Меню сайта
Рация
Онлайн

Сегодня посетили
Сейчас на сайте находится:
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
форум » Разное » Пишем книги » "Угроза" (в разработке) (Книга "Угроза")
"Угроза" (в разработке)
КлыкДата: Пятница, 05.11.2010, 16:41 | Сообщение # 1
Лидер Долга и медик (Генерал)
Группировка: "Администраторы"
Сообщения: 277
Поощрения: 11
Репутация: 40
Статус: Дома
S.T.A.L.K.E.R. "Угроза"
__________________________________________________________

Глава 1
Погром
Ударьте, когда вы должны. Не ударяйте, когда вам не следует.
Не слишком увлекайтесь ударами. Не бойтесь получить удар.
Августин Фонг

-Здоров, Иванов, как делы? - улыбнулся я подходя к столику у которого стоял мой знакомый долговец.
-Здарова, Лёх. Да, ну, бандиты, сосвем, страх потеряли! Они, вобщем, - Костик немного помялся и сказал. - Вобщем, они Паука грохнули...
Я вспомнил Паука. Его настоящая фамилия Ткач из-за которой он и получил такое прозвище. И с ним я тоже был знаком, но, немного.
-Твою мать! - вскипел я. - Ладно, жди здесь, я сейчас приду!
-Ты куда? – впопыхах спросил Костя.
-Делать великие дела! Жди здесь! - бросил я и ушёл искать своих друзей.
-Туз! - сказал Жека бросив карту стол.
-Блин, как ты это делаешь? - удивился Дима.
Женя хитро улыбнулся и сказал:
-Ловкость рук и никакого надувательства.
Хотя, я знал, что Женя постоянно мошенничает.
-Вам что, работы мало? Я ж попросил, блин, ждать меня возле казармы, а не в курилке! - сказал я, когда подошёл к друзьям.
-Забей, это ж просто игра. - хихикнул Женя.
-Ну, игроманы, пошли, дело есть! - сказал я и все трое пошли за мной.
Я сказал Косте, когда мы вошли в большой зал станции Янов:
-Пошли, говори где?
-На складах! - тихо ответил Костя.
Я перезарядил СВД и АКС. Женя, Дима и Ярик тоже были в полной боевой готовности. Костя, на данный момент был нам, как проводник.
-Ну, пошли. - басовито сказал я и мы вышли с Янова.
Было около шести утра. В воздухе пахло смертью. Мы направлялись к складам, мстить. Но это была справедливая месть.
Костик был напряжён. Он знал, что бандитов на складах очень много.
Я слегка нервничал, мне не давало покоя то, что бандиты убивают моих друзей. И я хотел остановить это.
Костя вёл нас на юг от Янова. Мы шли по железной дороге, но вскоре свернули на грунтовую дорожку. Впереди виднелись контейнеры и небольшое здание за ними. Я увидел часового. Он стоял и в одной руке держал рукоять АКС а в другой сигарету. Я сцепил зубы и сказал:
-Женя ты и Костик на правый фланг, убивать всех, поголовно. Дима и Ярик - левый фланг, тоже самое, зачищать всех. Начинаем после того, как я сниму часового. Всё, пошли.
Мои друзья разошлись по позициям. Я прилёг на холме и прицелился в прицел СВД. Выстрела слышно не было, так как СВД была с глушителем. Началась битва. Стоял неимоверный грохот выстрелов. Громыхали СПСА-14, Стрекотали АК и тихо хлопала СВД. Один за одним бандиты ложились в неравном профессиональном сопротивлении.
Я, наконец решил слегка помочь друзьям. Я достал АК, на котором был установлен гранатомёт. Я засунул туда свето-шумовую гранату и выстрелил. Граната попала прямо в логово бандитов и навела там кипишь. Бандиты сватившись за головы от взрыва выбегали из здания. И попадали под мой прицел. Женя упал наземь и держал курок АКС, пока не закончился магазин. Пока Воронцов перезаряжал "калаш" Костик укладывал бандитов из "Грома".
Наконец, дым рассеялся. Я увидел, что ни один бандит не выжил. Свершился наш самосуд.
Я встал на ноги, которые слегка отекли и осмотрелся. Я увидел, что Женя и Костя ведут какого-то сталкера. Пленник - пролетела мысль в голове. Я пошёл к ним. И увидел сталкера в комбинезоне "Заря" со связанными руками.
-Как зовут? - спросил я.
-Стас. - ответил сталкер.
-Как оказался здесь?
-Хотели убить, с*ки! Но, как видишь, везунчик. - сказал Стас и прокашлялся.
Я улыбнулся и сказал:
-Ну, тогда пошли, ты же на Янов идёшь?
Стас кивнул и мы пошли в путь к ж/д станции. Стас по пути сказал, что его называют Карпом, и что он попал к бандитам лишь из-за неопытности. Они повязали его около железной дороги, а потом хотели помучать и убить, но по счастливой случайности пришли мы.

_________________________________________________________

Глава 2
Подготовка

In corpore - В полном составе

-Вы идёте в Припять. - сказал Шульга, на что я выматерившись спросил.
-А какого лешего опять мы???
-Такого, все квады там, даже те, что были в Баре, ты знаешь, сколько там душ загублено, знаешь, ты ведь с Гауссом справишься, так, что держи. - сказал Шульга и вытащил из сейфа Гаусс.
Я и Женя были в ступоре, остальные, вообще не имели понятия, что происходит. Я взял Гаусс и спросил:
-А я воздухом стрелять буду? - на что Шульга ответил:
-Нет, вот, Кардан смастерил, так-как он раньше работал над этой пушкой, а мы у него заказали патроны. - сказал Шульга и выложил на стол двадцать магазинов для гаусс пушки.
Это было очень много, так-как один выстрел мог уничтожить любого человека, даже в экзоскелете.
Я улыбнулся и сказал:
-Так бы сразу. Хех!Ну, с тобой я врядли погибну, хотя... - сказал я глядя на Гаусс.
Это было оружие внушительных размеров. С множеством проводков и различных соединяющих материалов о происхождении которых я, вообще не имел понятия. Я смотрел на неё и думал, что это оружие - наша единственная надежда. Я грусно улыбнулся и сказал:
-Ну, ребята, на сборы пол часа. Карп, ты с нами?
-Конечно, вы мне жизнь спасли, так-что я ваш должник. - ответил Стас.
-Ты нам ничего не должен, запомни это.
-Ладно, но я всё-равно с вами.
-Окей, иди, собирай шмотки. - в своей, слегка, хамской манере ответил я.
Женя быстро складывал всё самое необходимое. Дима и Ярик тоже. Костя захотел идти с нами и я не стал настаивать. Мы собирались больше получаса, потому, что мне пришлось заскочить к Азоту, у которого я попросил спец-принадлежности, которые, впрочем могли бы нам спасти жизнь.
Я быстро одел рюкзак. Схватил СВД, перезарядил, проверил количество магазинов и повесил винтовку на плечо. Потом туда-же пристроил и Гаусс. Я сказал Костику, чтобы он брал ВСС, так как АКС не слишком подходит для того, чтобы укладывать много монолитовцев, в следствии их ударопрочных комбинезонов. Один из которых мог выдержать две обоймы из АК вплотную.
-Дима, всё-таки взял с собой АКС, но, также Винторез. Женя схватил "ГП-37", а Ярик взял себе Гром-С14.
Я сказал:
-Ну, пора.
Мы вышли с Янова и двинули на север, так как это был кратчайший путь к Припяти. Надвигалась гроза. Тёмные, свинцовые тучи затмили небо над Зоной. Мы шли вдоль железной дороги. Справа от нас была Градирня. Я оглянулся и бросил грустный взгляд её тёмному очертанию. Впереди виднелись болота и разрушенный мост, который выглядел не на 34 года, а на 50 лет без ремонта и ухода. Мост этот наполовину утонул в хим-болоте.
Я готовился к смерти, но тут я увидел у болот чьи-то фигуры. Я взял наперевес СВД. Женя и остальные сильно насторожились.
-Прикинь, а там такое, вообщем, мы с тобой одни из последних... - вот то, что мы услышали.
-И можете стать последними и мёртвыми. Кто вы, если мы не услышим ответ - открываем огонь на поражение. - как можно борзее сказал я.
Из-за деревьев вышли двое сталкеров в небесно голубых комбинезонах. Один из них сказал:
-Не спешите мужики, мы вам не враги, мы исследователи, члены группировки Чистое небо. Мы просто исследовали аномальные поля. Ой, забыл представиться. Я Сократ, а это мой друг - Цезарь.
-Ух-ты, вы скорей на учёных похожи, ну, извините, просто вот лично я, впервые о вашей группировке слышу. Ладно, скажите, вы бойцы хорошие? - спросил я.
-Ну, я снайпер, а Сократ штурмовик. - отозвался второй исследователь.
-Мужики, желания сходить в Припять нет? - сходу спросил я.
-Конечно есть, мы мечтаем туда попасть, только, мы же туда вдвоём не пойдём, сами понимаете.
-Ну, да, а, кстати, я Лёха, это Жека, Дима, Ярик, Костя и Стас Карп. - представил друзей я.
-Очень приятно. - улыбнулся Сократ, а Цезарь молча кивнул.
-Так вы с нами? - спросил я.
-Идём. Мы с вами. - согласились ребята.
Начался дождь. Мы шли через болота, капли падали на мой чёрный комбинезон. Женя начал скучать. Он стал рассказывать старые анекдоты, которые знали все сталкеры, но "небовцы", видать нет. Сократ и Цезарь искренне хохотали, а вот мне и Стасу было не до смеха, так-как мы единственные понимали суть происходящего. Я одел противогаз. Мы шли по кислотным болотам и я не хотел вдыхать эту дрянь. Мои друзья сделали то-же самое.
Под ногами разлетальсь брызги. Дождь усиливался. Женя упал в грязь. Мы от души посмеялись и пошли дальше. Я с Карпом говорил о плане действий и общей операции, но с другими я решил, пока, это не обсуждать. Стас был понимающим человеком, но, как позже выяснилось он был очень жестоким.
Начался настоящий ливень. Наши комбинезоны промокли и шли, как обоссаные еноты. На войну. Жестокую и беспощадную. Из которой мы могли, просто не вернуться...

__________________________________________________________

Глава 3
В тумане

Делайте движение первым, имея контроль.
Августин Фонг

На болота полз туман. Я хотел как можно скорее добраться до Припяти. Но туман затмил нам дорогу. Женя насторожился. Мы услышали хрипы недалеко от себя. У меня в голове начало шуметь и зудеть. В глазах темнело и я выкрикнул из последних сил:
-Контролёр.
Я упал. Была слышна пальба. Крики. Но я не мог встать и даже думать. Я был ослаблен. В голове мысли не могли собраться в общую кучу, а бегали как первоклассники по школе. Я из последних сил схватил СВД и выстрелил в тень контролёра. Голову отпустило. Я привстал.
-Ну, что же вы так, товарищ майор, а? - сказал Костик, когда подошёл ко мне.
Я встал, отряхнулся и сказал:
-Я не чуял его, он меня "взял". А потом, я еле выстрелил в этого урода. Кх, гуманоид хренов.
Мой костюм промок настолько, что даже стал тяжелее килограмма на два. Я передохнул и пошёл вместе с друзьями дальше. Мне стало очень скучно и даже хотелось спать. Я поставил СВД на предохранитель и одел глушитель. Мы шли и пелена тумана не имела конца.
-Чуваки, меня задрало, скок можно, я нихера не вижу. - стал бубнеть Женя.
-Ты сам с собой разговариваешь? Я туман выключить не могу, пацаны - тоже, так что с этим вопросом помолчи! - раздражённо сказал я.
Женя обиженно хмыкнул.
-Жека, а знаешь, что самое плохое? То, что туман, это не самое худшее в нашей ситуации. - сам задал вопрос и сам на него и ответил я.
Воронцов опустил голову и стал следить за всем происходящим вокруг нас. Дима задумчиво смотрел вдаль. Костя просто разговаривал с Сократом и Цезарем. Ярик проверял что-то в своём ПДА. А Карп злобно и ненавистливо смотрел вперёд, на Припять.
Я обвёл глазами окрестности, потому, что я их видел, наверное последний раз в своей злой, паскудной и беспощадной сталкерской жизни, в которой было мало хорошего, считай, одни убийства, боль, утраты и ничего светлого, тёплого, как луч восходящего солнца.
Стас всё так-же злобно глядел на Припять. И вот скоро, начнётся ад. Мы уже в его преддверии. Кто впервые, а кто уже во второй раз. А кто третий…
Я, до Аварии жил в Припяти. Мне было три годика, день рожденье, а через два дня на Станции произошла авария, которая сотряснула СССР, да и вообще, весь мир. В мае нас вывозили. Мне тогда было очень страшно, покидать свой дом по улице Леси Украинки. Мама говорила, что мы скоро вернёмся, что это не надолго. Но если бы её слова были правдой, я бы за это жизнь отдал. Домой мы не вернулись. Потом мы жили около Полтавы в каком-то маленьком селе. Я пошёл в школу уже в городе Киеве, куда мы позже переехали. Я учился. Закончил мед-институт. Потом, мы поехали на экскурсию в Чернобыль. Вот там моя жизнь приобрела тёмные краски. Мы спали в Чернобыльском домике, для туристов. И вот содрогнулась земля. Небо озарило ярко-фиолетовой вспышкой. Люди умирали у меня на глазах. А я сидел и всматривался в центр самой вспышки. Я смотрел на АЭС. Я не знал, как я выжил. И вот с того момента, когда я остался, практически, один в Зоне я стал первым сталкером. Хотя я сам того не понимал, я им стал.Я выхватил пистолет и ружьё у мёртвого солдата. Из шкафа забрал комбез и респиратор. Теперь я хотел выбраться из Зоны. Но не всё было так просто. Никто меня просто так не выпустил. Военные на следующий же день оцепили Зону и оградили её колючей проволокой. Но я был не один. В Зону стали стекаться сталкеры. Я не знал, как они сюда попадают, но увы. Потом артефакты, друзья, водка и мутанты. А сейчас в 2016 году я уже майор долга. Вот так-то.
Мы решили сделать привал. Сидели мы около огромного изувеченного аномалиями и годами дуба. Ярик развёл костёр. Пламя озарило туман оранжевым сиянием. Да, таким образом мы привлекали мутантов, но привал был необходим перед Припятью.
-Люди, а кто знает, почему монолит так сильно напирать стал? - спросил Жека.
-Ну, это ты только у них самих и узнаешь. - с лёгким сарказмом улыбнулся Дима.
Цезарь и Сократ чистили оружие, так-как на болотах уж очень оно засорилось, а это ничего хорошего владельцу не сулило. Туман сгущал краски. Нам слышны были крики и утробный вой псов. Скорее всего они очень голодны и учуяли добычу... Нас.
-Мужики, валить отсюда нужно. - вдруг, будто читая мои мысли сказал Карп.
-Чего, я только зад пригрел, а ты "валить"? - недовольно глянул на Стаса Жека.
-Ну, оставайся, только от полусотни голодных псов тебя врядли, какой волшебник в голубом вертолёте спасёт.
-Вот оно как? Ну, да раз так, то тушим костёр и делаем ноги отсюда?
-Именно. - холодно ответил Стас.
-Ну, ладно.
-Прохладно. - буркнул Карп и стал собираться.
Женя проверил магазин ГП-37. Дима взял свой полюбившийся АКС, а Ярик перепроверил ствол Грома. Цезарь и Сократ также были в полной боевой готовности. Костик слегка замешкался, собрался и взял в руки ВСС. Стас же спокойно стоял держа на готове ВАЛ.
Все надели противогазы и респираторы. Впереди самое страшное приключение - Припять кишащая монолитовцами. Мы двинули в путь.
Я шёл вперед глядя туда в бездну смерти и воспоминаний. Припять уже близко, настолько, что чувствуешь её могильный зов, её дыхание. Она была одинока и опасна, Она ждала нас.
Размеренным темпом мы шли в пелене белого тумана, который был, будто налит свинцом. Он давил на психику. Любой рядовой сталкер уже давно бы не выдержал такого прессинга, но мы, проверенные годами люди свыклись с этим. Мы свыклись со смертью, но остались людьми.
Я всё глядел сквозь стёкла противогаза на Припять, на мой родной город, который так изувечила авария на ЧАЭС. Капли дождя стекали по стёклам противогаза и было очень плохо видно то, что находится впереди.
Молния пронзила небо своими яркими ветками, сотканными из искор. В Зоне, даже молния не такая, как обычная, нормальная. А красно-голубая. Яркая и убийственно мощная.
И вот мы увидели знак. Оранжевый от ржавчины. Изувеченный и наполовину согнутый на котором была долгожданная надпись - "ПРИПЯТЬ".
-Готовьтесь, мы входим во врата ада. - многозначительно сказал Ярик.
Уже виднелись многоэтажки с чёрными провалами опустевших окон. И запах... Запах смерти и гари... Мы услышали первые выстрелы.
Это были наши, я не сомневался, что их застали врасплох.

___________________________________________________________

Глава 4
Бой

Dulce et decorum est pro patria mori - Приятно и почетно умереть за родину

-Значит так, здесь, вы пойдёте вместе без меня и Цезаря. Мы другой специальности, так, что мы, надеюсь скоро свидимся... - сказал я и мы с Цезарем ушли в другом направлении, мы шли к шестнадцатиэтажкам.
Женя повёл всю группу на оборонительные позиции Долга. Там где вёлся ожесточённый бой с армией монолита. Невдалеке от них стоял человек в чёрном плаще и смотрел им вслед. Его никто не замечал, а он всё думал "как же вам помочь, друзья?"...
Я уже проверял СВД на наличие дефектов в стволе и спусковом механизме. Цезарь снял с плеча СВУ, более укороченный вариант СВД. Сам Цезарь был небольшого роста и коренастого телосложения. На его голове был накинут капюшон, а нос и рот скрывал респиратор.
Мы уже вошли в шестнадцатиэтажку. Ловко по лестнице мы бежали наверх, но к несчастью дверь на крышу была закрыта. Я ударом приклада сшиб старый, ржавый замок и решётчатая дверь распахнулась перед нами. Мы пролезли в небольшое окошко и оказались на крыше. Впереди показался страшный вид. Множество людей. Около ста пятидесяти человек Долговцев и около двухсот монолитовцев. Я лёг и прильнул к прицелу СВД. Палец скользнул по спусковому крючку, прогремел выстрел. Один монолитовцев упал.
Цезарь сел рядом и стал мочить монолитовцев из СВУ. Началась битва, которая не сулила ничего хорошего. В прицеле появлялись и падали монолитовцы. До них было около трёхсот метров, как раз нормальное расстояние для снайпера. Гауссом пользоваться было рано.
Бой приобретал всё новые и новые краски. Уже силы переходили на нашу сторону. Я с ухмылкой на лице, будто играя, приговаривал:
-Куда, куда побежал? Бац! - и раздавался выстрел.
Жека, Дима, Ярик, Сократ и Костя сидели за укрытиями внизу и продолжали стрельбу укладывая монолитовцев.
Я поменял магазин. Снова прильнул к прицелу. Началась новая цепь выстрелов патронами 7Х62. Цезарь тоже отлично справлялся со своей работой, он размеренно и чётко попадал в цель.



 
MOLOTДата: Пятница, 05.11.2010, 17:32 | Сообщение # 2
Торговец Долга и техник (Лейтенант)
Группировка: "Модераторы"
Сообщения: 868
Поощрения: 14
Репутация: 42
Статус: Дома
неплохо, предложения связаны, интонация чтения умеренная, как я посмотрю ты диалоговый разказ пишешь от первого лица, это довольно тяжело. но мне интересно дальнейшее продолжение кинь, ссылку



 
КлыкДата: Пятница, 05.11.2010, 17:34 | Сообщение # 3
Лидер Долга и медик (Генерал)
Группировка: "Администраторы"
Сообщения: 277
Поощрения: 11
Репутация: 40
Статус: Дома
MOLOT, Я ещё не дописал! Это пока всё! biggrin biggrin biggrin

 
MOLOTДата: Пятница, 05.11.2010, 17:44 | Сообщение # 4
Торговец Долга и техник (Лейтенант)
Группировка: "Модераторы"
Сообщения: 868
Поощрения: 14
Репутация: 42
Статус: Дома
Клык, дааааа не густо, конечно, я сам щас хочу свою книгу переписать, она у меня только в рукописи есть, надо напечатать только, но долго получится sad , очень долго



 
КлыкДата: Пятница, 05.11.2010, 22:49 | Сообщение # 5
Лидер Долга и медик (Генерал)
Группировка: "Администраторы"
Сообщения: 277
Поощрения: 11
Репутация: 40
Статус: Дома
MOLOT, нУ, Я ТОЛЬКО СЕГОДНЯ НАЧАЛ!)))

 
КлыкДата: Вторник, 09.11.2010, 18:47 | Сообщение # 6
Лидер Долга и медик (Генерал)
Группировка: "Администраторы"
Сообщения: 277
Поощрения: 11
Репутация: 40
Статус: Дома
Quote
Клык, дааааа не густо, конечно, я сам щас хочу свою книгу переписать, она у меня только в рукописи есть, надо напечатать только, но долго получится , очень долго

Согласен, это тоже рукописная, вот и перевожу её в "формат".


 
MOLOTДата: Вторник, 09.11.2010, 22:05 | Сообщение # 7
Торговец Долга и техник (Лейтенант)
Группировка: "Модераторы"
Сообщения: 868
Поощрения: 14
Репутация: 42
Статус: Дома
удачи



 
Сталкер_ЗмейДата: Понедельник, 10.01.2011, 21:27 | Сообщение # 8
Медик
Группировка: "Долг"
Сообщения: 191
Поощрения: 8
Репутация: 39
Статус: Дома
Клык, книга вааще улёт! Я тоже увлекаюсь писательством. Может даже с тобой напишем совместную книгу!
P.S. Жду продолжения



 
КлыкДата: Вторник, 18.01.2011, 21:49 | Сообщение # 9
Лидер Долга и медик (Генерал)
Группировка: "Администраторы"
Сообщения: 277
Поощрения: 11
Репутация: 40
Статус: Дома
Я её уже дописал, полная УГРОЗА в каталоге файлов=) А насчёт совместной книги я всеми руками и другими конечностями "ЗА!"

 
форум » Разное » Пишем книги » "Угроза" (в разработке) (Книга "Угроза")
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Design by Johann
© 2024