Меню сайта
Рация
Онлайн

Сегодня посетили
Сейчас на сайте находится:
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
форум » Разное » Пишем книги » Чернобыльский стрелок "Prologue"
Чернобыльский стрелок "Prologue"
СтокДата: Понедельник, 23.08.2010, 06:24 | Сообщение # 1
Зам.Лидера Долга и бармен (Подполковник)
Группировка: "Администраторы"
Сообщения: 539
Поощрения: 7
Репутация: 20
Статус: Дома
Книга о чётырёх сталкерах "Долговцах" и о их приключениях.
Автор:Клык

S.T.A.L.K.E.R. Чернобыльский стрелок "Prologue"
Глава 1 "Вступление"
Was macht die Frau
was macht die Frau
die zwischen Tier und Mann
nicht unterscheiden kann
"Tier" Rammstein

-Алексей, а фамилия?
-Гавриленко. - ответил я.
-Всё, поздравляю со вступлением в "Долг"!
-Служу "Долгу"! - отдал честь я.
-Так, теперь, иди на склад, там снарягу получишь, покажешь пацанам жетон, который я тебе выдал. - распорядился подполковник Шульга.
-Есть, разрешите идти?
-Иди!
Я вышел из кабинета и направился в сторону Карьера. Вдохнув прохладный, утренний воздух я пошёл на север от станции "Янов". День начинался как нельзя - удачно. Меня приняли в ту группировку, в рядах которой я мечтал оказаться. Вот невдалеке прошёл квад "Долговцев", это означало, что склад рядом.
Вот, я на месте. Склад был, как я уже говорил - у карьера, где было очень много брошенных фургонов и экскаваторов.
-Здравия желаю! - попреветствовал я "долговцев".
-И тебе не болеть, за снарягой? - спросил меня весёлый паренёк лет двадцати пяти.
-Да, как без неё родимой?! - улыбнулся я.
-Меня Жека зовут, будем знакомы!
-Меня - Лёха.
-Ладно, пошли, склад недалеко! - сказал мой новый друг и я последовал за ним.
Склад был на самом деле большим погребом, в котором было множество боеприпасов, бронекостюмов и оружия. Жека мне выдал обычный бронекостюм "Долга" - ПС-5м, а также предложил взять крупнокалиберный автомат Гром-С14, от которого я отказался, из-за пристрастия к снайперским винтовкам. У меня был "Винторез". Для тех, кто не знает, можете его именовать, как скорострельная снайперка.
Вдруг, наверху раздался взрыв и вопли.
-Свободовцы! - хрипловато крикнул Женя.
Мы выбежали на улицу, если можно так выразиться. Шёл ожесточённый бой между анархистами из "свободы" и "долговцами".
-Чтоб вы жили долго, долго... - прошипел я и бросил гранату в кучу, в которую сбились анархисты. меня немного качнуло ударной волной.
-Ну, должнички, в штаны наложили?! - гаркнул самый наглый свободовец.
-Смотри, сам не наложи, гнида. - прорычал в ответ Женя Воронцов, который сидел возле меня и валил с ног анархистов своими чёткими очередями из "Грома".
Мой верный винторез бил чёткую дробь. "Свободовцы" пытались взорвать, пристрелить, зарезать нас, но пока у анархии ничего не выходило. Наконец мы убили последнего "свободовца" и вышли на Божий свет. Та картина, которую мы увидели повергла нас в шок. Множество мёртвых "долговцев" лежали на поле боя.
-Мрази,только и сил у них хватает из под тишка нападать! - нервно скулил Воронцов.
Я тихо стоял упёршись взглядом в того "свободовца", который смеялся, что мы в штаны наложили. "Вот ублюдков Земля-матушка носила" - подумал я и предложил Жене идти на "Янов" доложить Шульге о произошедшем.
Фауна в окрестностях завода "Юпитер" была разнообразная, например там где снорков не было около года они могли появиться в любую минуту. А о других мутантах и речи не могло быть. Вот, невдалеке показались постройки станции "Янов".

-Вот капец!!! Как можно было, четыре квада, шестнадцать человек! - вскипел Шульга.
-Да, ну эта саранча зеленозадая налетела, пока мы на складе были. Мы пацанов спасти хотели, но, только и получилось, что переконтачили анархистов! - оправдывался Жека.
Мне казалось, что у Шульги сейчас пойдёт пар из носа, как у электрочайника. Но злился он не на нас с Воронцовым, а на "свободовцев".
-Ну, ребят, я вижу, что вы умные, сильные ребята. Пойдёте в Копачи, там устраивайте засаду, зелень туда за артефактами пойдёт...закрошите их... - пробормотал Шульга.
-Есть, разрешите готовиться?! - спросили мы.
-Да, если нужны люди, берите, но, немного. - я на вас рассчитываю.
Кабинет просто кипел от злобы, которую испытывал Шульга. Собственно, кабинетик сам по себе был маленький.
Мы пошли готовиться...

Глава 2 "Простота действий"
Нас атомной бомбой напугаешь, едва ли
Мы рейверы в жизни такое видали
Шприцы мы ломали о вены и слезы,
Когда подыхали от передозы.

Все это рэйв,
Все это рэйв,
Все это рэйв.
"Все это рэйв" Ленинград

-Как тебя величать? - спросил Женя.
-Дима, Дима Кунцов! - ответил парень.
-Какого года рождения? - вдруг задал неожиданный вопрос я.
-1983. Мне 27 лет, если чё! - ответил Дима.
-О, и я!
-А когда днюха? - спросил Кунцов.
-24-ого апреля. - ответил я.
-А я 11-ого мая. - тихо ответил Дима.
-Я, получается - самый мелкий? - немного обиженно хохотнул Женя.
Воронцов действительно был меньше нас с Кунцовым. Ему было 25, а нам с Кунцовым по 27. Кунцов был низеньким коренастым мужичком с карими глазами.
А Женя был среднего роста и с светлыми волосами. Он, как я знал, был очень весёлым и болтливым пацанчиком, но так же и образованным. Я же, многие бы сказали "до чего такой человек докатился", закончил с красным дипломом Универ. Эх, учился же на врача, а закончил сталкером.
Мы вышли с "Янова" и пошли на северо-запад, тоесть в сторону Копачей, где мы должны были сделать засаду.
-А зеленец, интересно, скоро подкатит?! - тихо спросил Женя.
-Пойди и спроси у них! - хихикнул я.
-Дай мне, как-минимум, РПГ, пойду! - героически скривил гримасу Воронцов.
-Тебя там первой пулей успокоят. - улыбнулся Кунцов.
Атмосфера небольшого юмора образовавшаяся в нашем кругу немного разбавила гнетущую обстановку предстоящего боя. Тучи сгущались на небе и мы были немного вдумчивы, как нам сделать засаду, а главное, "где?".
Мы выбрали интересную позицию. Я засел на старом, изломаным временем домике. Там для меня была хорошая снайперская точка. Воронцов и Кунцов засели за экскаватором, который стоял недалеко от моей точки.
Они появились после пятнадцати минут нашего ожидания. Их было пятнадцать человек.
Канонада началась внезапно, после того как Кунцов завалил одного из анархистов. Я в один выстрел смог уложить двоих "свободовцев". Не зря, я так полюбил свой Винтарь-ВС, который все величают "Винторез".
-Тьфу Ё! - прошипел я после того, как мне пробили плечо, благо, что из ПМа попали, и то, случайно.
"Свободовцы" были, если выразиться мягко, тупыми. Я смог завалить пятерых маленькими очередями из "Винтореза". Его скорострельность немного мешала, но отдача была небольшой.
-Ёханы бабай! - матерились анархисты.
Свободовцы были хитрыми тварями, но мы отбивались как могли, мы вели битву за наших ребят.
"Винторез" бил очередями, "Гром" и Женькина "Гроза" трещали, только приостанавливаясь на перезарядку. Около пятнадцати минут шёл бой. Мы всё-таки вальнули анархистов.

-Молодцы, парни! - улыбнулся Шульга. - У меня вам есть сюрприз. Каждому!
-Это интересно! - хихикнул Женя.

Глава 3 "Правый хук"
Du
Du hast
Du hast mich

Willst du bis der Tod euch scheidet
treu ihr sein fьr alle Tage
NEIN
NEIN
Rammstein "Du hast"

-Зашибись, СВД, вот эта игрушка мне нужна, спасибо! - смеялся я от радости.
-Ха, а у меня патроны к моему "Грому", а еще гранаты для подстволы! - улыбнулся Кунцов.
-А у меня Универсальная броня "Долга"!!! - хихикал Воронцов.
Вот какие подарки преподнёс нам Шульга.
Мы пошли спать.

Проснулись в 8 утра, по моим меркам это очень позно и пошли к Шульге за новыми заданиями.
-Значит так, вы должны помочь нашим отбить волну мутантов, это скорей не приказ а просьба. - тихо прохрипел Шульга.
-Лады, мы пойдём! - ответил я и мы пошли в дорогу.
Трава была ржавого цвета. Я "Винторез" сложил в свой личный ящик на Янове после того, как мне подарили СВД. Хотя, эта снайперка была тяжелее "Винтореза" килограма на два.
Вдали бегали псевдособаки. Женя пустил очередь из "Грозы" по псам и на моё удивление завалил двоих особей.
-У-у-ух! Эт наверное тебе СВД надо было подарить! - улыбнулся я присвиснув.
-Значит ошибся Шульга! - захохотал Кунцов.
Когда мы пришли, то увидили ожесточённый бой, но главное, это мутанты, которых мы увидели. Химер там было около пяти, один псевдогигант, а псов я и не считал.
-Ёпсь... - пробубнил Жека.
Я начал вести огонь с дистанции в 100 метров от всей кучи. Одним выстрелом я пробил бошки обоим собакам-мутантам.
Жека и Димон заходили с правой стороны и вели непримиримый огонь. Я сидел далековато от места битвы и мутанты не могли до меня добраться под моим чётким огнём.
-Ух, телепузики-мутанты!!! - вопил Женя.
-Да, ну блин!!! - прорычал я, когда химера уклонилась от моего выстрела.
Бой шёл долго, около получаса мы расстреливали мутантов. Воронцову химера расцарапала пол-лица. До меня добрался псевдогигант, которого я держал от себя на растоянии, пока ребята не пришли ко мне на помощь и не спасли мою жизнь. Наших сил было больше, мутанты больше не могли противостоять нам. Бой был окончен.

Глава 4 "ANARCHY"
Злая пуля, дай мне волю,
Чтобы в сердце, чтоб без боли.
Злая пуля, дай мне волю,
Чтобы сразу, чтоб без боли.
Ленинград "Пуля"

-Фугас мне в глаз!!! - рыкнул Женя.
-Что такое? - отозвались мы с Димой.
Женя стоял впереди и не мог пошевелиться. "Жадинка" - сразу узнал аномалию я.
-Снимай сапоги! - резко подал голос я.
-Чё? - удивился Воронцов.
-Через плечо!!! Снимай сказал!
Женя повиновался, снял сапоги и выпрыгнул из аномалии. Сапоги аномалия поглотила за пять секунд, а Воронцова могла сожрать за минуту.
-Спасибо, Лёх, я бы и не догадался, что это "жадинка". - поблагодарил Женя.
-Здесь не догадываться, а знать надо! - по доброму подшутил я.
-Угу! - промурлыкал Воронцов.
Мы возвращались со страшной вылазки, которую нам приказал выполнить подполковник Шульга. Мутантов мы перебили. Самым "потрепанным" оказался никто другой, как Женя. Он получил ранение от химеры, укус псевдособаки и много разных "наград".
Вдали выли слепые псы и тем страшнее становилось идти. Я, лично, псов не боялся, но своим душераздирающим воем они отравляли, и без того отравленную, душу.
-Стоять, солдафоны! - услышал злобное варняканье я.
-Ты чё расчирикался, зелень? - рыкнул я.
-Пасть прихлопни! - продолжал язвить "свободовец, которого мы не видели.
Хотя, их, как мне кажеться было много, иначе, с такой уверенностью этот паршивец не говорил бы, а тихо наложив в штаны - убежал. А может не тихо а громко, это смотря на его кишечник и его функции.
-Адрон, чё с этими козлами делать? - рявкнул другой анархист.
Из-за кустов вылезло семеро. Все были одеты в комбезы "Ветер свободы". Я был поражён тем, что они были, почти все, с такими винтовками, как у меня.
-Где эсвэдэшники стырили? - ехидно хихикнул я.
-Мы не тырили, а чесным образом заработали! - фыркул хиленький свободовец.
-А, мародёрством занимались?! - хихикнул я и получил прикладом по лицу.
Видно, что анархисты были, действительно, тупыми. Хотя, кто-бы, кроме их самих, сомневался. У троих из свободовцев были "Грозы", а у остальных - СВД. Конечно, можно было устроить бойню, но, я не уверен, что мы из неё вышли бы на своих двух, а не ногами вперёд. Ну, даже если включить логику, то трое на семерых, я считаю, что битва была-бы не долгой.
-Э-э, вы, говнюки!!! - заорал Женя. - Чё беспределите?
-Заткни хлебало, гнида!!! - вскипел один свободовец.
Я всё-таки решился и достал свой фамильный "Desert eagle". Громыхнул мой пистолет. Мощнейшей силы выстрел пронзил безмозглую бошку одного анархиста. Началась канонада. Я крикнул Жене и Димону, чтоб они прикрывали меня, а я буду вести огонь из СВД.
-Лёха, давай, быстрее, мы их долго не удержим! - кричал Дима.
-Всё, мужики, ща они у меня по танцуют под снайперским огнём. - прохрипел я.
СВД громко хлопала, поэтому я быстро нацепил глушитель, чтоб меня не вычеслили. Один из этих уродов сразу получил свою долю свинца в живот. Анархисты тихо стрекотали из "Гроз" и шлёпали из СВД.
-Димон, спасай, дай аптеку, мне плечо просмалили!!! - завизжал Женя, который катался в судорогах по земле.
Кунцов успел оказать первую помощь Воронцову. Я, тем временем, вырубил ещё двоих. Дима и Женя, тем временем успели замочить остальных.

Глава 5 "Дурман"
Меня игла пронзит прямо в сердце-э,
Меня придавит на смерть колесо-о,
Косяк мне жгет глаза,словно солнце-э
И красный мак сотрет меня в песок.
Сектор Газа "Наркоман"

Мы рассказали Шульге про то, как выполнили задание, как изничтожили анархистов. Он нас отблагодарил и отправил отдыхать.
Я и Воронцов решили поесть, потом, почистить оружие и лечь спать. Кунцов, куда-то пропал.
На следующий день мы нашли Диму, который сладко спал, возле кабинета Азота, местного технаря. Наш друг тихо посапывал и мы с Женей решили его не будить. Я разжившись деньгами, которые нам вчера выдал Шульга за успешно выполненную миссию пошёл к Азоту, которого знал уже около двух лет, ещё до того, как я вступил в "Долг", и попросил у него, чтоб он поставил мне новый прицел к СВД.
-Всё, Лёха, забирай игрушку! - улыбнулся Азот и протянул мне мою снайперку.
-Спасибо, сколько я тебе должен? - спросил я.
-800 тугриков! - улыбнулся друг.
Расценки для меня Азот делал Божескими, так, на правах старой дружбы, и его спасённой жизни. Да, не удивляйтесь, именно я, в своё время спас его от десятка голодных зомбаков. Я говорил Азоту, чтобы он не приравнивал мой поступок к героизму, но видимо он так любил жизнь, что на каждом шагу показывал своё признание ко мне.
Азот был парнем 26 лет, худощавый, короткостриженый, высокий, и, чем-то, он напоминал мне легендарного Стрелка.
Я протянул деньги технику, попрощался и вышел из его кабинетика.
-Лёха, ты должен ЭТО видеть!!! - подбежал ко мне с взволнованным лицом Женя.
-Ну, что? - спросил я, ожидая ответа.
-Там, где Градирня... ну, там подвал, а в нём, ты не поверишь... целый склад конопли!!!
-Ого, свободовцы, тут и наркоту толкают, и с нами воюют, вообще, наркобароны обнаглевшие! - обалдел от услышанного я.
-Ладно, пошли покажу, Димон уже там!
Я и Женя выбежали из Янова и дальше мы бежали к Градирне, которая находилась на северо-западе от Янова. Кусты хлестали по ногам своими мутировавшими ветками. Вдали бегали псы, но они не были сейчас важны, наше внимание и наш разум занимала находка Жени.

-Во эти нарики обрадуются, когда узнают! - ехидно хихикал я смотря на тлеющую коноплю. - Будет у этих укурков ломка! Ха-ха! Представляю рожу Локи, когда он и его брашка, узнают, что мы их пастбище сожгли!
Женя и Дима расхохотались. Наконец, когда дурман-трава сгорела окончательно мы пошли в обратный путь.
Пошёл дождь. Я знал, это не к добру, со мной, когда начинался дождь, всегда происходило что-то, мягко выражаясь, нехорошее. Капли разбивались о ржавую, жухлую траву. Женя шёл и ехидно улыбался, ему была интересна реакция свободовцев, которые скоро обнаружат истлевшую гору конопли.
-Стоять, не рыпаться! - рыкнул злобный бандитский слэнг.
-Блин, вы, по нормальному говорить умеете?! - прошипел Женя вскинув "Грозу".
-Я сказал не рыпаться мрази!!! - продолжал хрипеть злобный бандюган.
У Жени на голове я увидел красную точку лазерного прицела. Я отрицательно помотал головой, давая Воронцову понять, что "рыпаться" бесполезно. На Диме было такое-же пятнышко, поэтому я не сомневался, что моя голова, тоже, под прицелом.
-Ну, чё, должнички, всегда мечтал с вами поквитаться! - злобно шипел бандит.
-Я тебе твою квиталку знаешь куда засуну?!! - ехидно обломал бандита Женя.
Тем временем я засёк нашего врага, остальных "лазеров" я ещё не углядел. Тот матёрый чмырь сидел в разваленном домике, точнее, на его крыше. Я понял, что сейчас, или никогда, у меня есть шанс его "снять". Пока Женя "спорил" с бандюгой на языке матов я достал СВД. Один чёткий и слаженный выстрел уложил бандита.
-А-а! Кхе... братки... кхе... валите... их... - прохрипел бандит и "ушёл".
-Ну, всё, валим фраеров! - рявкнул бандит и прошил очередью кусты в которых сидел Жека и Димон.
-Лёха, Дима ранен!!! - завизжал Воронцов.
-Держитесь! - крикнул я и уложил одного бандюка выстрелом в живот. Бандит отлетел метра на два, от выстрела моей эсвэдэшки.
-Я тя ща на ремни порежу, тварь! - горлал последний оставшийся бандюган, который "лёг" через пять минут. СВД чётко всадила пулю в живот тому уроду.
Мы взяли Диму на руки и потащили к Янову...

Глава 6 "Один выстрел"
Нello, hello, hello, hello. . .hello, hello, hello, hello,
hello, hello, hello, hello. . .hello, hello, hello, hello

With the lights out it's less dangerous
Here we are now, entertain us
I feel stupid and contagious
Here we are now, entertain us.
A mulatto, an albino, a mosquito, my libido, Yea!
Nirvana "Smells like teen spirit"

Дима лежал на койке. Женя проклинал, уже мёртвых, рекетиров. Я сидел рядом с раненным другом. У него было простреленно плечо. Как видно, бандюки где-то разжились "Винторезом", на который поставили лазер.
-Во суки, а!!! - возмущённо шипел Воронцов. - Димон, ты, как? Лучше?
-Ай, вроде... да... это, мы живы?.. А-а-й! Больно, блин! - Кунцову было, правда, немного лучше. - Ёпт, из чего стреляли?.. Кхе...
-Из "Винтаря"! - тихо ответил я. - Только, я не понимаю, нафига, лазер?
-Блин, всё логично, психологический прессинг, слышал о таком?! - ответил Женя.
Плечо Кунцова уже не кровоточило. Рана заживала. Швы затягивались. Думаете, наверное "чё за хрень, такого не может быть??!!!", а я скажу, "может", если кто не знает, есть артефакт такой, "Лунный свет" называется, вот он то и ускоряет кровообращение, которое приводит к заживлению ран.
-О, "Светик"! - улыбнулся Дима глядя на светящийся артефакт в моих руках.
"Лунный свет" был голубоватого цвета шариком, весил, где-то пол кило, сам, на вид был очень красив, чего не скажешь о артефакте "Колючка".
-Эй, мужики, вам помощь нужна? - спросил парень, который незаметно к нам подошёл.
-Ну, лишние руки, если таковы имеются, приветствуются! - приветливо улыбнулся я.
-Меня Саня зовут, Саня Макаров! - представился паренёк.
-Я - Лёха, а это Женя, ну и наш раненный Димон! - проинформировал я Санька.
-Вобщем, Лёха, меня попросили передать... даже, как тебе сказать не знаю... - пробормотал Саша.
-Ну, как есть, так и говори. - тихо сказал я.
-Лёх, твоего друга, ну, Костика... убили...
-ЧЁ???!!! - гаркнул я на весь Янов. - Кто, какая гнида???!!!
-Говорят, сталкер один, странный, ходит один, ни с кем разговоров не ведёт, где-то на болотах ошивается...
Костик был моим лучшим другом, я его ещё до Барьера знал, в одной школе учились, в одном классе. Потом, он мне предложил пойти исследовать Зону. Мы с ним и "колючку" вместе оккупировали, у Сидоровича раньше обосновались, а потом, Свалка, Выброс, Тёмная долина, Армейские склады, а потом... потом, ничего не помню, говорят, что мы вдвоём еле выжили, говорили, "везунчики". А теперь, я лишился одного из лучших друзей.
Я вскочил, схватил СВД и стремглав вылетел из Янова. Ошарашенные моей скоростью свободовцы поперхнулись пивом. Я бежал на северо-восток, там находились болота. Я знал, что там кровососы, я знал, что могу подохнуть в первой газовой аномалии, но я бежал.
Я без детектора миновал хим-аномалии и бежал к маленькой пещере, в которой, как я полагал, должен был находиться ОН.
Пещера была небольшой. и в углу спал человек. Я не захотел убивать его сразу, а поднял за грудки и бросил на землю.
-Э-э, ты чё, мля??! - рыкнул мужик.
Когда я увидел его лицо я был в панике.
-Лёха?!
-Вадик?!!
Я узнал своего одноклассника. Он, почти не изменился, такой-же толстоватый, угрюмый подонок, которым он был в школе.
-Лёх, а, как... ты здесь??!!
-Ты, лучше, расскажи мне, падло, чего ты Костяна завалил?! - рыкнул я и пнул ногой Вадика.
-Да, за всё хорошее! - со злорадством улыбнулся он.
-Я тебя сейчас, тоже, за всё хорошее, сука!!! - прохрипел я, достал "Desert eagle" и выстрелил.
По болотам пронеслось эхо.
-Вот, Костян, спи спокойно!!! - пробормотал я и пошёл обратно.
Полил мощнейший дождь. Мой костюм промок. СВД не понадобилась. Она свисала, дулом вверх, на моём плече. У меня на душе было спокойно. Я сделал правильное дело. Иначе, из-за этого подонка, могло погибнуть множество ни в чём не виновных сталкеров.
Я вошёл на Янов. Все, кто сидел в баре вылупились на меня. Я спокойно повернул направо, вошёл, спросил, как дела у Димы и пошёл спать.

Глава 7 "Любимые места"
День и ночь я играю со смертью, но этого мало,
Жизнь в цене постоянно, но смерти приходится ждать.
Ну а где же оно, этой самой вот жизни начало,
С каждым днем начинается что опять и опять.
Акустика "Простые слова"

-Блин, ненавижу это место!!! - ворчал Женя. - Какого хрена, нам этого урода искать?!!
-Ты, чё, не врубаешься совсем??!!! - разозлился я на бесконечную болтовню Жеки.
-Не врубаюсь!!!
-Иди, тогда, к Шульге и скажи, "Иди нахер, упырь, я не собираюсь приносить тебе шкуру псевдогиганта!!!", могу поспорить, что ты зассышь!!! - вскипел я.
-Э-э, мужики, вы, чё, успокойтесь! - встрял в разговор Саня.
-Да, Жек, сказали "Надо", значит "Надо"! - принялся успокаивать нас Дима.
Мы вроде успокоились, но меня бесила Женина лень, или трусость, я не знаю, что это было. Воронцов брёл и что-то тихо бормотал, наверное меня проклинает, деган.
-Ух,ё!!! - взвизгнул Дима, когда увидел огромную стаю псевдособак, которые вели неравную борьбу с псевдогигантом.
Огроменный мутант рвал и метал мелких шавок. Псы разлетались в разные стороны. Да, не хотел, бы я оказаться на их месте, а иначе, даже представить страшно.
-Кошмар! - пробубнил Женя.
-Это, когда есть возможность проснуться! - продолжил я.
-Хорошо, это - звиздец! - ехидно заметил Воронцов.
-Ну, в этом, ты наверно прав! - сказал я и достал гранаты, для подствольника. - Димон, у тебя, что?
-В смысле? Из снаряги? - отозвался Кунцов.
-Да, не в постельном белье же!
Женя тихо захихикал.
-Гром. - ответил Димон.
-На, тебе подойдут. - сказал я и бросил Диме десяток гранат, для подствольника.
Достав из рюкзака гранаты Ф-1, которые называют "Лимонками", я перезарядил СВД (интересно, как я забыл сделать это раньше?!).
-Ну, чего встали, давайте, Жека заходит справа, Димон и Саня - слева! - отдал распоряжение я.
-А чё я один? - обиженно посмотрел на меня Женя.
-Ты отвлекаешь, только, главное, держись на расстоянии, а то... Вобщем, тебе, тогда, не позавидуешь! Пошли! - ответил я и пацаны ринулись в бой.
Как я видел, Дима и Саша - сдружились и были не разлей вода, наверно, поэтому я их поставил в группе. Они действовали слаженно и точно, пока Дима перезаряжал магазин и подствольник, Саша вёл огонь по псевдогиганту.
СВД глухо шлёпала, я не отводил глаза от прицела. Женя отвлекал мутанта и ему это удавалось, хитрый ведь парень, а! "Гроза" Воронцова, действительно была очень точной и хорошо отвлекала чудовище. Псевдогигант разрывался между нами и не знал, на кого нападать, а это означало, что мы действовали правильно.
Меня оглушило. Мутнт ударил своей мощнейшей лапой по земле. В ушах звенело.
-Вот, блин, тварь! - пробормотал я.
Женя упал. Я знал, что сейчас он может просто умереть в лапах этой сволочи. Я встал, схватил "Desert eagle" и помчал на помощь.
С криками "Сдохни, падло!" и выстрелами, я добрался до друга, схватил за ворот и потащил подальше от мутанта. Мой пистолет бесконечно вёл крупнокалиберный огонь. Псевдогигант уже полз, а не шёл, поэтому я не терял надежды на спасение друга.
-Димо-о-он, валите его!!! - кричал от бессилия я.
-Лёхан, бегите, мы его оприходуем!!! - кричали Дима и Саша.
Я упал. Глаза закрылись сразу...
Я любил эти места. Я любил железную дорогу, любил окрестности Янова. Тяжёлая, чёрная завеса упала на мои глаза.

-Лёх, Лёха!!! Вставай! - кричал Дима.
Я сел. В глазах мутнело. Я даже не знал, кто есть кто, из двоих людей стоящих предо мной.
-Ну, как оно?! - спросил Саша, когда я стал нормально видеть.
-Да, нормал! Как там Жека?! - сразу спросил я.
-Ничего, живой. Ща будем его на Янов тащить и шкуру того урода. Ну, псевдогиганта.
-Да, я понял... А-ай, как бошка-то болит! - прохрипел я.
Псевдогигант, действительно был убит. Женя и Дима постарались. Пало дымом и порохом.
-Да, вот мы надымили! Кхе... - прохрипел я.
-Ну, пойдём, а то ща ещё могут твари набежать! - поднял меня Саша.
Мы потащили Женю на Янов...

Глава 8 "Последний шанс"
Ту собачку, что бежит за мной зовут "Последний шанс"
Звон гитары и немного слов - это все, что есть у нас.
Мы громко лаем и кричим, бросая на ветер слова,
Хотя я знаю о том, что все это все это зря.
Крематорий "Последний шанс"

На Янов вбежал полностью окровавленный Долговец. Костюм был изорван, из оружия остался только "ПМ". Он вбежал на нашу базу и громко, но хрипло, прокричал:
-Братья, бегите! Их слишком много, они... они идут с севера... бегите, у вас не будет шанса выжить... - сказал мужик и потерял сознание.
Шульга был вне себя и вне своих мыслей. Он был в шоке. Хотя, мы были в том-же состоянии. Женя потерял контроль над нижней челюстью.
-Итить твою... - пробубнил Женя.
-Кто идёт? - тихо спросил я у Шульги.
-Они... - прохрипел подполковник.
-Кто, блин?! - совсем по обнаглевшему спросил я.
-Монолитовцы, они хотят завладеть этими местами. Они идут. - не обращая внимания на мой нагло поставленный вопрос ответил Шульга.
Я офигел. Это-же те уроды, которым убить человека, как чихнуть. Да, если меня не убьют в той бойне, которая ожидается, то я буду "ого-го", как удивлён.

-Жека! - окликнул друга я.
-Готов! - ответил Воронцов.
-Димон! - продолжал перекличку я.
-Здесь! - отозвался Кунцов.
-Саня! - крикнул я.
-На позиции! - ответил Макаров.
Мы были готовы. Что меня больше всего удивило, так это то, что свободовцы согласились помогать нам. Хотя, у них не было выбора, иначе... иначе, им не позавидуешь.
Я и один паренёк из свободы с кликухой Чингачгук сидели на крыше станции Янов. У паренька была СВУ, поэтому он и я, на правах снайперов, заняли эту позицию. Мы, через прицелы, видели полк белых комбезов. Монолитовцев было, действительно, дофига!
Он выстрелил первым. Чингачгук попал. СВУ сбила с ног одного монолитовца, который был в километре от нас. Я не захотел отставать и нажал на спуск. СВД громко бабахнула. Чингачгук, аж, дёрнулся.
-Сорри, ща глушак одену! - извинился я.
Свободовец улыбнулся. Я одел глушитель и снова прицелился. СВД тихо хлопнула и ещё один монолитовец упал. А, ведь, никто, кроме нас, их даже не видит. Но бойцы, которые сдели внизу и ждали нашего сигнала о приближении фанатиков.
Эх, до чего же довела нас эта группировка, что "Свобода" и "Долг" ведут общий огонь. Вот же как бывает.
-Ай, мля! - зашипел Чингачгук.
У него было прострелено плечо.
-Снайпер! - догадался я и принялся выискивать в прицеле врага со снайперкой. Он сидел за деревом и уже целился в меня.
-Лови! - ехидно хмыкнул я и пуля полетела прямо в голову монолитовца.
-Эу, брат, ты жив? - спросил я у свободовца.
-Да, ток плечо болит, блин! - прохрипел анархист.
-Ну, ничё, эт дело поправимое, а того гаврика я проутюжил! - улыбнулся я и помог встать свободовцу.
Снова началась канонада, правда, не такая быстрая (снайперки, всё-таки), но, всё-же.
Скоро фанатики должны будут подойти к Янову, вот тогда-то они и получат прямой удар. Ведь монолитовцы рассчитывают, что "Долг" со "Свободой" не примиримы и, что мы не будем действовать коллективно. А вот и хрен моржовый этим сектантам!
Женя стоял возле входа на Янов. Дима и Саша со страхом смотрели на север стоя у дома Зулуса, который, кстати, тоже, вышел, решив помочь братьям-сталкерам. Он достал свой фирменный пулемёт и был готов превратить монолитовцев в мясо.
Вот монолитовцы подходили ближе, но некоторые падали под нашим с Чингачгуком ровным огнём.
-Мля, они вообще охренели, откуда их столько?! - возмущённо завопил Чингачгук.
-Не ссы, зато, умрём не зря, если чё! - с намёком на чёрный юмор хихикнул я.
СВУ Чингачгука заклинила.
-Давай, родимая! - сипло промурлыкал свободовец перезаряжая снайперку.
Моя СВД, слава Богу, не "баловалась" и вела чёткий огонь на поражение.
-Вот так-то! - улыбнулся я, когда прошиб бошку монолитовца в экзике.
С одного выстрела, из СВД уложить мужичару в такой броне, как экзоскелет, это, конечно... ну, грубо говоря, охренеть, как сложно.
Я почувствовал сильный удар и резкую боль в животе. Прорычав что-то невнятное я упал.
-Куда? - быстро спросил Чингачгук.
-В жи... живот... - прохрипел я.
-Ща, ща я тя вылечу! - стал доставать аптечку и обезболивающее Чингачгук.
-С чего такая доброта, а? - вдруг спросил я.
-Все мы люди! - вдруг по доброму ответил снайпер.
И тут я почувствовал равенство между людьми, их идеалами, мыслями. Что все мы равны и что каждый из нас может находить общий язык с другими людьми.
Я встал. СВД снова начала свой ровный бой.
У нас был последний шанс. Либо, мы отстреливаем хотябы треть этих тварей, а остальные пойдут на расправу нашим штурмовикам. Либо... даже думать страшно...

Глава 9 "У страха глаза велики"
Сегодня настал решающий бой,
Рев мертвецов и их дьявольский вой,
Война: кто-кого, они или мы,
На нас наступают посланники тьмы.
Сектор газа "Святая война"

-МОНОЛИТ НЕПОБЕДИМ!!! - горлала группа монолитовцев.
-Угу, гнида, ща пулю в лоб пущу, другое запоешь! - шипел я как кобра, ну, или удав.
Орды монолита шли с севера. Вот они уже дошли до станции и началась канонада наших штурмовиков. Такого фанатики явно не ожидали. Вот весело там внизу, но, мы их тоже прожжём нашей крупнокалибровкой.
По нам, также, вели огонь, но "калаши" не могли сравниться с чёткими эсвэдэшками.
Да, у "белых комбезов" не было шансов, когда они были на расстоянии.
-На, сука! Жри! - прорычал Чингачгук и бросил Ф-1 в толпу монолитовцев.
Прогремел взрыв. Были крики, вопли, но мы не обращали внимания, мы просто спасали тех, которых за секунду до нашего выстрела могли убить.
Наши сталкеры, тоже, падали, под огнём фанатиков. Но, мы спасали, кого могли.
В меня снова попала пуля из ПМ. Эх, синяк будет. Ну и пофиг! Переживу, как нибудь.
Я увидел, как на крышу залазит монолитовец.
-Ах, ты гадё-ёныш! - ехидно улыбнулся я.
Выстрел уложил его. Я побежал и обыскал его.
-Чингач, тут РПГ-7! - обрадовался я. - Пипец! И ракет пять штук!
-Оки-токи, тащи, будем этих крыс травить! - ответил свободовец.
Я дотащил этот противотанковый гранатомёт до Чингачгука, вставил ракету, прицелился, нажал на спуск. Ракета метнулась в сторону орды монолитовцев. Кто-то пытался бежать, но, ракета долетела раньше...
Ещё одна ракета летела вслед бегущей орды. Снова прогремел взрыв.
Грохотали "Громы", "АКМы" и тихо трещали "Грозы". Шёл ожесточённый бой.
Вот последний монолитовец упал. Всё.

-Отлично! Молодцы, ребята! - поблагодарил нас Шульга, Жека, Димон и Сашка были живы, - И тебе, Локи, спасибо, за понимание. - неожиданно, для нас сказал подполковник главному свободовцу.
-Ничё, ведь, эти твари могли нас всех в закон отправить. - улыбнулся Локи.
-Ну, бывай!
-Лёгкой дороги!

Глава 10 "Всё!"
Спасите наши души!
Мы бредим от удушья.
Спасите наши души!
Спешите к нам!
Услышьте нас на суше –
Наш SOS все глуше, глуше, -
И ужас режет души
Напополам...
Высоцкий "Спасите наши души"

Мне дали внеочередное звание лейтенанта, выдали экзоскелет. Жеке - сержанта. Диме - тоже.
Сашка погиб. В одном рейде, когда он с Кунцовым шёл к Бункеру учёных его убили бандиты.
Вобщем, кое-что - хорошо, а много хренового. Жаль Санька. Димон - еле выжил, в той бойне, его Тополь и его группа полумёртвого до Янова дотащила.
Со "свободой" те-же отношения, какие и были. Вобщем, пока всё идёт своим чередом, живём, ходим в рейды, укладываем полчища псов.
Вот, собственно и всё. Знаю, глава эта будет малю-юсенькой, но, оно того, наверное стоит. Прощайте, тьфу, блин, до встречи. Надеюсь, ещё повстречаемся.
ПОКА!


>>Врагам и недоброжелателям сюда<<





 
форум » Разное » Пишем книги » Чернобыльский стрелок "Prologue"
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Design by Johann
© 2024