошёл на боковую.

Утро было мрачным. Все кто был около стоек были мрачными, да и Гаваец был особо не бодрым. Я купил у него энергетик, тушёнку и пиво(как же без него, холодненького). Я пристроился рядом с Лоцманом, поговорил с ним немного и приступил к трапезе. Позже ко мне подошёл Разор.

- Привет Змей!

- Привет Разор! Ты по делу или просто так?

- По делу... по делу. Тебя подполковник Шульга вызывает к себе!

Опа! Сам Шульга вызывает, фига се, чтож я такого сделал? Я направился к кабинету где меня должен встретить Шульга.

- Здравствуй сталкер! - поприветствовал меня Шульга

- Э! Здрасте!

- Слушай сталкер это касается твоей жизни! Помнишь ты спас моего бойца?

- Помню!

- Тот бандит которого ты оставил в живых сейчас собрал огромную банду и она рысчет по всей Зоне в поисках тебя!

- Эммм!!!

- Ты спас моего солдата, а я спасу тебя! Сейчас тебе надо поменять прозвище и на время стать одним из нас. Ты у нас будешь как за каменной стеной! Пока ты будешь выполнять обязанности Долга, мы будим разыскивать эту банду, и когда найдём, непременно уничтожим её и ты будишь снова вольным сталкером Змеем. Ну что? Готов вступить в Долг?

- Готов!

И мы пожали друг другу руки.

Чуваки из Долга все были разные по характеру. Одни обладали отличным чувством юмора, другие были умными, некоторые были очень разговорчивы. Там я подружился с Андреем, Тарасом и конечно же Разором. Мы ходили вместе в ходки, отбивали атаки фрименов, короче были не разлей вода.

- Блин! Сколько мы еще будим здесь торчать? - спросил Тарас

- Сколько нужно! Терпи Тарас! - ответил Андрей

- Тихо мужики, они идут! Разор приготовь диктофон! - скомандовал я

- Готово! - отозвался Разор

- Так! В укрытие мужики!

Бандиты начали подходить к Карьеру и остановились недалеко от нашего укрытия. Позже к ним подошли наёмники. Наша задача была записать их разговор и ждать когда они уйдут. Болтали они очень долго. Мы сидели тихо кроме Тараса(у него оказалось непредвиденное мочеиспускание, вот и терпел). Прошло ещё немного времени и бандиты с наёмниками разошлись по сторонам.

- Ну всё Тарас запускай механизм! - сказал я

Андрей и Разор засмеялись, а Тарас побежал в ближайшие кусты. После этого мы взяли диктофон и направились в лагерь. Услышав похвалу от Шульги мы отправились к Гавайцу за пивом после чего завели разговор.

- Короче анекдот! - сказал Андрей - Делятся секретами два свободовца один говорит:,, Я вот чтобы спугнуть кровососа использую бомбу вонючку и он сбегает через пять минут''
,, Не мой способ быстрее. Я достаю фотографию своей тёщи и показываю кровососу и он за секунду сбегает''
Мы засмеялись. Даже я. Хоть я и знал что анекдот немного туповатый.

- Бойцы Долга подъём! - прокричал майор Шатунов
Мы как и положено встали. Позже направились к Гавайцу за утренним пайком. Мы позавтракали как вдруг нас позвал Шульга.
Мы подошли к его кабинету.

- Так бойцы это касается по делу Змея. Я прослушал запись и скажу вам что мы напали на их след - сказал Шульга и включил запись

- Ну шо там?
- Змея не нашли!
- Вы блин знаете что с нами будит если мы его через неделю не принесём. Пахан нам все мозги съест и контролёру не оставит.
- Мы если что подкатим на вашу базу! А кстати, а где она она?
- Она находится рядом с аномалией Плавни!

- Вы всё поняли? Тогда вперёд!

От бандитов долго отбивались приходилось всё время менять магазин у Грозы.

- Ай! - прокричал Разор когда ему пуля угодила в левое плечо

- Потерпи Разор! Потерпи! - сказал ему Андрей

- Получи фашист гранату! - крикнул я и бросил в бандитов гранату

Трюк походу сработал. Три бандита погибли от взрыва гранаты. Оставалось кого нибудь из них ранить и вытащить информацию. Позже я выскочил из за укрытия и выстрелил из калаша. Позже я подошёл к раненому бандиту и начал распрашивать.

- Где ваш пахан!

- Незнаю кореш! Рэйн знает! Мля буду!

- Кто такой Рэйн!

- Главный из наёмников! Они должны сюда прийти!

- Жди своего пахана на том свете! - сказал я и выстрелил - Получается так мужики. Засаду пора организовать!

Дальше мы отбили информацию у наемников. Отправились уничтожать ихнего пахана. И после того как мы его уничтожили я взял и надел сталкерский комбинезон перезарядил АК надел противогаз. Попрощался с Шульгой и направился на Затон. Как вдруг с того ни с сего начался выброс, я пошёл пережидать его в тоннеле рядом с градильней. Место оказалось безопасным и я позволил себе расслабиться. Как вдруг отрубился!

Глава 3 Мёртвый город

Локация: ?

Местонахождение: ?

Дата: 14 октября 2012 год

А! Бошка раскалывается. Я лежал с закрытыми глазами, через несколько минут я решился открыть их. А! Какой яркий свет... Свет! Вдруг я встал и увидел что я нахожусь уже не в тоннеле. Стоп! А где же я, если не в тоннеле? Я достал свой ПДА и нажал раздел "Карта местности", после этих действий я был не на шутку удивлён. ПДА показывал что я нахожусь не где нибудь, а в самой Припяти. Тут же я разглядел за горизонтом то самое колесо обозрения, отчётливо видел дома. И после всего этого у меня появился вопрос:"А как я сюда попал?". Нужно было срочно отсюда выбираться. Я взял Калаш ещё раз осмотрелся и отправился в путь.

Я находился недалеко от магазина "Книги" местность была та ещё. Постоянно лаяли и бегали собаки, это выводило из себя. Я ещё раз глянул на ПДА чтобы свериться с маршрутом. Сейчас я находился примерно рядом со старым общежитием. Сделав ещё несколько шагов, я остановился. Тут я и осознал, то что как я выберусь отсюда, если я незнаю маршрута. Да судьба как обычно приподнесла мне очень не приятный сюрпрайз. Я присел на траву. Запихнул в магазин немножко патронов, как вдруг из ПДА дошёл чей то голос.

- Кто нибудь! Помогите мне! Умираю...!!!!!!!!!

Я отследил где доносился сигнал. Сигнал доносился из детского сада. Я встал и побежал к детскому саду.

Я вошёл внутрь, было темно, но всё же кое что в темноте различал. Приходилось несколько раз бродить кругами. Но всё же я нашёл того кто просил помощи.

- Мужик дай аптечку! Умираю! - произнёс вольный сталкер

- Держи!

- Ох! Спасибо мужик... уже легче!

- Тебя как зовут? И как тебя угораздило сюда попасть да ещё и раненым?

- Меня зовут Тор

- Меня Змей

- Очень приятно Змей! Я точно непомню! Помню что я со своим отрядом пошли на Затон... и каким то образом я оказался здесь и вдруг начал истекать кровью... это всё!

- Забавно

- Чем же?

- Похожая история. Ладно нужно отсюда выбираться!

- Я слышал что в прачечной есть небольшой отряд военных. И там у них обитает проводник по имени Путевод. Говорят что он может в ЧАЭС провести без травм. Так что провести ему нас на Юпитер не составит труда.

- А это идея! Идём!

Мы уже вошли в прачечную. Военные на нас никакого внимания не обратили. Странно. Мы подошли к Путеводу.

- Привет... это ты Путевод? - спросил Тор

- Да! И что же вам надо от меня?

- Нам нужно чтобы ты нас привёл нас на окрестности Юпитера

- Ребята да без проблем, но я боюсь что капитан не отпустит

- Мы поговорим с ним

Мы пришли к капитану. Объяснили суть нашей проблемы. Он нам сказал что отпустит его если мы выполним для него одно задание. Ну и мы согласились.

Дождь лил со страшной силой. Идти было сложно.

- Блин! Во я вляпался! - сказал Тор - Промочил свой ботинки в этой драной луже!

- Тихо ты! Мутантов нам ещё здесь нехватало!

Мы прошли госпиталь. Пока что всё было тихо. Пока. Мы шли к дому около которого росла интересная растительность. Наша задача заключалась в том чтобы узнать что случилось с солдатами.

- Смотри - сказал я - Пулевые ранения. Да и на простую пулю это не похоже!

- А что же это?

- Незнаю!

Вдруг рядом с Тором пролетел синий поток.

- Бежим! - крикнул я

Мы со всего маху побежали вперёд. Бежали мы долго, но не останавливались. Позже после долгого спринта мы прибыли в прачечную. Там мы рассказали капитану про странное оружие стреляющим синими потоками. Он сказал нам что мы можем уже воспользоваться услугами Путевода. Мы шли через КБО Юбилейный. Обходили старую школу. На границе Путевод разрезал кусачками колючую проволоку и отправились на окрестности Юпитера.

Глава 4 Охотники

Локация: окрестности Юпитера

Местонахождение: Вентиляционный комплекс

Дата: 14 октября 2012 год

Добрались спокойно как Тор и говорил. Сейчас мы сидим в засаде. Поджидаем химеру. Зверобой сообщил всем по ПДА что выплатит 20 косых тому кто уничтожит химеру. Которая находится в Вентиляционном комплексе. Вот мы и ждём.

- Вот она! Вали её! - крикнул Тор

- Пошла жара!

Химера прыгала из стороны в сторону прям как лягушка, только высоко и далеко. Но всё же несколько автоматов и метких стрелков (Тор и я) уничтожили эту напасть.

- Пошли от сюда! - сказал я

Мы направились на аномалию Битум. Тору нужно было срочно кое-что проверить. Мы зашли туда как вдруг увидели труп сталкера. Я подошёл к нему поближе.

- Как же так? - сказал Тор

- Ты его знал? - спросил я

- Да. Это Дрейк. Он был в нашем отряде.

Позже Тор помянул Дрейка и мы пошли на Янов. Там нас встретили не очень дружелюбно. Позже они нам объяснили причину паники. Они сказали что видели нас под властью контролёра. Тут все обрадовались что я и Тор нормальные, но вдруг я упал на пол и потерял сознание.

Глава 5 А что же было дальше?

Я неделю лечился у Костоправа. Позже когда я пришёл в себя, я примкнул к Долгу. Я, Андрей, Тарас и Разор выполняли поручения командира, собирали арты и вечером заводили дружескую беседу. Прошла неделя, к нам примкнул Тор узнав что все из его отряда погибли. Позже я узнал что когда я пережидал выброс в тоннеле меня схватил за разум контролёр. И когда мы шли по Припяти контролёр отпустил сначало раненого Тора, а позже в дали меня. Теперь у меня моя сталкерская жизнь наладилась. Надеюсь что мы скоро увидимся. Пока!

КОНЕЦ

3.11.2010 год

Следующая книга "Перекрестный огонь"


 
НовиковДата: Пятница, 05.11.2010, 20:18 | Сообщение # 2
Лидер клана Долг.
Группировка: "Администраторы"
Сообщения: 624
Поощрения: 13
Репутация: 40
Статус: Дома
грамматические ошибки... ц-ц-ц... тренируйся в мат части))) но это я так понял чреновик??) нормально впринципе) читать можно) так сказать - модернизированная книга))) прям как мой первый фанфик (Припять) чем то похожи)))


 
форум » Разное » Пишем книги » тропы (книга пользователя Кайам)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Design by Johann
© 2024