Меню сайта
Рация
Онлайн

Сегодня посетили
Сейчас на сайте находится:
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
форум » Разное » Пишем книги » Новая история (хотели новую трилогию? она уже в пути) (Пока название не придумал)
Новая история (хотели новую трилогию? она уже в пути)
КлыкДата: Понедельник, 28.11.2011, 17:07 | Сообщение # 1
Лидер Долга и медик (Генерал)
Группировка: "Администраторы"
Сообщения: 277
Поощрения: 11
Репутация: 40
Статус: Дома
1

2

3

Пишите в комменты!
NEW Story part 1

Глава 1 "Снова в путь"
Чёрный BMW нёсся вперёд по разбитой трассе затерянного города. Было тихо и мелко капал дождь. Дворники размеренно стирали капли с лобового стекла автомобиля. Я сидел и размышлял. Но размышлять мне не давала одна мысль... Месть. Меня посадили за решётку за убийство друга, которое я не совершал, но у меня была одна лишь зацепка... Убийца - сталкер. На его плече я видел синего орла... Такой знак был у группировки наёмники. Я открыл бардачок и достал оттуда новый ПМ. Не знаю, как мне повезло не нарваться на ГАИшников. Блокпостов у Зоны не было, военные расформировались и скоро на территорию Зоны должна была приехать новая секретная служба, которая, должна будет охранять Периметр.
На заднем сидении валялся мой старый сталкерский костюм, который остался у меня с былых времён. Я взял его и кое как нацепил... Мало ли что. По дороге промчалась чернобыльская собака и мне стало немного не по себе.
Я ехал к Бару, что бы узнать хоть какую-нибудь информацию, о том сталкере в маске. Многоэтажки пугали видом чёрных провалов окон из которых несло запахом пустоты. Машина у меня была хоть и не новая, но по таким дорогам она ездить явно не привыкла. Многие будут задаваться вопросом, какая это именно модель. Интересно? Отвечу, для знатоков, 750il с пятилитровым v12 движком.
Вот уже начиналась какая-то деревушка которая сильно заросла. Я решил отсидеться сдесь. Вокруг дома в котором я собирался заночевать я поставил датчики движения. Посёлок конечно, заброшеный, но мало ли что.
За ночь не сработал ни один маячок, поэтому спал я спокойно. Я был этим очень удивлён. Я сел в машину, завёл двигатель и решил немного посидеть погреться. Вскоре я поехал в объезд Припяти к Бару.
На улице было ясно, но то и дело появлялись тучи. Я достал из кармана пачку денег, которая должна была обеспечить меня оружием. Но в Зоне оружие дешевле, поэтому я решил купить его прямо сдесь.
Вот я был около территории Бара сталкеры увидев автомобиль остолбенели, ведь в Зоне на автомобилях ездят лишь вояки, либо какие-нибудь правительственные шишки. Я ни одним из них не являлся, хотя сильно привлёк к себе внимание толпы.
Я подошёл к Бару и быстро нашёл Бармена. Я поздоровался. Бармен первым делом спросил моя машина стоит возле Бара или не моя. Бармен сказал насчёт этого пару комплиментов и спросил зачем я приехал.
-Козла одного найти хочу, поговорить. - ответил я.
-Знаю я, Кот, как ты разговариваешь, пулю в лоб пустишь и не поздороваешься. Ладно, говори кто он во что одет, татуировки и прочие достопримечательности. - сказал Бармен.
-На руке татуировка с надписью "Dead letters", наёмник, больше не знаю ничего.
-Мда-а, не густо... - нахмурил брови Бармен. - Ну как только я что-то узнаю, я тебе позвоню.
Я шёл дальше, к базе "Долга". Там у меня была пара знакомых, которые торгуют оружием по себе-стоимости.
-Здорово, парни. - поздоровался я.
-Здорово, Кошак. - ответили пацаны в чёрно-красных костюмах.
-Слушай у вас склад до сих пор открыт?
-Да, только тихо, пошли за мной. - сказал Пашка и я пошёл за ним.
На складе было полно оружия и я понял что дела "Долга" пошли в гору, чего я давно ждал.
-Ну вибирай. - сказал Пашка
-СВД за сколько?
-Для тебя пятак.
-Ага, ещё ПМ с глушителем, ТТ и АКС.
-Так, ну всего пятнадцать штук получается. - подсчитывая сумму сказал Пашка.
Я достал из кармана пачку с долларами и вручил обещанные пятнадцать тысяч.
-Твоя тачка? - Спросил Паша указывая на машину.
-Ну?
-Ты бы поаккуратнее с ней... Нет я понимаю, сейчас в Зоне всё поменялось, всё не так как раньше, но расслабляться тоже нельзя... Если бензин нужен - приезжай у нас на складе куча канистр, я тебе по дешёвке отдам.
-Спасибо, дружище, что б я без тебя делал. - улыбнулся я и пошёл к машине.
В багажнике валялась бейсбольная бита, которая была чем-то вроде талисмана-оберега, но не применялась ещё ни разу. Оружие я положил на заднее сидение. Завёл двигатель и потихоньку тронулся в сторону старого посёлка в районе которого ошивалась парочка моих закадычных друзей.
Мне приходилось то и дело, что тормозить и сворачивать, потому что дорога у бара была разбита настолько сильно, что при попадании колесом в яму я боялся разбить себе нос об руль. Уже темнело за кустами, то и дело, появлялись огоньки чьих-то глаз.
Вот вдали показались огни сталкерских костров и я понял, что на месте. Старый посёлок, это несколько брошенных домиков расположеных в двух километрах от Бара. Здесь всегда было тихо и спокойно. Мутанты обходили эту местность, а бандиты - тем более.
Я подъехал поближе и посмотрел на сталкеров сидящих у костра. Многие уже пялились в мою сторону. Я не знаю, что они думали, да и мне было всё равно.
Вдруг от общей гурьбы отделилось два силуэта. Да, это были они! Сеня Ёж и Лёха Мурзилка. Я знал, что сейчас предстоит серьёзный разговор, мол, "Сквозанул, никому ничего" но я, почему то был этому даже рад. Ведь я больше семи лет не видел своих друзей. Они узнали меня и уже шли в направлении моей машини. Оба здоровые, небритые, в бронежилетах... Таким бы поле пахать, а не лазать по Зоне.
-Ну, здравствуй, сквознячок! - ехидно улыбнулся Ёж.
-Здорово парни. Вы извините меня за тот случай... Мне просто надоели все эти говнотёрки...
-Тогда что же ты припёрся? Вали к себе, на свободу, мля! Пока Зону новыми блокпостами не окрестили! - гаркнул Мурзилка.
Я знал, что разговор именно таким и будет, поэтому сказал:
-Парни, я все эти семь лет на нарах чалился, причём вообще ни за что!!!
-Как? - удивлённо взглянул на меня Ёж.
-А... Вот так... На меня убийство Сизого повесили...
-А кто же его???
-Да если б я знал!.. Наёмник какой-то... Тварь.
-Ах... Так вот зачем ты здесь. То есть ты тут тир устроишь и обратно назад свалишь.
-Хрен его знает. Одно ясно, пока я не узнаю какая сука это сделала я отсюда не уеду. - сказал я и мрачно опустил глаза.
Пацаны стояли и думали.
-Ну, и чё ты всех наёмников в округе валить будешь?
-Если понадобится, то да! - сказал я вызывающе глядя на Сеню и Лёху.
-Ладно, мы с тобой... Какой бы дрянью ты не был. - сказал Лёха и улыбнулся.
Мы сели в машину и Сеня тут же спросил:
-Ты железо взял?
-Сзади посмотри. - ответил я заводя машину.
-Ого нехило! А патроны?
-В багажнике. Там настолько дохрена, что можно войну устроить.
Сеня улыбнулся. Лёха проверял затвор своего ТТшника.
-Ну, чё, куда двинем? - спросил Сеня.
-Я думаю пока поедем к Бару, к утру решим, что делать.
-Ага, погнали.
Машина резко развернулась и помчала назад к Бару. Начинал капать дождь. Где-то вдали, в стороне АЭС то и дело сверкали молнии, рассекая темную площадь Чернобыльского неба. Погода предвещала Выброс. Двигатель мощно гудел, будто хвастаясь перед моими друзьями своей силой. Я улыбнулся. Началась гроза. Дорога превратилась в тёмную серую ленту, то и дело убегающую из под колёс. Вот впереди стоял "Долговский" блокпост обставленный железными листами и мешками с песком. Нас пропустили и мы въехали на территорию Бара. Вокруг было тихо, ни души. В самом Баре была настоящая война. Я заглушил двигатель закрыл двери и устремился к ядру битвы. Дрались одиночки. Я зашёл в Бар и выстрелил под ноги одному из новичков.
-Ты чё творишь мля?! - уставился на меня салага.
Драка резко прекратилась.
-Успокойся, дебил! - гаркнул я прямо ему в лицо.
-Ты чё, сука, хочешь себе проблем создать? - рявкнул бродяга, доставая из кобуры пистолет.
-Кому ты хочешь проблем создать, ты *ля! - зарычал я не своим голосом и повалил новичка на пол ударом в челюсть.
Все бывалые в Баре знали кто я, поэтому не вмешивались.
Салага стонал, держась руками за челюсть.
-Кто-то ещё хочет мне проблем создать? - спросил я у обитателей Бара.
Все промолчали и утихомирились. Мы подошли к Бармену и попросили его, что бы он нам предоставил место для ночлега. Бармен провёл нас и мы пошли спать...

Глава 2

Проснулись мы рано утром. На улице было грязно и сыро. Я посмотрел на бэху которая тоскливо стояла у ворот Бара. Мы вышли из комнаты и пошли к Бармену.
-Здорово, мужики, как спалось? - улыбнулся Бармен.
-Да, нормально, правдо у тебя на койках пружины в задницу колят, а так, нормально.
Бармен улыбнулся и шепнул мне на ухо:
-Того наёмника, которого ты ищешь, зовут Утюг, обитает он в Припяти. Банда у него большая, человек двадцать.
-Спасибо тебе большое, Бармен. - сказал я глядя в глаза Бармену.
Он улыбнулся. Я пошёл заводить машину, а пацаны запасаться аммуницией.
-Ну, чё, поехали? - спросил Лёха садясь в машину.
-Да, но только же не сразу в логово! Там сначала обстановку разведать нужно.
-Всё, мне теперь хоть на целый взвод идти. - весело сказал Сеня распихивая по чехлам оружие.
-Тебе лишь бы тир устроить? - ехидно заметил я и мы тронулись в сторону Припяти.
Перед тем как ехать я взял, на всякий случай, у Пашки канистру бензина.
Машина умеренно урчала рассекая ломаную серую полосу дороги. Припять была не так далеко, да не так-то и близко. Мне хотелось поесть и я достал из бардачка батон хлеба.
Сеня сидел рядом со мной и проверял свой боезапас, а Лёха копался в мешке с патронами.
Колесо наскочило на камень, поэтому нас немного встряхнуло. Начиналась какая-то деревушка и дорога перешла из асфальтированной в просёлочную. Было очень жутко. Домики были полностью разваленными, а на пороге одного из них лежало два противогаза один большой, а другой маленький, детский... Мне стало как-то не по себе.
-Слушай, Кот, поехали отсюда! Нехрен нам тут чалиться! Темень такая, глухомань. - встревоженно сказал мне Лёха, перезаряжая ТТшник.
-Да, мало ли, какие тут черти водятся. - я легонько нажал на газ и машина потихоньку поехала сквозь деревушку.
Раздался сильный грохот. Прямо за нами у одного из домов полностью рухнула крыша.
-Давай, Кот, чё ты встал, поехали!!! - завопил Сеня и я со всей силы вжал педаль газа в пол.
Машина резко дёрнулась с места, немного пробуксовав в последождевой грязи. Мы пронеслись через деревеньку, словно убегали от кого-то. Было очень страшно. Вот грунтовка переходила в асфальтировку и мы стали ехать быстрее, ведь хотябы к ночи мы хотели добраться до Припяти. Мимо мелькали полуразрушенные здания, вентиляционные комплексы, трубы, склады, градирни и всё такое прочее. Вот на дороге впереди я увидел слепого пса. Я переглянулся с друзьями. Они кивнули и я прибавил скорости. Вот спидометр показывал 130. Собака была уже недалеко. раздался глухой хлопок об нижнюючасть бампера. Брызги крови и собачьи клочья разлетелись по дороге.
-Слушай, Кот, а как так с Сизым получилось? - спросил Сеня.
-Долгая история... - нехотя сказал я.
-Рассказывай, Сизый, ведь, друг наш. Говори.
Я постарался собраться с мыслями. Было тяжело. Из бардачка я достал пачку сигарет "Parliament" и закурил. Дым медленно поднимался под потолок машины.
-Мы дома футбол смотрели. Пили пиво. Я ушёл на кухню за бутербродами. Потом я упал на пол от сильного удара по голове. После того, как я попытался открыть глаза я увидел, как эта тварь в маске всадила кухонный нож в живот Сизому. - я снова задумался. - Потом, когда я очухался я увидел перед собой разъярённые ментовские рожи. В руках у меня оказался нож, которым наёмник убил Сизого. В суде никто меня слушать не стал... И... И всё... - тихо произнёс я.
-Сука. - проконстатировал Лёха.
Наконец я докурил сигарету и выбросил её в окно.
На лобовое стекло бумера стал падать снег, стекая вниз маленькими струйками. Мне очень сильно хотелось найти эту сволочь, очень хотелось. И я был уверен, что добьюсь своего. Чего бы мне это не стоило. Снег всё сильнее и сильнее заметал стекло и мне пришлось включить дворники.
Вот впереди мы увидили первые многоэтажки. "Припять" - знак с этой тёмной и ужасающей надписью неприветливо открывал ворота в ад. Хотя, после того, как Зона в очередной раз поменялась, всё вокруг стало намного безопаснее, но не до такой степени, чтобы терять голову и ходить без оружия и бронежилета. Урча, как дикий зверь, бумер влетел в брошенный город. Нужно быдо где-нибудь переночевать и поставить машину.
Да, я хотел поскорее найти Утюга, но не сейчас... Прийдёт ещё время. Я знал, что из Припяти он никуда не уйдёт. Скоро Выброс, а соваться обратно в Бар ему не резон.
Вот уже мелькали многоэтажки, зияя злобными провалами окон и покоробившимися стенами. Снег уже лежал на улицах Припяти приглашая её в свои холодные зимние обьятия. Лёха матерился на свой старый "калаш", который не хотел разбираться.
-Какой китаец тебя собирал, бл*! - ругался Мурзилка.
Сеня сидел и смеялся над Лёхиной неуклюжестью. Вот мы подъехали к дому возле которого, грустно поскрипывая, стоял старый гараж. Мы въехали в него и я выключил двигатель. Выйдя из машины, я закрыл двери гаража и мы отправились в дом. Заночевать мы решили на втором этаже этой пятиэтажки.
Лёхе все не нравилось и он постоянно, что-то бурчал:
-Чё, лучше места нет?.. Завёз в какую-то жопу!
-Ну, извини, согласен, не купэ первого класа, но условия достаточно приемлемые. - спокойно ответил я поднимаясь вверх по старой, прогнившей лестнице.
-Воняет чем-то...
-Может это от тебя? - ехидно заулыбался я.
Лёха злобно замолчал. Мы вошли в старую квартирку на втором этаже. там валялось два старых матраса. Я не решился бы на них ложиться. Мне пришлось достать из рюкзака свой, нормальный матрас и лечь на него. Я снова достал сигарету и закурил, Ёж тоже попросил сигу и зажигалку. Дым медленно поднимался под потолок. В голову лезли неприятные мысли. Но я их туда пускать не хотел. На улице шёл снег, как в сказке.
-Слушай, а где ты его искать собираешься. - неожиданно спросил Сеня.
-Везде, пока не найду. - злобно посмотрев в окно ответил я.
В Припяти начиналась настоящая метель. Снег танцевал танцы, но они не приносили такой радости, как в детстве. Здесь всё было злое, тёмное и неприветливое. Мы уснули.
Утром гнусно запиликал ПДА оповещая о том, что в нашем районе блуждает сталкер. Я взглянул на голубоватый экран с ужасом. Это был наёмник. Я сказал Лёхе и Сене схватить наёмника, но без насилия. Пацаны побежали за киллером. Я достал из рюкзака ТТшник. Лёха и Сеня подобрались сзади к наёмнику и уже собирались его с ног свалить, но тот резко обернулся и выстрелил Ёжу под ноги. Сеня упал держась за окровавленый ботинок.
-Чё надо, *ля? Ты чё нах*й хочешь? - заорал наёмник глядя на Лёху. - Кто старший у вас мрази, кто старший я сказал?
Я подобрался сзади и с размаху долбанул наёмнику битой по голове. Тот, скрипнув зубами, завалился на снег. Я подошёл к Сене и помог ему обеззаразить и обработать рану. Друзья поднялись и подошли к наёмнику.
-Костян, ты нахрена его завалил? У тебя ум есть? - спросил Лёха.
-Потому что вы обосрались, боксёры хреновы. Я ж не знал, что он такой нежный окажется. - ответил я разглядывая ПДА наёмника.
Пацаны взяли труп и оттащили его в близжайший подъезд. На улице светало, но снежные тучи не уходили.
Теперь по Припяти мы передвигались пешком, так как мой стальной немецкий зверь мог привлечь к себе слишком много внимания в этом тихом, заброшенном городе атомщиков.
Улицы сменяли другие улицы, дома мелькали и мы не обращали на них ни какого внимания. Зря все сталкеры боятся Припяти. Это очень даже тихое и достаточно спокойное место, как читальный зал в котором тишину нарушает лишь шуршание страниц.
Лёхе и Сене явно было скучно. Я достал из кармана казёный "Parliament" и закурил. Голова немного кружилась, но это было даже хорошо. Меня ничего не волновало, лишь одна мысль проедала кору головного мозга "Утюг сквозанул из Припяти".
-Мать вашу, мы уже час блуждаем, сколько шляться можно? - начал ворчать Мурзилка.
-Не хочешь, не шляйся... - монотонно ответил я.
Автоматы позвякивали по железным вставкам на бронежилетах, а сапоги топтали городской асфальт.
-Дай закурить. - тихо и хрипло попросил Сеня, которому тоже надоело блуждать, но он просто не подавал виду.
-Держи. - сказал я вновь доставая пачку.
Тучи не расходились над городом висела свинцовая простыня, сбрасывающая снежный пух на влажную, заражённую землю.

Глава 3

-Стоять, суки! - завопил кто-то.
-Стоять? - ехидно переспросил я.
-Стоять я сказал глухой ты, нет?
-Нет, просто со страху не совсем понял! - продолжал я издеваться над "невидимкой".
-Крутой, да? - нервно спросил снайпер.
-Кто? - не мог остановиться я.
-Оружие на землю, сука, лежать не шевелиться, завалю козлов!!!
Я улыбнулся и заметил, что наёмник стоит в дверном проёме здания, которое находится слева от нас. Мне и друзьям пришлось бросить "Калаши".
-Вот так, руки за головы!
-А может мне ещё лебединое озеро станцевать! - рявкнул я, выхватил из кобуры ПМ с глушителем и выстрелил в сторону наёмника.
Лёха и Сеня успели подхватить оружие и стали вести огонь по обветшалой двери здания. Я схватил с земли камень и с криком "Граната!" зашвырнул его в сторону наёмника. Тот от страха вылетел на улицу, где очередью Сеня сбил его с ног. Наёмник упал наземь держась за окровавленное колено.
-Говори, падла, где ваша главная гнида - Утюг! - процедил я сквозь зубы.
Наёмник дико зашипел и лишь сказал:
-А нах*й бы ты не пошёл?!
-Ответ не верный. - прочеканил я и выстрелил наёмнику во второе колено. Тот от боли прокусил губу и стонал проклиная всех и вся. Я перезарядил магазин ПМа. - У меня патронов куча, так что ты думай, думай.
Киллер кричал и не мог сказать ничего членораздельного.
-Следующий выстрел в ухо, говори, сука!!!
-А-а, кх-кх... На, на... На шестнарике они, на крыше. А-а!!!
-Какой шестнарик? Их здесь как насрано!
-Т-там н-надпись - "Слава Труду" - заикаясь вопил наёмник.
Мне не хотелось, чтобы он орал на всю Припять, поэтому я прикрыл лицо ладонью, навёл пистолет на фэйс киллера и легонько нажал на спуск. Раздался тихий хлопок и кровь разлетелась в разные стороны.
-Послать он меня вздумал, гандон! - презрительно фыркнул я и мы отправились дальше.
Прикрепления: 6423816.jpg (75.8 Kb) · 8164714.jpg (115.2 Kb) · 8786333.jpg (105.5 Kb)


 
форум » Разное » Пишем книги » Новая история (хотели новую трилогию? она уже в пути) (Пока название не придумал)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Design by Johann
© 2024