Меню сайта
Рация
Онлайн

Сегодня посетили
Сейчас на сайте находится:
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
форум » Разное » Пишем книги » "Последний поход EPILOGUE" (в разработке) (Моя последняя книга в серрии "Друзья-навсегда")
"Последний поход EPILOGUE" (в разработке)
КлыкДата: Суббота, 29.01.2011, 11:55 | Сообщение # 1
Лидер Долга и медик (Генерал)
Группировка: "Администраторы"
Сообщения: 277
Поощрения: 11
Репутация: 40
Статус: Дома

Глава 1
"Girl in the Zone"

Rerum omnium magister usus est - Лучший учитель - практика

-Брось ствол! Я за себя не отвечаю! - скалил зубы бандит.
-Я вижу. - спрокойно ответил я и опустил свой ТТ.
Бнадит стоял держа заложницу на пицеле старого ПМа.
-Вот, вот, молодец, хотя, я всё равно убью её! - сказал бандит.
Раздался выстрел. Бандит упал и дико завыл. Я подошёл ближе оттащил девушку, которая была без сознания. Бандиту я сказал "Аста ла виста" и выстрелил в голову.
-Молодец, Жека, хорошо ты его свалил! - похвалил я друга.
-Да, ничего, один выстрел, прикольно ты его отвлёк! - сказал Жека и улыбнулся.
Подошли Дима и Ярик.
-Ух ёпт! Да вы маньяки! - хихикнул Ярик.
Мы с Женей улыбнулись, но ничего не ответили. Дима стоял немного в сторонке и курил Marlboro. Интересно, откуда он их только достал.
Я зарядил ТТ и подошёл к девушке. Она была не высокая, красивая и молодая. Я удивился "откуда она здесь появилась?". В Зоне женщин сроду не было. Стрёмно девушке в Зону соваться, хотя, мы здесь тоже, не от хорошей жизни.
-Чё с ней делать? - спросил Жека.
-Ну, не здесь же бросать. Придётся с собой взять. - ответил я.
Женя нахмурился и сказал:
-Конечно, только ей вооружение нужно.
-Ну, да, хотя, дам ей свой АКС. Может с ним справится. - сказал я и снял с плеча укороченный вариант АК.
Дима подошёл и спросил:
-Ну, так а кто её тащить будет?
-Я потащу. - ответил я, взвалил девушку себе на плечо.
И мы пошли к Янову. Далеко, конечно, от старого посёлка, название которого только хрен знает.

***

Мы вошли на станцию. Все смотрели на нас, так, будто мы были одеты в костюмы клоунов. Но, смотрели все на девушку.
-Девушка, слушайте, если бы вы мне привели на задних лапках псевдогиганта, я бы меньше удивился. - сказал подполковник Шульга. - Ладно, кладите её на диван.
Мы положили девушку на кровать стоявшую в кабинете Шульги.
-Что нам с ней делать дальше? - спросил я.
-Пока ничего, подождём, пока она проснётся. - ответил подполковник и мы все вышли из кабинета.
Мы пришли к казарме и Шульга спросил:
-Где вы её откопали?
-В старом посёлке, мы там проводили зачистку, а там мы увидели одного нашего старого "товарища". Помните Филина? - спросил я.
-Такую гниду не забудешь! - ответил Шульга и поднял глаза на потолок.
-Вот, он взял в заложницу эту девушку, ну, а у нас получилось грохнуть Филина.
-Молодцы, я до сих пор не могу забыть, как ко мне прибежал Коля Столярчук весь в крови и сказал "Филин, их убил Филин". Четыре квада... Поделом тебе... - прошипел Шульга.
На улице начиналась гроза. Уже гремел гром и сверкали молнии. Земля стала ходить ходуном. "Выброс" - мелькнуло у меня в голове. Небо покрылось алыми тучами. Я не понимал, как происходит выброс, что это вообще такое, но я знал, что он собой представляет земляную дрожь и аномальный цвет неба. Вообще-то выброс длится около пятнадцати секунд, поэтому, от него ещё можно успеть скрыться в здании, если вы на улице. А в здании вы можете укрыться от него.
Ко мне подошёл Стас Карп.
-Здорова, Лёх, как ваше ничего? - спросил он.
-Нормально, ты как?
-Да, тоже вроде бы ничего. Хожу без дела, столько ублюдков развелось в Зоне, что я просто в шоке, патроны на исходе, хабара нет, в последние две недели я только и успел сбагрить один "Глаз", на корку хлеба, и всё. - сказал Стас и обречённо вздохнул.
-У меня то же самое, патронов мало, пришлось "Кольт" продать, взял тэтэшник подержанный, затвор иногда заедает, а так, жить можно. СВД пришлось оставить в ящике, пока ей работы нет. Сейчас учусь романтике жизни штурмовика. - ответил я.
Стас посмотрел на свои пулестойкие часы, которые он где-то заказывал ещё давно, может, даже до Зоны.
-Ладно, я побежал, если что, свистни! - сказал Стас и ехидно улыбнулся.

Глава 2
Новая авария

De nihilo nihil - Ничто не возникает из ничего

-Как тебя зовут? - спросил я.
-Даша. - ответила девочка.
Ей было лет двадцать, она была одета в белую куртку, и чёрные джинсы. Она смотрела на меня своими большими голубыми глазами. Жека стоял за мной и как обычно улыбался.
-Лёха. - представился я и протянул ей свою большую руку облачённую в чёрную перчатку.
Даша пожала руку, которая была в два раза больше её ручонки. Я улыбнулся.
-А вы кто? Военные? - спросила Даша.
-Можно сказать, эм-м, военные сталкеры. - сказал я и скорчил смешную гримасу.
Даша улыбнулась.
-Мы группировка "Долг". Военизированная и нормально обеспеченная. С нами ты в безопасности. Это наверняка. Хочешь, оставайся с нами, хочешь, выдадим снаряжение и можешь делать что хочешь, только из Зоны ты уж вряд ли выберешься. - сказал я.
Даша встала с кровати и сказала:
-На Станции произошла новая авария. Это всё очень серьёзно. Я для этого сюда и прилетела, с группой учёных, чтоб предотвратить её, но... Наш вертолёт взяли штурмом и... Всё...
Мы пошли в общий зал ожидания. На нас там пялились со всех сторон, а мы с Дашей продолжали разговор:
-Ну, а что там такое произошло? - спросил я.
Даша серьёзно посмотрела на меня и сказала:
-Это более чем авария, теперь, уран и плутоний начинает разноситься по территории Зоны.
-Ни хрена себе! Ой, извини, продолжай. - перебил Дашу я.
-Ну, так вот, там произошёл взрыв, объект "Укрытие" разнесло к чёртовой бабушке. Теперь, Зона начинает расти, вот недавно трясло сильно, помните, ну, когда я отдыхала?
-Помню, и давай на "ты"?
-Хорошо, и вот от этого выброса Зона уже стала больше, но пока это не заметно с каждым днём она будет сильно меняться и расти. В общем, недалеко от станции есть шахты, которые ведут к АЭС, в них есть генераторы, которые ещё больше ухудшают положение, так-что нужно их отключить, иначе Станция продолжит нагреваться её уран и плутоний могут разнестись в огромных размерах по всему миру. В общем тогда всем полный звиздец!
-Зашибись!
-Ну, да.
К нам подбежал Ярик и сказал:
-На АЭС авария!
-Знаем, только что делать? - пробурчал я.
-Шульга сзывает всех строиться в казарме!
-Только не это!
-Именно ЭТО, приказ от Воронина.
Мы все собрались и построились в казарме. Я стоял в начале шеренги.
-Нужно, нужно выключить эти чёртовы генераторы. Тогда, мы сможем уничтожить Станцию. - сказал Шульга.
Я уже мысленно пел "Алилуя".
-Нале-во! Шагом, марш! - колонной мы двинулись в сторону АЭС.
Мы шли по болотам и по пути зачищали местность, Шульга сказал, что группа генерала Воронина должна будет нагнать нас около Припяти, так-как они пойдут через Радар.
-Лёш, а ты мне хоть оружие дай! - по пути попросила Даша.
-Ах, да! Держи. - сказал я и отдал Даше свой АКС.
Оказалось, что она не плохо обращалась с оружием. По пути к Припяти мы встретили Карпа. Он злобно посмотрел в сторону Станции и принял моё предложение пойти с нами.
Карп был очень жестоким, но правильным человеком, он мог убить и спать спокойно. Но убивал он только при необходимости.
Мы продолжали идти вперёд... К АЭС...

Глава 3
"Битва под Припятью"

Ubi concordia, ibi victoria est - Где согласие, там победа

В воздухе пахло гарью. Не удивительно, такой взрыв. В воздухе появилось сияние голубоватого цвета. Это была радионуклидная пыль, вся группа получила приказ надеть противогазы и прочую хим-защиту.
-Как думаешь, что нас ждёт? - спросил Жека.
-Ну, как обычно, ничего хорошего. - подавленно ответил я.
Вся группа зачищала местность. Мутанты подбегавшие к нашей огромной группе падали не добегая до нас и ста метров. Мощнейший шквал пуль не оставлял шансов никому. "Калаши" били без перебоя.
Небо стало затягиваться чёрными тяжёлыми тучами. Оно стало сиять разными цветами радуги. Землю начало трясти, да не просто, а так, будто это ядро земли стало выходить на поверхность...

Прикрепления: 0887233.jpg (306.3 Kb)


 
НовиковДата: Суббота, 29.01.2011, 14:48 | Сообщение # 2
Лидер клана Долг.
Группировка: "Администраторы"
Сообщения: 624
Поощрения: 13
Репутация: 40
Статус: Дома
это только начало эпилога??? впринципе неплохо)


 
КлыкДата: Суббота, 29.01.2011, 21:29 | Сообщение # 3
Лидер Долга и медик (Генерал)
Группировка: "Администраторы"
Сообщения: 277
Поощрения: 11
Репутация: 40
Статус: Дома
Новиков, конечно начало, там будет предположительно 15 глав!

 
форум » Разное » Пишем книги » "Последний поход EPILOGUE" (в разработке) (Моя последняя книга в серрии "Друзья-навсегда")
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Design by Johann
© 2024