Меню сайта
Рация
Онлайн

Сегодня посетили
Сейчас на сайте находится:
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
форум » Разное » Пишем книги » Месть!!! (Оригинал) (Оригинальное продолжение книги (Так держать снайпер!!!))
Месть!!! (Оригинал)
Сталкер_ЗмейДата: Четверг, 10.02.2011, 12:28 | Сообщение # 1
Медик
Группировка: "Долг"
Сообщения: 191
Поощрения: 8
Репутация: 39
Статус: Дома

Глеб Жаворонок
Месть
Пролог
Припять, 12 сентября 2016
Старая прачечная. Раньше это было шумное место, а сейчас... Брр! Жуть! Сейчас это что-то типа убежища для случайного путника. Укрывающегося от выброса, раненого или просто для тех, кто хочет переночевать спокойно. Дядька Яр сидел чуть уснувший. Но его сон прервал звук открытия двери. В комнату вошли двое сталкеров, которые тащили раненого долговца.
- Эй! Яр! – крикнул сталкер, приближаясь к нему – Вот! Подобрали! Можешь вылечить?
Яр озадачено осматривал долговца. После того как он осмотрел его сказал:
- Кое-что могу сделать!
После этих слов он открыл тумбочку и достал аптечку.
Припять, 13 сентября 2016
Перебинтованный долговец очнулся.
- О! Очнулся?! – сказал Яр
- Где я? – спросил долговец
- Ты в заброшенной прачечной сынок! Ты хоть скажи, как тебя звать?
- Меня... Кайам!

Год спустя...
- “Блин!” – подумал про себя я, когда прихлопнул очередного комара
Надоело находиться в снайперской позе. Где же цель? Неужели упустил?! Черт! Капитан не обрадуется этому. Нужно срочно искать цель! Я привстал немного, но резко упал на землю. Черт тебя дери! Чуть не выдал себя. Объект оказывается сел около дерева покурить. И как я дым от сигареты не заметил. Так! Вот он встал и пошел дальше. Отлично. Своей СВД я прицелился объекту в голову. Выстелил. Цель уничтожена! Перехожу к пункту 2! СВД спрятал в рюкзак и оттуда достал АК-47. Аккуратно слез с холма я направился к мёртвому объекту. Я хорошенько покопался в его рюкзаке, и после тщательного обыска я взял кейс и положил его к себе в рюкзак. Но то, что сейчас произошло, я не ожидал. Из кустов выскочили наёмники.
- Засада! – пронеслось у меня в голове
Я прыжком “долетел” до дерева и там укрылся от пуль. Сняв “калаш” с предохранителя. И тут пришло мне в голову:
- Похоже, сейчас произойдёт “death match” в котором победитель неизвестен.
Да! Именно такие мысли пёрли ко мне в голову. Эх! Пора заканчивать с этим поскорей. Я выскочил из-за укрытия и очень меткой очередью сбил одного из наёмников. А остальные оказались не из робкого десятка. Попрятались тут, понимаешь! Тогда мне в голову лезли разные ругательства, но одно я всё-таки мне удалось выкрикнуть:
- Вы у меня ср*ть кровью будете!!!!
И тут я подумал: “А какого лешего я это крикнул? Да Андрей! Нервы! Хотя какие к чёрту нервы?! Когда я узнал главную тайну Зоны, нервно стал на всё реагировать.”
В этот момент из своего укрытия выбежал наёмник с ножом в руке! Я воспользовался излюбленным приёмом “Тигр”. Для этого автоматом отталкивал руку противника, и когда я толкал его руку дальше, то ближе дуло моего автомата смотрело в голову наёмника. И когда пришёл нужный момент, я нажал на спусковой крючок. Кровь наёмника попала мне в лицо. Быстро вытерев её, я прыгнул в укрытие. Наёмники палили по мне как по ненормальному. И как только они перезаряжались, я открывал огонь по ним. Но вскоре они фишку мою просекли, и перестали стрелять по мне. Ничего! Не одни вы умные. Я стал рыться в своих карманах, в поисках своей любимой “РГДэшки”. Вот она. Нужно было аккуратно забросить её граната у меня одна. Я задержал дыхание. Дёрнул чеку. Раздался взрыв и дикие крики. Я подходил, к месту взрыва, аккуратненько оглядываясь. Но тут я опустил оружие. Все были мертвы. Оружие применять было не к чему. Перезарядив магазин, я направился вперёд.
* * *
Солнце почти село. До Янова ночью идти не следовало, поэтому я решил устроить ночлег. Я сложил палатку, развёл костёр, достал каску. Да каску. Я её никогда не носил и никогда не использовал. Она мне вообще была не нужна, но всё-таки я нашёл ей применение. Я в неё еду варю или просто кипячу воду. В каску я залил воды и поставил на огонь. Ветер дул как в одно место ужаленный. Поэтому я достал из рюкзака “Зов Долга – 31 М”. Эта броня была не просто эффективной в бою, но и в неё был встроена СПТВО. Вы не знаете что такое СПТВО? Хорошо, объясняю! СПТВО – это Система Подачи Тепла В Организм! Теперь ясно?!
Треск дров навевал хорошие воспоминания. Вдруг я услышал шаги. Интересно кого занесла не легкая?
- Кто здесь? – крикнул я
- Мужик не стреляй! Это брат сталкер!
Тут передо мной возник человек в экзоскилете. И экзик довольно знакомый. Такой носит только... СВОБОДА!!!!!
- Эй свободовец! Чтоб тебя! Стой на месте и не дёргайся!
- Я не свободовец!!! Просто экзик ношу такой!!! Какой есть такой и ношу!!!
- Не врешь?
- Да чтоб меня в воронку!
Да! Так звучит клятва именно настоящего сталкера!
- Давай присаживайся.
Путник присел и протянул ладони к костру.
- Тебя как звать? – начал разговор я
- Меня Кондором кличут
- Очень приятно Кондор! Я Кайам!
- Рад знакомству Кайам!
- Как тебя сюда занесло?
- Оооо! – эмоционально протянул Кондор – это очень длинная история!
- Я и не тороплюсь!
- Да всё просто. Ограбили! Экзик и нож оставили, а всё остальное взяли!
- Бандиты!
- А кто же еще!
- Да неприятная тема!
- И я о том же!
Вода в каске начала кипеть. Я взял пачку лапши быстрого приготовления, открыл и бросил ей в воду.
- Слушай! – сказал Кондор – Мне неловко у тебя просить но... у тебя есть еще лапши? А то есть сильно хочется!
- Конечно
Я достал из рюкзака вторую пачку и забросил в каску.
* * *
Ужин был вкусен, но прост. Кондор оказался не плохим человеком.
- Иди поспи! – сказал я Кондору кивнув на палатку. – А я покараулю!
- Не лучше ты поспи- сказал Кондор– ты и так многое для меня сделал!
- Ну как хочешь! – сказал я и пошёл спать
“А! Нет! Ааааа!! Передо мной появились числа 3453290. Появилась ЧАЭС. Вдруг я оказался, в каком-то городе. Появилась снова ЧАЭС. И появились жители города. Появились снова числа. И мертвые жители города”
- А! – проснулся я
Я вышел из палатки и увидел свой рюкзак, на котором была записка. Взял её и начал читать.
“Кайам! Спасибо что приютил. Тем вечером ты доказал что не все в Зоне сволочи. Чтобы отблагодарить тебя потребовалось примерно часа три так точно. В общем посмотри в рюкзак.
Кондор ”
Я взял и открыл рюкзак, и обнаружил там контейнер. Открыв контейнер, я увидел там артефакты!!! Да да!! Артефакты! Что ж... Спасибо Кондор!

Глава 1
Здравствуй Янов дорогой!!!
Человек единственное живое существо, которое создало оружие для усиления своей слабости. (Силован Рамишвили)
Оставалось три шага до дверей станции Янов. Резким движением я открыл уже старую, заржавевшую дверь!
- Привет Кайам! – проголосил Гаваец!
Но я не обратил на него внимания. Я подошёл к двери капитана Комова! Да да! Вы не ослышались! Комова! Теперь он капитан! После одной удачной операции лейтенант Комов стал капитаном, а наш отряд переместился на Янов! Я постучал в дверь!
- Входите! – донеслось за дверью
Я вошел. Капитан сидел за ноутбуком и что то печатал на клавиатуре.
- Э! Капитан...
- Да! Да! – сказал Комов и посмотрел на меня – Батюшки! Значит ты выполнил это не легкое задание!
- Конечно – сказал я и положил на стол заветный кейс.
- Ну хлопчик... Свободен!
- Так точно
* * *
В главном зале было тихо! Потому что практически ни кого не было. Хотя это лучше чем слышать постоянную ругань от Свободы. Уж больно мерзкие эти черти! Терпеть их не могу.
- Эй Кайам! – позвали меня сзади
- Этот голос я узнаю из тысячи. – сказал я и повернулся. - Ванг! Привет дружище!
- Здорово родной! Сколько лет, сколько зим?
- Да уж! Давненько не виделись!
- Слушай я к тебе по старой дружбе.
- Ну! Продолжай...
- В общем. Тут мне помощь от тебя нужна.
- Смотря какая
- Короче... Мне, Загу и Элвису поручили базы бандюков тряхнуть. Ребята все конечно хорошие, много раз помогали... Но лучше было бы, если ты помог нам. То есть под прикрытием очень близкого человека.
- О чём речь братан?! Конечно помогу!
Мы двигались в сторону цементного завода. Всех напарников Ванга я знал лично. Первый, Заг. Бывший скинхэд. Не знаю, бывают ли бывшими скинхэды или нет. Но всё равно этот парень меня настораживал. Второй, Элвис. Уж больно платной. Выперндрежничает перед всеми. Однажды к нему Ванг таким образом: “Эй! Элвис! Сотку займи!”. Так к нему эта кликуха и примостилась. Ах точно! Совсем забыл... Я про Ванга вам не рассказал. Ванг. Простой московский парень. За Периметром как о пересеклись. В драке. Я раньше журналистом был и пошел брать интервью, у какого то крутого чела в Москве. После интервью он повёл всех в ресторан, что бы отпраздновать свой успех в науке. Ну тут мы естественно были пьяные. И как то не поделили мы с Вангом что то. Ну в общем на следующий день, друг у друга прощение попросили и подружились.
- Стойте! – вдруг скомандовал Заг – Похоже на нас идут кровососы!
Он еще раз прислушался.
- Два! Один матерый... другой раненый
Мы приготовили оружие. И через пять минут мы убедились в правдивости слов Зага. Матёрый кровосос напал на Зага. Длинными очередями я шпурлял в тварь, но тут меня повалил с ног раненый.
- “Вот сволочь!” – мелькнуло у меня в голове
Как я только умудрился прозевать эту порожденную радиацией чудовище. Тут “раненый”, полез к моей шеи. Чтобы вкусить, так сказать, чудеснейшего из напитков. То есть кровь. Только он успел открыть свою пасть, как только сразу я бросил ему в рот гранаты. Кровосос сразу же схватился себе за шею. Я, не теряя момент. Сразу же перекатился подальше. Дабы избежать “Фаер-шоу”. Раздался взрыв. Я быстро встал и пошел к месту где устроил салют, в поисках своего автомата. Фух! Нашёл. Я вовремя подбежал к Загу. Кровососущее чуть было не, извиняюсь заранее, всосалось в горло. Я воткнул нож твари в горло. Тварь с большой точностью повторила действия её собрата! После этих действий, тварюга упала харей на землю.
- Ну ты как? – спросил я у Зага
- Номана!
Цементный завод. Наша первая цель.
- Наших валят!
- Попали... попали суки!
- Лови педрила!
Такие возгласы доносились от бандитов.
- Заг сзади – крикнул я
После этих слов я рванул со всех ног на вышку. Оказывается, на вышке было три бандита. Не теряя времени я открыл очередь по первому бандиту. Я быстро спрятался за стеной. Похоже идут в обход. Один слева, другой справа. Так быстро отрубаем левого, а позже в обход и там правого добить. Так... на счёт три... Один... Два... Триииии!!!! Быстро вышел из укрытие и очередью в голову убил первого. На ходу перезаряжаясь. Я направился к правому. А тот скотина меня ждал! Но я тоже не из робкого десятка. Так что через минуту я добил урода.
- Кайам! – донеслось с низу – ты где?
Наверное потеряли меня!
- Я там!
- Где? На небе?
- Э вы там! Не дай Бог!
- Ладно! Спускайся с небес на землю!
- Вот блин шутники!
* * *
Следующая цель ЗРК Волков. Бандитов на КПК насчитывалось примерно пять. Надеюсь, Бог нас благословил. И надеюсь мы вернемся целыми и невредимыми. Мы наступали на них с разных сторон. Пришло время бросить гранату. Я вошел в здание. После гранатовой атаки осталось в живых только два бандита.
Склад контейнеров. Последняя точка. Такое ощущение, что бандюков от туда не выгнать. Постоянно лезут и лезут. Я открыл огонь по часовым. Единственное что они успели сказать, это было – Твою мать!
За час все были мертвы.
- Фух! Еле еле завалили!
- И неговори
- Кайам спасибо огромное
- Незачто
- Пойдём на Янов? Отметим, а?
Немного подумав я сказал.
- А давай!
Все собрались. И тут я заметил что, что то у жмурика в руке блестит. Я разжал ему кулак и увидел, какой то обломок, от какого то артефакта. Ладно, возьму вдруг пригодиться! Взяв его, я направился в след за остальными.

Глава 2
Выстрел
Чем достойнее человек, тем большему числу людей он сочувствует. Фрэнсис Бэкон
Я спал после вчерашнего события. Тогда казалось, что можно выпить мировой запас водки. А сейчас? Бр! Тфу! Я ей даже видеть не могу не то, что пить. А этот странный осколок, что я нашёл. Интересно, он ещё у меня? Я порылся в карманах, и после этих действий убедился, что этот загадочный осколок всё еще у меня.
- Младший лейтенант Кайам! – крикнул Кочерга
- Ну что? – сказал я голосом мученика, который работал пять лет без передышки, лег поспать, и его разбудили
- Вас Капитан Комов зовёт!
- Ух! – сказал я и встал с кровати – Раз зовёт, значит... – я пытался подобрать нужные слова – значит зовёт! Боец вольно!
Я направился к кабинету Комова. У него в кабинете сидел какой-то очкарик сидящий за ноутбуком нашего любимого капитана. А к ноутбуку был присобачен жесткий диск. Так вот что в кейсе лежало! Я его принёс, а они его пытаются взломать.
- Вызывали? Товарищ капитан!
- Вызывал, Андрей! Вызывал!
Ух ты! Он меня назвал по имени? А не по позывному? Это значило только одно, капитан был чем-то озадачен!
- В общем что... А! Точно вспомнил! Андрей нужно срочно подслушать переговоры между Свободой и неизвестной нам группировкой! После того как ты подслушаешь. Ты должен будешь уничтожить главного неизвестной группировки. А позже и всех остальных. Возьмешь КПК лидера группировки ИКС и лидера Свободы. Задача ясна?
- Так точно, капитан! Разрешите выполнять?
- Разрешаю!
* * *
Копачи! Заброшенная деревня недалеко от Янова! Именно здесь будут проходить переговоры между Свободой и группировкой ИКС. Я засел не чердаке, единственного, уцелевшего дома. Зомбированных здесь давно уже нет. И не будет! Так вот они приближаются! Я взял шпионское подслушивающее устройство ПУ-138 с встроенным диктофоном. Так пришло время проверить его в действии. Я направил датчик на место переговоров и крутил регуляторы дальности. После того как я настроил правильную частоту, я перестал крутить её! Из наушников пошли разговоры!
- Ну что?
- Пока оружие не готово. Кардан доделывает последние детали.
- Цена ещё та же?
- Да! Вы принесли задаток?
- Конечно мен! О чем речь?
Какое еще оружие? Диверсия против Долга? Хм странно! Свободовцы конечно укуренные имбицилы. Но не до такой же степени чтобы на весь Долг напасть. Хотя смотря, что за оружие! Так переговоры окончены. Время действовать! Я схватился за СВД и прицелился! Через прицел я отлично видел спрятанную за противогазом харю. Ну вот и всё! Прозвучал выстрел. Пошла пальба по зданию где я находился. Не теряя времени я отошёл от окна. Что же делать? Что же делать? Бежать? Нет! И что я испугался? Ну ка! Буду действовать по старому способу. Я бежал на свободовцев и открыл огонь из АК-47.
- Наша служба и опасна и трудна!
Тут на меня выскочил один из группировки ИКС. К счастью я его во время заметил его и выстрелил одиночными ему в голову.
- Потому что Долг мы с вами господа!
Да! Да! Да! Долг мы с вами господа!
Еще двое неизвестных направили свои стволы на меня. Не теряя времени я повторил тот же трюк что и тогда.
- И плевать что мы когда ни будь умрем!
Хоть на минуту мы немного отдохнём!
Похоже, все были мертвы. Я направился к главному группировки ИКС. Он еще был жив, но был при смерти.
- Как тебя зовут? – хриплым голосом спросил он.
- У меня тот же вопрос что и у вас!
- Мы группировка Мир. Наша цель чтобы Зона была мирным местом. Кха-кха!
- Да но вы решили дать оружие Свободе что бы те в первую очередь убили нас. И это вы называете Миром?!
- Нет! Вы Долг только и делаете, что каждый день убиваете мутантов. А они от этого меньше не становятся. Самая настоящая проблема идёт от хозяев Зоны! Вот свобода и решииииии!!!
- Эй! Эй!
Но было поздно. Он был мертв.
Я обыскал его рюкзак и взял КПК. Но что я ещё вижу. Такойже обломок что я нашел вчера возьму и его пожалуй. После того как я обыскал тело лидера Свободы я направился на Янов.

Глава 3
Феномен
Неинтересное дело- сказочная злая колдунья, которая может превратить тебя в камень. (Ишхан Геворгян)
- Кайам! Срочно к капитану!
Ну вот снова не дали поспать. Да что же за день то такой?! Ладно пойду.
- Вызывали? – спросил я
В кабинете кроме Комова был тот же очкарик. Только одет он был в боевой костюм учёного.
- Вызывал! Помнишь нашего гостя?
Капитан указал в сторону очкарика.
- Это профессор Ткаченко. Он помог нам взломать жесткий диск который ты нес в кейсе!
- Давайте я продолжу капитан! – резко прервал очкарик – В общем я помог вам, а сейчас вы мне!
- И что я должен делать?
- Недавно мы открыли дверь в градильню. Послали людей на обследование...
- И дайте угадаю, они не вернулись!
- Верно! И мне нужно чтобы вы прикрыли меня! Я обследую местность, и мы уйдем!
- Ладно пошли!
Учёный тихий попался. Я вёл раньше учёных. Они постоянно болтали о науке и о прочем. А этот молчал.
- А что у вас за костюм? Броня “ЭДСЗ- 47”?
- Плюс встроенное БОС – 52!
Я аж присвистнул. Нихрена себе техника развелась!
- Почти пришли!
- Я вижу!
Мы поднялись по лестнице вверх, повернули налево и зашли в открытую дверь!
- Советую надеть противогаз! – сказал учённый
Я последовал совету очкарика. Было темно, но к счастью у меня был прибор ночного видения встроенный в противогаз. Мда как обычно всякий хлам. Загнившие трубы. Хоть бы что новое! Так нет же!
- Стойте! – приказал учёный!
- Что?
- Вы ни чего не слышали?
- Вроде ничего!
- Тогда пошли!
Мы дошли до трупов. Там были ученые, наёмники, сталкеры. Вот теперь было что то новое.
- Прикройте! Я пока рассмотрю трупы!
Учёный стоял и рассматривал. Что то бормотал. И тут резко в голову мне стукнул, чёй то грубый голос.
- Пожалуйста! Не стреляй!
И тут я увидел контролёра!
- Умоляю мужик не стреляй я мирный!
Тут учёный тоже увидел контролёра. И хотел было выстрелить по нему но я во время по придержал учёного.
- Он же просил не стрелять!
- Кто? Он?
- Неужели вы не слышали?
- Нет! Хотя очень интересно! Поговорите с ним о тех трупах.
Я попробовал сказать. И как не странно он ответил.
- Они открыли огонь по мне. Я не желать зла, желать мир. Но они могли убить, убить!
- Здесь есть аномальные образования? – спросил ученый!
Я задал вопрос контролёру. И он снова ответил.
- Есть какие то! Чтуки! Две!
- Покажи мне их! - попросил я
- Только! По мне не стрелять!
- Я обещаю!
Контролёр повел нас вниз. И я увидел два артефакта. Первый был похож на розу, а второй... на осколок! Но учёного больше всего роза привлекла внимание. Пока он не видел я взял осколок и спрятал в карман.
Мы пошли наверх. И после того как мы поднялись мы покинули градильню.
- Мда! – сказал учёный – Это и вправду очень интересно. Я бы это даже назвал бы... Феномен!
Но я его не слушал. Я думал. Раз контролёр не желал зла и помог мне. Интересно! Есть ли в Зоне такие же мутанты? Пожалуй, я так и не узнаю!

Глава 4
Ходка
О человеке говори лишь то, что ты ему в лицо скажешь. (Силован Рамишвили)
Я уже который раз пытаюсь уснуть. С того случая с контролёром пошло примерно два дня. Сначала я не мог отойти от всего этого. Но сейчас мне уже легче. Эх! Сейчас бы в ходку да с друзьями. Обмыли бы все артефакты, которые нашли. Да! Вот это отдых!
- Андрей здороу! – сказал Чех
Я посмотрел в его сторону. Он как всегда был со своим дружбаном Доком. Док и Чех бывшие свободовцы. Сразу после первого дня они с трудом попали в Долг. Я постоянно спрашиваю у них что могло изменить их решение. Но они сразу меняли тему.
- Привет Чех!
- Давай с нами в ходку!
- Ты мои мысли прочитал?
- Будем считать так!
- Давай!
И мы отправились. Сначала наш был путь на стоянку. Там было три бандита. Мы их честное слово за 5 секунд порешили. На стоянке было очень мало артефактов. Я даже засомневался в том, что мы сегодня хоть что нибудь собирём! Но всё же приварок хоть какой-то был. Не спорю. Следующая аномалия была недалеко от КПП. Постоянно забываю, как она называется. Хотя в принципе я постоянно на заданиях.
- У меня чего то детектор барахлит. – сказал Док
- У меня тоже! – ответил Чех
Я глянул на свой детектор.
- Пацаны и у меня!
И тут я заприметил, какую то хреновину. Подошел и вижу. Там символ бункера учёных. Не нравиться мне это.
- Док, Чех! Приготовьте оружие!
Не зря их предупредил. Сюда мигом начали соваться снорки. Вот дерьмо! Сколько же их?! Ааа! Так... так... без паники. А ну ка свою от депрессии.
- А мне на всё пофиг
А мне на всё плевать
Хоть жить!
Хоть помирать!
Я вдарил очередью по тварям. Похоже я привлёк не нужное внимание. Все снорки стали приближаться ко мне. Ну ка снова давай!
- Я буду жить!
Я буду умирать!
Чтобы снова смотреть на тебя!
И твоё имя произнося.
К счастью Док и Чех меня спасли иначе... было бы иначе. Я посмотрел на горку трупов и произнёс!
- Красота!
Тут резко примчался в костюме ученого Брук. Брук только еще стажер у учёных. Но постоянно умудрится вляпаться в какую нибудь передрягу.
- Брук! Это твоих рук дело? – я указал на прибор!
- Да – тихо произнес он.
- Да ты знаешь дибил что из за твоей хреновины могли сдохнуть?! И потом бы травили байки про бравого Кайама и его друзей!
- Я не специально. Я же не знал!
- Ладно! Дай я тебе отдам твою байду.
Я подошёл к прибору и увидел артефакт. Точнее осколок от него. Пока никто не видит я его взял.
* * *
Ходка была не сильно удачной тысяч на двадцать, тридцать. На самодельном столике лежали бутерброды, водка и тушенка. Мы сидели на траве.
- Ну за ходку! – сказал Чех
- За неё! – ответил Док
Мы выпили.
- А кстати! Кайам а чё за песню ты пел? – спросил Чех
- Группа “Паранойя” – Жить или умереть!
- Чё то я о такой не слышал?
- Да это мои соседи по блоку в общаге репетировали. Вот я и запомнил!
- А можешь спеть её? У меня и гитара есть!
- Давай!
Чех протянул мне гитару и я начал играть на басах.
- Я не готов был видеть тебя!
Пока я вновь не услышал твой голос!
И теперь! Мои мысли только о тебе!
И в голове, и в голове!
Такие мысли!
А мне на всё пофиг!
А мне на всё плевать!
Хоть жить!
Хоть помирать!
Я не верил в судьбу!
А она в меня!
Я не верил в удачу!
А меня прокляла!
Цыганка!
Что сидела возле пятого подъезда!
А мне на всё пофиг!
А мне на всё плевать!
Хоть жить!
Хоть помирать!
Я буду жить!
Я буду умирать!
Чтобы снова смотреть на тебя!
И твоё имя произнося.
И тут я закончил.
- Браво! Браво!
“Снова ЧАЭС! Люди! Выброс! Люди мертвы! Хозяева Зоны готовят выброс! Большой выброс! Что все на планете Земля погибнут! Я должен им помешать должен! Должен!”
- С тобой всё в порядке? – спросил Док!
- Ребята! Я вам должен кое что рассказать!

Глава 5
Месть
Всё имеет свою цену, даже месть. (NN (Неизвестные))
- Где же Змей? – спросил Док
- Ты думаешь он быстро сюда придёт? Он же за периметром! – ответил я
- Скорей всего! – донеслось сзади
- Змей?
- Конечно я!
- А как... это... ты быстро?
- Долго объяснять! Так что на хозяев Зоны пошли!
- Пошли!
Идти по озеру было бы неприятно. Поэтому мы арендовали моторную лодку у Озерского. Плыли долго. Потому что постоянно приходилось останавливаться и вычищать мотор от тины. И когда мы очищали мотор и снова плыли. Видны были затопленные опоры ЛЭП.
- Долго ещё плыть? – спросил Змей
Я глянул на ПДА.
- Минуты тридцать!
- Тогда я спать!
Удивительный человек Змей. Я бы за полчаса бы не выспался. Спою что ли песню что бы было веселей.
- Я плыву на лодке
Я плыву в реке
Не! Не то. Настроения даже не было петь. Может потому что волновался перед встречей с хозяевами Зоны.
* * *
- Так встаём.
Все вышли из лодки. Вот он. Город-призрак. Его отчётливо видно из за берега. Что то мне не нравится моя затея. Ух как не нравится!
- Когда то я здесь был. – сказал Змей
- Правда? И когда же? – спросил Чех
- Если честно, не помню. Давно это было.
- Ладно идём!
Мы шли по улицам.
- Здесь нет Монолита? Странно! – сказал Чех
- Может решили подремать часок. – ответил Док
Я заметил химеру, и остановил всех.
- Что там? – спросил Змей
- Химера!
- Химера? – спросил Док – кошак какой-то!
- Такой кошак может разорвать тебя на части. – сказал Змей – Ты что вообще с Химерой не встречался?
- Нет
- Оно и видно!
- Тихо! Я открываю огонь.
Я выстрелили по Химере. Химера как обычно, прыгала высоко. Это очень удивило Дока. Заметив это, Змей сказал.
- Вот тебе и кошак!
Я не переставая стрелял по Химере. Вдруг я услышал щелчки в моём автомате. Проклятье! Патроны кончились, а запасной магазин я не взял.
- Кайам! – крикнул Змей
- Что?
И тут я увидел Химеру перед собой. Я закрыл глаза. Раздался выстрел. Прошло несколько минут. Я открыл глаза и увидел мёртвую Химеру. Я жив? Я еще жив?
- Скажи спасибо Чеху! – сказал Змей
- Ссспапасииибо! – с трудом выговорил я
Мы шли через старый госпиталь. Ни одного монолитовца? Что то мне это не нравится. Прозвучал писк. Я глянул на ПДА и увидел надпись: “Внимание! Выброс! Срочно ищите надёжное убежище!”
- Так пацаны! Выброс! – сказал я
- И где мы будем прятаться?
И тут я вспомнил мою первую встречу с хозяевами Зоны.
- Кинотеатр “Прометей”
* * *
- Ничего не понимаю? – воскликнул я
- Что ты не понимаешь? – спросил Змей
Я ему рассказал про встречу.
- А! Ну тогда понятно!
Змей достал какой то осколок. И повертел его в руке.
- Змей!
- Да Кайам!
- Дай посмотрю на осколок.
- На!
Я взял его осколок. Ну точь в точь, как те осколки которые я нашёл. Я достал остальные осколки.
- Откуда они у тебя? – спросил Змей
- Нашёл!
- Ты хоть знаешь что держишь в руках?
- Нет
- Артефакт контролирующий время!
Неужели у меня есть артефакт контролирующий время. Тут резко осколки загорелись ярким светом, и преобразовались в целый артефакт. Я пожелал чтобы тот, вернул портал в наше время. Прошёл тонкий холодок. И передо мной возник портал. Мы вошли в него. Вспышка.
* * *
- Вы думали что так просто можете нас уничтожить?
Я открыл глаза. Чёрт! Мы парим! И тут я увидел двух в костюмах учёных. Неужели это и есть хозяева Зоны? У одного был шрам на всю харю. А другой сидел в инвалидной коляске.
- Я хочу тебя кое с кем познакомить Кайам! Кондор заходи!!!
- Кондор?
И в правду он! Вот су... . Хотя зря я так на него сказал. Кондор выстрелил в спину первому “Хозяину”, а позже в голову второму. Я резко упал на пол.
- Ты вообще за кого? – сразу обратился я к Кондору.
- За вас! Нужно остановить большой Выброс!
- Но как?
Он указал в сторону какого то окошка.
- Нужно положить туда временной артефакт! Но для этого нужно вести пароль.
- Ты его знаешь?
- Нет!
И тут резко в голове произнеслись цифры 3453290.
- Давай вводи цифры!
Кондор встал около панели управления.
- Диктуй! – крикнул он
- 345!
- Дальше!
- 32!
- Дальше давай!
- 90!
- Получилось!
Окошко открылось!
- Ложи туда артефакт!
Я поставил артефакт в проём! Он захлопнулся!
- Всё! Ха ха! У нас получилось! Мы остановили Выброс! – кричал Кондор
Тут очнулись мои друзья!
- Что случилось? – спросил Змей
- Долгая история!
- И кстати вам понадобится оружие на обратный путь! – сказал Кондор и указал на шкаф.
Я открыл его. Там был целый склад оружия!
- Прощайте – сказал Кондор
Появился портал. Мы вошли в него.

Эпилог
Мы плыли спокойно. На этот раз нам не пришлось очищать мотор от тины.
- Змей!
- Что Кайам?
- А что ты будешь делать, когда мы приплывем?
- Я? Я попрошу Германа чтобы тот выслал мне вертолёт. И я полечу домой, в Борисов. А давай со мной.
Я немного подумал и сказал.
- Нет! Я останусь!
- Чего так?
- Если вдруг будет миру угрожать Зона. То кто спасёт человечество кроме меня?
Змей аж задумался.
- Эй Кайам! – крикнул Чех – спой нам песню
- Давай!
- На гитару крикнул Док.
Я взял гитару и начал петь.
- Плывём мы по тихому морю.
По нашей любимой реке.
Хотелось отдаться мне горю.
Но не хотелось мне утопиться в реке.
Река меня манит течением!
Река меня манит пением!
Я хочу только плыть,
Только плыть по реке.
И больше ничего я не хочу.
Хотелось бы бросить жену свою.
И отдаться спокойной и тихой реке.
Я хочу только плыть по реке.
И больше ничего я не хочу.

Конец
10 февраля 2011 год
Спасибо за чтение!

Понравилось? Так качай книгу!

Прикрепления: Mest_v_docx.docx (46.8 Kb) · Mest_v_rtf.rtf (90.3 Kb) · Mest_v_txt.txt (26.5 Kb)



 
Любительница_F1Дата: Воскресенье, 13.02.2011, 09:05 | Сообщение # 2
Лидер наемников. Торговец
Группировка: "Наёмники"
Сообщения: 551
Поощрения: 6
Репутация: 14
Статус: Дома
Кайам, прикольно пишешь!тебе с обычных рассказов на хорошую книгу надо переходить!чтоб глав по 10-15 и на стриниц этак 250-300 wink


 
Сталкер_ЗмейДата: Воскресенье, 13.02.2011, 10:39 | Сообщение # 3
Медик
Группировка: "Долг"
Сообщения: 191
Поощрения: 8
Репутация: 39
Статус: Дома
Любительница_F1, Спасибо! Это самые прекрасные слова в моей жизни!!!


 
НовиковДата: Воскресенье, 13.02.2011, 10:58 | Сообщение # 4
Лидер клана Долг.
Группировка: "Администраторы"
Сообщения: 624
Поощрения: 13
Репутация: 40
Статус: Дома
Кайам, старую тему удалить? пусть будет только оригинал, ок?


 
Любительница_F1Дата: Воскресенье, 13.02.2011, 11:41 | Сообщение # 5
Лидер наемников. Торговец
Группировка: "Наёмники"
Сообщения: 551
Поощрения: 6
Репутация: 14
Статус: Дома
Кайам, да не за что=)


 
Сталкер_ЗмейДата: Четверг, 17.02.2011, 21:27 | Сообщение # 6
Медик
Группировка: "Долг"
Сообщения: 191
Поощрения: 8
Репутация: 39
Статус: Дома
Новиков, Я немогу удалить давай лучше ты!

Добавлено (17.02.2011, 21:27)
---------------------------------------------
Чё то мало людей прочитали книгу



 
форум » Разное » Пишем книги » Месть!!! (Оригинал) (Оригинальное продолжение книги (Так держать снайпер!!!))
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Design by Johann
© 2024