Меню сайта
Рация
Онлайн

Сегодня посетили
Сейчас на сайте находится:
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
форум » Разное » Пишем книги » Петров (Вот он какой, герой анекдотов.)
Петров
НовиковДата: Пятница, 04.02.2011, 09:07 | Сообщение # 1
Лидер клана Долг.
Группировка: "Администраторы"
Сообщения: 624
Поощрения: 13
Репутация: 40
Статус: Дома

Про сталкера Петрова ходит много шуток. Но никто и никогда его не встречал. Его возможно и не было вобще! Но если бы не один случай...
PETROV (Петров)
Двигаясь гуськом, группа Свободовцев машинально оглядывалась, выискивая глазами и аномалии, и артефакты, и врагов. Впереди неуверенно шагал ренегат. Лидер группы, Резидент, взял его в плен на Южных Болотах. Мародер (кличку свою он так и не сказал) подстрелил Сокола и Бивна, когда убегал от группы в зелено-оранжевых комбезах. Новая покраска защитных костюмов Свободы не только сбивала с толку врагов, но и хорошо маскировала бойцов с НАТОвскими пушками. Которые они, кстати, тоже подкрасили в цвет брони.
-Ну все! Стоп! Эй ты, бандит проклятый, сюда иди! - Прикрикнул Резидент на ренегата.
- Иннах! - Огрызнулся тот, и делая вид что ему все равно, сел на траву.
- Сева, дай "Файв"... - Прошептал лидер подошедшему бойцу группы.
Сева молча протянул пистолет командиру и отошел, делая вид что он угодил Резиденту. Поправив ремень, Сева достал флягу и голотнул. Прозрачная жидкость пролилась по подбородку и капелька протянулась до шеи. Он смачно харкнул на земли и что-то пробубнил себе под нос...
Раздался выстрел и сидящий на земле ренегат повалился на спину. Резидент вздохнул и отдал пистолет стоящему поодаль сталкеру. Тот принял пистолет, перезарядил и бросил его Севе.
- Это тебе за Сокола, за Бивна и вобще за всех кого ты грохнул, чмо... - Прошипел лидер группы. - Все, валим, Выброс с минуты на минуту!
-Есть! Я засек их! - Крикнул боец в очках. - Они движутся к деревне новичков. Есть шанс напасть на Кордон под насыпью... По данным - осталось около пяти бойцов.
-Нет, сначала переждем Выброс, а потом найдем Кузнецова... Он поплатится за смерть Несущего!.. Отходим к Туннелю. - Резидент указал на север Болот.
Бойцы побежали. Земля под ногами изрядно тряслась, то и дело Резидент спотыкался и падал. Сева со сталкером в очках его поднимали и тот сразу же переходил на бег. Грянул гром. В ушах Свободовцев зазвенело, а потом и вовсе - слух пропал. До укрытия оставалось сто пятьдесят метров как вдруг раскатистая волна подбросила сталкеров и потянула на юг, к выходу на Кордон.
-А-а-а! - кричал сталкер в очках.
-Не-е-ет! - Заорал Резидент.
И вдруг на встречу из укрытия выбежал одиночка. Он был облачен в обычный дождевик. Никаких признаков оружия при нем не было видно. Он подбежал к лидеру и схватил его за рукав. Перекинув через плечо его тело, уже практически потерявшее сознание, он помчался к Туннелю, откуда вышел. Этот Туннель, видимо еще до Катастрофы, служил путем переправления с этих окрестностей к Припяти. Над Тоннелем висели большие буквы. С трудом приподняв голову, Резидент прочитал:
- "Тузла"... -И умолк, обмякнув на плече сталкера.

***
Вся группа погибла и Резидент остался один. Выброс накрыл и его. И, насколько понимал сталкер, очень сильно коснулся его черепной коробки. Она жутко болела и не давала повернуть голову.
-Жив? - Спросил сталкер, который скинул капюшон дождевика. - Вот и хорошо.
Лицо странного сталкера в плаще, напоминало Резиденту какого-то героя из анекдотов. Пухловатое, с небольшой щетиной, кудрявыми волосами и без усов.
"Точно, - подумал Резидент, - вылитый Петров! Ну прям рисуется такая картинка, когда в баре про него анекдоты травят..."
-Приветствую. - Коротко бросил Свободовец. - Ты кем будешь? Ты... ты меня спас?
-И тебе не хворать. Ну, я как бы... местный ходок. И, да. Да, я тебя спас и за это ты мне ничего не должен. - Ответил на все вопросы поочереди сталкер и потянул руку Резиденту.
Свободовец потянул свою руку и увидел калиграфическую наколку на руке сталкера. "ПЕТРОВ" - гласила наколка. "Нишутя! Петров! Ведь расскажу - неповерят! - Подумал Резидент, - но почему он скрывается?"
Петров заметил, что Резидент задумался. Подобрав с пола бутыль, он открутил крышку и глотнул. Стал было закрывать, но вдруг вспомнил что тут еще один человек и протянул ему бутыль. Резидент мотнул головой, но Петров сделал призывающее движение и сунул ему бутыль. Свободовец взял её. Глотнул, опробовав на вкус, сделав еще пару небольших глотков отдал Петрову. И... Отключился.

Очнувшись на земле возле туннеля, Резидент подпрыгнул и уведел позади себя чернобльского кабана. Тот несся на него с быстротой, равную наверное, километров тридцать в час. Кабан был еще далеко, но медлить было нельзя. Он развернулся и побежал. Прямо в туннель...
Забежав внутрь, он попытался закрыть ворота, старые, проржавевшие, но все-таки крепкие ворота. У него получилось. Кабан влетел носом в щель, когда Резидент закрывал "двери в ад". Огромный пятак кабана, свободовец вытолкнул носком ботинка наружу. "Все, - подумал анархист, - вернусь - найду его. Еще раз. И убью. Будет новый Семецкий. А точнее Петров..." С этими мыслями от заснул.
Проспав меньше получаса, он обнаружил на столике у стены, записку.
"Резидент, прости. Я не вольный сталкер, но не могу привыкнуть к новой профессии. Теперь я ренегат. Я ограбил тебя. Да, да! Взял и ограбил. Ты выпил большую дозу снотворного. Ты хочешь спросить как я его выпил и не вырубился? Так я тебе отвечу... Мне ничего не грозит. Я ничего не чувствую - ни боли, ни счастья, даже эффекта от таблеток и прочего не чувствую. Я был у Него. У Монолита. И угадай, что случилось? Правильно, я загадал бессмертие. Теперь мучаюсь. Мне нужны жертвы, огромные жертвы! Много, много жертв!! Извини меня, я должен был сказать тебе сразу и убить. Но... я не смог. Ты хороший человек. Мой тебе совет - уйди из Свободы. Скоро будет огромный взрыв и база в Темной Долине будет разбита! Вы все погибните! Уйди оттуда! Уйди из Свободы! Иди в сталкеры... Да и еще. В ящике есть выдвижной ящик. Открой. Это тебе подарок..."
Резидент открыл ящик и увидел там нож и пистолет. На ноже так же было написано калиграфикой "ПЕТРОВ", а на пистолете четыре цифры. "1243"...
В конце записки свободовец увидел подпись. "ПЕТРОВ, ТОТ САМЫЙ ПЕТРОВ" и смайлик...

Прикрепления: 0265646.rtf (19.7 Kb)



 
форум » Разное » Пишем книги » Петров (Вот он какой, герой анекдотов.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Design by Johann
© 2024