Меню сайта
Рация
Онлайн

Сегодня посетили
Сейчас на сайте находится:
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
форум » Разное » Пишем книги » Понехида сталкера или затмение легенды (так решил главу вынесли 1 почитайте пока, она маленькая)
Понехида сталкера или затмение легенды
MOLOTДата: Четверг, 03.03.2011, 17:03 | Сообщение # 1
Торговец Долга и техник (Лейтенант)
Группировка: "Модераторы"
Сообщения: 868
Поощрения: 14
Репутация: 42
Статус: Дома
Глава 1 Начало начал
Это путешествие было спровоцировано странным фактором, точнее даже случаем, случайностью пересекающихся людей. Мой сопровождающий был ничуть, не менее опытнее меня, скорей даже наоборот это была сама легенда зоны, некогда забытый сталкер не желающий никого видеть. Я нашел его в старой мастерской заповедного края базы, здесь у нас было что-то под тип торговой зоны, и я часто отоваривался здесь и однажды я решил углубиться чуть глубже к заброшенному зданию. Здесь никто не ходил, хотя следы, ведущие к запертой двери, говорили о популярности данного места на стенах и на самой двери множество карикатур с матами и обидными словами и рисунками. Среди всех этих карикатур был с трудом различим задний фон двери: красиво нарисованный молот в круге с буквами КМ. Под дверью лежало что-то напоминающее дохлых тушканчиков распотрошенных прямо на месте вонь от них стояла сильная и, пнув их подальше я постучал в дверь не снимая перчатки.
- Есть кто живой? Ау… - Тишина немного бесила меня и, постояв с секунд 5, я постучал снова.
- Есть кто живой? - Говорил я снова, но тишина продолжала стоять в ушах лишь в дали, послышался стук затвора H&K USP 45, это был точно он, я почти год ходил с таким стволом и мог отличить звук пустого затвора.
- Уходи пока я обойму не вставил - Послышался грубый и одновременно наводящий некий страх голос. После мне не удалось услышать больше не слова, но доставать его я не собирался, мне это было даром не нужно к тому, же я очень спешил к бармену. Прошло с минут 15 когда я наконец накупился и направился за информацией.
- Ууууу.… Какие у тебя запросы, такая информация на дороге не валяется, ты бы ещё танк попросил пригнать к Припяти, и то это было бы проще чем твоя просьба. – Промямлил недовольный бармен и действительно мой запрос был крайне тяжелый, хотя для этого барыги не было ничего невозможного.
-Хорошо сделаю я тебе эту услугу, уж больно ты мне нравишься, а особенно твои деньги, ты тут у меня тут на хорошем счету деньги я возьму сразу 200000 тысяч для начала.
- Хорошо можешь взять с моего счета, деньги для меня сейчас не важны, мне нужна это информация в крайние сроки, ты сам понимаешь. – Я был немного опечален не тем что потерял много денег, а тем сталкером, что сидел в своей лачуге, а ведь он был кем-то, когда то в прошлом, а сейчас на его двери пишут всякую фигню, подбрасываю дохлые тушки и, по-видимому, унижают словесно. Эх, это уже не сталкер это поникший в себе человек.
- И кстати вот тут кое, что нарыл пока что немного инфы об окружающем месте, ничего существенного, но думаю пригодиться, и вот недавно пришло сообщение, на том месте огромное скопление аномалий, так, что тебе в любом случаи потребуется проводник и напарник. Сразу говорю, среди присутствующих не ищи, они все бездари и плуты, кинут тебя, даже не дойдя до места, там мутантов жуть, да и поле никому пройти, не удавалось, а ведь перед ним ещё выжигатель стоит, так, что тебе нужна легенда как минимум. – Он явно намекал, что знает что-то бармен сам по себе хоть и заноза в заднице, но в некотором смысле даже приятная иметь его в друзьях это прописать себя в мастерах зоны практически сразу. Я сам топчу зону уже 5-ый год, многое повидал даже ходил за выжигатель, но вот на том месте, ни разу не был. Это было слишком глубоко, и саркофаг по сравнению с ним был детской площадкой с песочницей. Действительно помощь мне бы не помешала, но не смотря на полный бар, я был удивлён словам бармена, ведь тут были сталкеры не хуже меня опытные и не очень с хорошей экипировкой один даже ходил в легенде, но его выбор почему-то пал на кого-то другого.
- И кто же он я тут в баре вижу пару, кого бы можно было позвать, почему я должен куда-то тащиться и искать этого чудо легенду? – Я немного съехидничал так в шутку конечно, но лицо бармена переменилось, а в глазах читался страх, этот страх вперемешку со злобой выплеснулся на меня уже в его голосе.
-Да потому что ты ещё молокосос по сравнению с ним. Те места ещё никому не открывали своей тайны и если ты думаешь что сможешь хотя бы дойти до того места с этими отбросами, то я сомневаюсь. Ты мой лучший поставщик и за раз приносишь мне хабара в 2 раза больше чем все они вместе взятые за несколько ходок, и терять такое богатство как ты я не хочу. У тебя дар пойми. Я такое вижу всего второй раз в жизни, первого я потерял. А терять свой второй шанс я не собираюсь, так что закрой рот и слушай. То, что ты называешь чудо легенда, таковым и является, я его не видел уже с полгода, говорят он запил, где то на окраине лагеря, советую тебе поискать его, он старейшина этого места и всей зоны, так что аккуратнее с ним. Его кличка МОЛОТ имя можешь не спрашивать получишь по первое число и кликуху он получил не за красивые глаза, а за мощный удар и тяжелый взгляд, так что будет драка, беги от него, зашибет. Могу даже рассказать одну историю про него, он тогда юнцом был, я сам, то только в зону попал, ну так ходил с ним пару ходок. Вот у него были золотые руки, из мусора мог танк собрать, тогда он уже 2 года бегал. Молодой, не смотря на опыт, напоминал дохлого новичка, который еле ствол держит, не говоря о драке вот я тогда удивился когда тоненький низкий парень запинал 9 массивных бандитов их тогда приперлось не меньше чем сталкеров. Так я ему эту кличку и подогнал он тогда и мне зарядил, я дня 2 в полное сознание прейти не мог, потом неделю башка болела. – Наконец он закончил свою поучительную историю мне сразу вспомнился тот неудачник в здании на окраине, а что все совпадает, живет на окраине, бухает, и молот на двери явно его символизирует




 
форум » Разное » Пишем книги » Понехида сталкера или затмение легенды (так решил главу вынесли 1 почитайте пока, она маленькая)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Design by Johann
© 2024