Меню сайта
Рация
Онлайн

Сегодня посетили
Сейчас на сайте находится:
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
форум » Разное » Пишем книги » Моя новая книга,пока без названия
Моя новая книга,пока без названия
СтокДата: Суббота, 18.06.2011, 20:20 | Сообщение # 1
Зам.Лидера Долга и бармен (Подполковник)
Группировка: "Администраторы"
Сообщения: 539
Поощрения: 7
Репутация: 20
Статус: Дома
Аннотация:
21 августа 2011 года в засекреченной подземной лаборатории был проведен неудачный эксперимент,в результате которого в Зоне на Армейских Складах появился новый мутант. В 2012 году сталкеры,идущие в ходку на Милитари,начали таинственным образом пропадать. Сталкеру Церберу,которому единственному из его отряда удалось удрать из лап неизвестной твари,начинает за ней охоту,победа в которой будет стоит очень дорого. Да и будет ли она?

Предыстория
21 августа 2011 года, секретная лаборатория под Армейскими Складами

-Я вам говорю, это будет просто грандиозно! Вы даже не понимаете, какой силой будем мы обладать в случае удачного завершения эксперимента!- заливался молодой ученый в белом халате и маленьких прямоугольных очках, обращаясь к своему коллеге, профессору в годах с коротенькими седыми волосами.
Они шли по длинному коридору лаборатории, освещенной электрическими лампами, развешанными в верхней части боковых стен. Их шаги гулко раздавались по всему помещению.
-Молодой человек, того-то и боюсь, что эксперимент может провалиться! Ведь случись что- и эта тварь уничтожит нас! Понимаете вы это или нет?!- второй собеседник явно нервничал.
-Да ведь у нас охрана с лучшим оружием! Ведь есть распоряжение- чуть что неладное- огонь по мутанту на поражение.
-Успеет ли охрана среагировать? С контролером шутки плохи, пора бы вам знать, чай, не первый год в Зоне!
-Точно не первый. Учтите, ведь именно благодаря мне эксперимент и был допущен к действию.
-Это как укор мне? Мозги у вас более молодые, потому и думают лучше.
Молодой профессор остановился, взял за плечо пожилого и даже с какой-то строгостью сказал:
-Вот мои мозги и решат все так, чтобы эксперимент прошел гладко. Об этом уже волноваться не вам, поверьте.- и двинул дальше, не дожидаясь своего спутника.
-Так вот, значит, ты как, Афанасьев?!- с нотками отчаяния крикнул вслед седой, но тот уже свернул из коридора в комнату, где с минуты на минуту должен был начаться грандиозный эксперимент.
«Так он со своим учителем разговаривать начал, значит! Я ему всю жизнь отдал, обучил, человека сделал! А он… Тьфу, неблагодарная молодежь! Ну и пусть, пусть проводит свой проклятый эксперимент, пусть получить всемирную известность! Еще думает, что завидую, небось! Не буду присутствовать при этой чертовщине!- он повернулся на каблуках в противоположную сторону и направился в свой кабинет.
Добравшись до него, он закрыл дверь изнутри и бухнулся на кожаный стул. «А ведь и впрямь завидую»- промелькнула мысль. Помотав головой, он откинулся на спинку стула и запрокинул голову.
«И к черту эту науку, эту Зону, хватит! Шестой десяток пошел, а я тут как мальчик на побегушках! Все- пенсия, мирная жизнь где-нибудь у моря, денег для этого предостаточно… Пусть Афанасьев займет мое место, похоже, этому суждено быть.»
Тем временем подготовка к началу шла полным ходом. Афанасьев осматривал огромную прозрачную капсулу, к которой подходило множество шлангов и проводов. Внутри лежал один из самых опасных монстров Зоны- контролер.
Суть заключалась в том, чтобы превратить этого обычного контролера в полностью покорного человеку и способного завладеть рассудком противника на большом расстоянии (при этом не видя его) солдата. Почти год Афанасьев не отходил от расчетов и разработки препаратов- и вот, наконец сейчас все свершится!
-Иван Андреевич, а где Волков?- молодой ученый вздрогнул когда его окликнул голос одного из ассистентов. Рассердившись тому, что его оторвали от мечтаний, он рявкнул:
-Не знаю я где он, вместе шли, потом он отстал.
-Уж не нагрубили ли вы ему?
-Отстань…-немощно ответил профессор, ощущая угрызения совести.
-Ладно… Ну так когда начинаем?- спросил обескураженный ассистент.
-Да прям сейчас!
-Ну… Хорошо.- ответил собеседник, вышел на середину большой комнаты, уставленной всяческими приборами и компьютерами и сказал- Начинаем!
-Уже?- удивился сидящий за компьютером худенький ученый в больший очках с круглой оправой.
-Да, да, да, объявляю начало эксперимента!- заорал не своим голосом Афанасьев. Жажда всемирной славы овладела им, он уже видел развешенные повсюду портреты с его лицом, он видел страх своих противников перед упоминанием его фамилии…
-Хорошо, хорошо.- ученый за компьютером набрал в строку код и дрожащим пальцем нажал на «Enter». Сглотнув слюну, он вымолвил- Эксперимент начался.
По всей комнате забегали «белые халаты», подходя к компьютерам и другим аппаратам, что-то нажимали, смотрели показания… У входа в комнату дежурили солдаты в тяжелых военных бронежилетах с «Грозами»- для охраны лаборатории и непосредственно эксперимента правительство выделило отряд опытных военсталов. В случае проявления активности контролера они должны были быстро обезвредить его.
Афанасьев стоял в центре комнаты и чувствовал себя едва ли не Богом. Вокруг него бегали коллеги, зарабатывая ЕГО славу…
Внезапно свет погас. Все вокруг остановились. Компьютеры продолжили работать от аварийного питания. Через две секунды, которые всем показались вечностью, свет опять загорелся. Афанасьев облегченно вздохнул.
-Приношу извинения, у меня тут какие-то перепады, все наладил.- объявил по центральной связи через громкоговорители испуганный голос ответственного за энергию. Нотки тревоги в его голосе, которые были помимо испуга , Афанасьев не услышал- все свалил на страх перед выговором.
-Ну, мутант тебя подери! Лишен премии!- заорал профессор, хотя тот, кому это предназначалось, не мог слышать.- А вы что встали?! Работаем, работаем!!!-взревел он на ученых, которые так и продолжили стоять. Все снова ожило.
Внезапно Афанасьев услышал звук упавшего тела, вскрик и звук разбивающегося предмета. Обернувшись на шум он увидел, что монитор главного компьютера лежит на полу, рядом с ним распласталось тело ученого, а над ним стоит военстал, направляя ствол на капсулу с контролером, а голову- на упавшего ученого. Шлема на ней не было, так что можно было увидеть удивленное выражение его лица.
-Я не виноват… Я рукой задел… Я об него запнулся…- упавший ассистент перевернулся на спину и указал пальцем на военстала.
-Что такое?.. У меня там контроль важен!- вскрикнул худой ученый, непонятливо смотря на разбитый монитор.
Афанасьев повернул пышащее гневом лицо к солдату.
-Я должен был обеспечить безопасность… Свет мигнул и я, как командир, первый должен был…- попытался оправдаться бедняга.
-ВООООООН!!!- взревел профессор.
Солдат, запинаясь, вышел в коридор. Сослуживцы раздвинулись, пропуская его. Профессор повернулся к проему, где столпились остальные военсталы.
-Все вон! Все! Нечего тут охранять! Все и без вас продумано! Капсула герметичная, а-бсо-лю-тно герметичная! Ее невозможно пробить никаким излучением!
-Но у нас приказ…
-ВОООН!!!- снова заорал профессор. Военсталы толпой отошли от проема.
-Профессор!- окликнул его сидящий за компьютером ученый.
-Что там еще?- более спокойным голосом спросил он.
-Мне монитор нужен!
-Ах, да, монитор… Эй, ты, вставай!- обратился он к продолжавшему лежать на полу ученого.- Отцепи монитор от ненужного компьютера и тащи сюда!
Виновник быстро вскочил и через полминуты вернулся с монитором в руках, поставил его на стол и начал подключать провода. Дрожащие от страха перед гневом профессора руки не слушались, провода никак не попадали в разъемы.
-Ну что за бестолочь вечно мне попадается! Уйди с глаз долой!- Афанасьев грубо оттолкнул подопечного, который после толчка чуть опять не повалился на пол и сам быстро подключил провода.
-Вот, теперь работает. Все в порядке, контроль не утерян. По показаниям эксперимент проходит отлично.- отчитался ученый за компьютером.
-Ну вот и хорошо.- профессор успокоился. Ему опять начала грезиться всемирная слава. Он улыбнулся краешком губ.
-Так, что это… Профессор!
Афанасьев помотал головой, отгоняя ненужные бредни и подлетел обратно к компьютеру.
-Профессор, смотрите- нагрузка на сеть растет. Капсула пожирает слишком много энергии!- «компъютерщик» указал пальцем на монитор.
-Ну и плевать… Все продумано до тебя. Ничего страшного не будет.- профессор похлопал ученого по плечу. Как будто ребенка успокоил.
-Да нет же! Вы посмотрите- велика возможность пожара, и даже взрыва генераторов. А там, как помните, энергия артефактов…
-Что ты заладил! Взрыв, пожар… Я собственноручно все проверял, и... - речь прервала тревожная сирена и голос из громкоговорителей:
-Эй, вы, экспериментаторы! Вырубайте все там! Тут все звенит от напряжения! Все нагрето до предела, у меня приборы отказали и свет мигает!
-Профессор, он прав, пора закругляться!
-Да, лично я выключаю свой аппарат.
-Уж извините, жизнь дороже…
Несколько подобных возгласов прозвучало вокруг Афанасьева. Он зажмурил глаза, помассировал виски, глубоко вздохнул и выкрикнул:
-Так, а ну-ка все по местам! Поувольняю всех к черту! Быдло! Что за быдло мне как всегда выдали! Бездельники! Ненавижу всех!
Ор прозвучал так устрашающе, что отступившие было от работы ученые вновь вернулись к выполнению обязанностей. Из громкоговорителя снова послышался гневный голос следящего за генераторами.
-Да вы что там, с ума посходили?! От генератора дым пошел! Выключайтесь та…- прогремел страшный взрыв, усиленный громкоговорителем, свет погас, все мониторы разбились красными искрами. Через две секунды рвануло еще раз. Затем еще раз, в разы слабее. Еще через секунды включилось аварийное питание. Заревела автоматическая сирена, которая снилась Афанасьеву в страшных снах- она означала, что дальнейшее нахождение в лаборатории недопустимо, следует одеть защитные костюмы и в срочном порядке покинуть ее.
Сквозь сирену послышался голос начальника охраны:
-Внимание! Персоналу лаборатории срочно надеть защитные комбинезоны, взять оружие, рюкзаки и покинуть помещение организованным строем. Сбор у оружейной. Сохраняйте спокойствие.
Но какое уж тут было спокойствие… Ученые в комнате, где проводился эксперимент забегали, как муравьи, дверной проем, ведущий к выходу, тут же забился жаждущими выбраться людьми.
Афанасьев как стоял до взрыва, так и остался на прежнем месте. Он не мог поверить в случившееся.
-Иван Андреевич!- ученый, который сидел за компьютером, подошел к профессору, сильно потряс его. Тот медленно повернул в его сторону голову, бессмысленно уставился в него пустыми глазами.- Иван Андреевич, да что ж вы?! Бежать отсюда надо, слышите, дозиметры затрещали? Артефакты там на части разорвало, наверняка образовались аномалии и сооружение разрушается!
-Все зря.- отчетливо ответил профессор и снова отвернулся.


>>Врагам и недоброжелателям сюда<<





 
форум » Разное » Пишем книги » Моя новая книга,пока без названия
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Design by Johann
© 2024