Меню сайта
Рация
Онлайн

Сегодня посетили
Сейчас на сайте находится:
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
форум » Разное » Пишем книги » Поиски Смерти (не пугайтесь!) (это только начало... будет продолжение)
Поиски Смерти (не пугайтесь!)
НовиковДата: Вторник, 05.10.2010, 18:58 | Сообщение # 1
Лидер клана Долг.
Группировка: "Администраторы"
Сообщения: 624
Поощрения: 13
Репутация: 40
Статус: Дома

Аннотация:
Молодой майор особого подразделения, направлен в Чернобыльскую Зону Отчуждения, на поиски пропавшего отряда разведки. Главного Героя ждет путь, от любви, до смерти. Все это будет описано в нескольких главах Романа "Поиски Смерти"

Пролог.

- Да черт бы с ними! - Ругался военстал. Высокий, седой, видимо уже в годах, полковник.
- Товарищ полковник! Ну ведь это лучший отряд, нам таких терять не стоит!
- Майор, или летишь сам, или иди в... То есть, рапорт пиши!
Молодой человек, но уже с усами, вышел из кабинета. На скамейке сидела девушка, лет двадцати.
- Ваня, что случилось то? - Недоуменно посмотрела на майора девушка.
- Ничего. Едем домой. Там все расскажу, а то тут обстановка не очень.
От Соколинной горы, до центра немного. Но это расстояние майор запомнит на всю жизнь. Даже не подозревая о том что ему предстоит, он летит в Киев.

Глава 1. [Майор Соловьев]

Забравшись на первую ступеньку трапа, я обернулся. Маша махала мне рукой, и что то кричала. Я видел как у нее стекают слезы по щекам. Может ну ее, эту Зону! Подумаешь разбился вертолет, да у меня жена тут, дом, хозяйство. Но тогда работы не будет - кто деньги то приносить в дом будет?
- Маша, не плачь! Я вернусь! - Наверное и не слышно ничего. Ну что ж, прощай Москва, я вернусь.
Я невольно улыбнулся и пошел дальше по ступенькам. Вот она, дверца, которая разделит меня с Машенькой на месяц, или два. Ну как получится. Я вошел в салон самолета. Салон был пустой, только охрана сидела на передних креслах.
- Макарыч, ты не боись! Не в первый же раз летаешь! - А-а, Дима, сослуживец... Шутник тоже мне!
- Хахаха...- Засмеялись остальные охранники.
- Я боюсь не за себя! Олух! А за Машу, она же одна осталась.
Забравшись в самый конец хвоста, я сел на кресло с номером четырнадцать. Отодвинул занавеску от окна, присмотрелся к аэропорту. Пусто, будто бы все рейсы отменили и самолеты в ангары "запихнули". Странно конечно, но тем самым лучше. Не так страшно будет падать, если не взлетим. Мда уж. Мужики долго еще разговаривали об армии, азартных играх, об учениях и прочей ерунде, которой не стоит забивать голову перед опасным заданием.
Самолет оторвался от взлетно-посадочной, тряхнуло немного. Да нет, ничего такого. Уже испытывал полеты на себе три раза. Всегда нормально добирался. Через три часа буду в Киеве, а там и рукой подать. Главное живым Периметр перейти, а потом узнать о вертолете что нибудь.
Я еще долго строил план пребывания в Зоне Отчуждения, во время полета. Ну что там такого страшного? И почему именно я? Могли же ведь и другого кого нибудь отправить! Полковник - вообще озверел! Скотина... Прилечу, уволюсь нахрен!
- Ну и что! Я тебе еще раз говорю, ты проиграл, ты и идешь за пивом!
- Да не я проиграл то!
- Да? А кто же?! Балбес, кто ж тебя в дурака то учил играть?!
О, Господи! Как дети. Сержант старлею в карты "продул". Мда, дет-сад.Вступится что-ли за солдатика? Да ну их! Сами разберутся, у меня сейчас дело поважнее - надо прочитать инструктаж "поведения" в Зоне.
- Да не проиграл я! Товарищ старший лейтенант, ну нужно честно играть! - Пропищал солдафон. И тут раздался шлепок, больше похожий на удар по щеке. Что еще там такое?!
- Ну щенок, держись! - Закричал Старлей.
Тут терпеть больше нельзя. Во-первых высота около двух тысяч метров, а во-вторых это не по уставу. Я встал. Сдвинув брови и сжав кулаки, я направился прямиком к дерущимся военным. Вот это картина: на полу кувыркаются два взрослых мужика, сцепившись словно собаки. "Пнув" сержанта в сторону, я поднял за шиворот старлея. Тот недоумевающе кинул на меня взгляд. За долю секунды до удара он понял что сейчас будет. Но среагировать он не успел. Ударив ему в челюсть, я отпрыгнул от налетающих на меня двоих охранников. Ударившись, по-глупости, как в мультах, головами и запнувшись за дергающееся тело на полу, свалились навзничь.



 
НовиковДата: Пятница, 15.10.2010, 11:26 | Сообщение # 2
Лидер клана Долг.
Группировка: "Администраторы"
Сообщения: 624
Поощрения: 13
Репутация: 40
Статус: Дома
Солдафон успел подняться и выхватил нож.
- Выкинь! Выкинь, щенок! - Орал я.
- Но...
Я прыгнул на сержанта и выбил нож из руки. Он взвыл от боли. Конечно, армейским сапогом по руке! Не всякий стерпит, но тот схватившись за руку сел на кресло и только жалобно стонал.
- Слышь, рэмбо хренов, ты какого черта лезешь?!
- Не хами старшему по званию, урод! - Отозвался сержант, все так же сидя в кресле и держась за руку.
- Ты в конец оборзел, чмо! - Старлей вытащил из кобуры пистолет. Руки у него дрожали, как у малолетнего "петуха" который только что избил своего дружка. - Я ж тебя сейчас!
- Хватит, за долбали, как дети малые! Два взрослых мужика... Нет, один взрослый мужик, - я кивнул в сторону старлея, - на сопляка лезет, - теперь кивнул в сторону сержанта, ноющего в кресле, - идиоты!
- Майор, все, заканчивай игрушки в Робин Гудов! - Донесся голос, откуда то слева. А-а-а-а... Поднялись уже, пока мы тут разбираемся.
- Это не справедливо, и вообще кто просил тебя ввязываться?!
Я не знал что ответить, и в правду - никто не просил. Мда, не очень удачно все началось. Ну и ладно.
Обдумав все как следует, стоя еще около места "битвы", я решил что глупо все вышло. Но извинятся - не моё. Дойдя до своего места, я сел, расслабился и закрыл глаза.
* * *
Проснувшись от какого то шума, почувствовал боль в кулаке. Блин, свез кожу. Весь кулак в крови. Час от часу не легче.
- Эй, по ногам не ходи! - Это что за новость?! Сержант спал рядом, в соседнем кресле. Что за фигня еще?
- Я тебе сейчас дам, "эй"! Ты с кем чертяга разговариваешь?! - Он открыл глаза, щурясь от темноты в салоне, разглядел-таки мое лицо.
- Ой, товарищ майор! Извините, не признал!
Так, или тут что то не так, или я просто не проснулся. Но пахнет это все, чую, не к добру.
- Ты чего тут?
- Меня товарищ старший лейтенант выгнал. Сказал к вам идти, а вы спите, ну я и не будил. - Он похлопал глазами.
- На хрена?
- Что? - Не понял тот.
- На хрена, на хрена он тебя ко мне послал?
- Эм... Не знаю, - пожал тот плечами, - но сказал что бы к ним, на передние сиденья не лез.



 
НовиковДата: Пятница, 05.11.2010, 14:36 | Сообщение # 3
Лидер клана Долг.
Группировка: "Администраторы"
Сообщения: 624
Поощрения: 13
Репутация: 40
Статус: Дома
Хрен с ним, послал так послал, мне до было до фени, если честно. Главное что бы этот зачирыш у меня ничего не свистнул.
Добравшись до туалетной кабинки, я дернул хлипкую дверь на себя - не поддалась. Постучав, я снова дернул дверь, на этот раз сильнее. Все равно не открылась.
- Да кто там?! Епона бабушка! - донеслось в ответ из-за двери, - что, не видно что ли что человек занят?!
- Чего раскудахтался, сразу голос подать то можно было? - Я не выдержал и ударил по двери, уже и так разбитым в кровь кулаком. - Что ты там, уснул что ли?!
То, что произошло давльше - неожидал не старлей, не я. Дверь просто с петель упала, выдрав с собой кусок пластика из косяка. Я сотолбенел от таких последствий, так как с просони не расчитав силы удара, я вынес дверь к чертовой бабушке. Мда, не легкая это работа - из туталета выкуривать старлея. Тот кстати раскрыв рот, спрятал что то за спину. Видимо показывать не хотел, хотя и так все в роте давно знали что он самогонку прячет.
- Какого хрена? - Я увидел наконец то, что он прятал за спиной. Мешок, а точнее целофановый пакет с какой то хренью, больше похожей на стиральный порошок. Пакетик был маленький, но как я его разглядел - не понятно. Мне конечно было очень интересно что это. Но я вдруг выдал:
- Что, крыса терористская, кокс прячешь?
- Да что ты, какой кокс, это порошок стиральный - я штаны отстироваю, от крови этого молокососа! - Ну что тут скажешь, может и вправду порошок стиральный.
- Так, давай вали отсюда, я умыться хочу и в туалет!
Тот непонимающе хлопал глазами, смотрел то на меня, то на свой пакетик. Нервничаешь, скотина, ну ну, нервничай. Еще повидаемся на своем веку.
- Ты что, тупой что ли? Вали говорю отсюда!
- А-а-а... Есть!
Он выбежал из кабинки, побежал в сторону кабины пилота. А, небось настучит, что я дверь оторвал. Да и хрен с ним. Стоп - как же мне теперь закрытся, что бы никто не мешал? Блин, вот и доверяй после этого интуиции и нервам! Так, ну вобщем то, не все так плохо. Дверь то и приставить можно.
Я усмехнувшись мыслям, вошел в кабинку, предварительно пристави дверь к проему. Мда, не густо тут, даже жить можно.
На полках стояли разные одеколоны, шампуни, тональники и прочая хренотень, в которой у меня разбирается только Маша. Зеркало было начисто отпалированно, и блики то и дело скакали мне в глаза. Раковина замызгана кровью - старлей, хоть бы смыл что ли? Ну это не так важно. Сам унитаз, стоял в углу. Какой то он больно странный. Крышка треснутая, сливныой бочок открыт, крышка от него валяется на полу. Закрыть что ль? А то как то привычней нужду справлять, когда эта вещь закрыта. Обернувшись, я увидел шкаф. Вот то что я ищу. Шкафчик с медикаментами. Глупо конечно что он помещен в туалете, но ВВС об этом не задумывается, да и им то , наверное, по барабану.
Открыв шкафчик, я обнаружил там только две аптечки и пару бинтов. Стырили все, даже знаю кто. Сержант - сто пудов! Хотя, старлей тоже может поживиться - крыса тыловая. Кулаки так и чешутся, в прямо и переносном смысле.
Откры аптечку, я откопал там перекись водорода. Обработав кровоточащий кулак, я порылся в аптечке еще. Ничего путного. Хотя я остановил свой выбор на шприц-тюбике с обезбаливающим. Сняв колпачок, я увидел маленькую иглу. Что за хрень в тюбике? Вроде обезбаливающее все время нам давали, какого то красновато-розового цвета. А тут - синеватое. Была не была! Воткнул. Кайф по телу побежал.
В этот момент "открылась" дверь, в проеме стоял майор Снектов. Откуда он тут? Может в кабине пилота сидел?
- Здравия желаю! - Он отдал честь.
- Хай, - коротко бросил я, - чего ты так официально?
- Да, что то я заработался. Ну ты чего тут? Лечишься, что ли?
- А то не видно. Кстати - че тут засиняя хрень в тюбике была? А? - Я кинул ему пустой тюбик.
- Ты это вколол? Теперь сутки точно не будешь спать, это амфитамины. - Он улыбнулся. - Как тебя угораздило старлея отп... Избить, вобщем?
- Он сержанта побил. Это не по уставу. - Я зло посмотрел на майора. - Или что, сидеть нужно было сложа руки?
- Да нет, ты прав, но сам по суди - он сержанта побил, ты сказал что не по уставу, ты старлея побил, а это по уставу? - В его глазах играла улыбка, но в то же время и правосудие. Хотя Снектов мне и друг, но тут он прав. Все как то глупо получилось. Главное сейчас на него не сорваться, а то еще одного врага наживу.
- Ну это как посмотреть! Ты, кстати, где был то? Я тебя в салоне не видел. - Я поднялся с пола, забрал тюбик у Снектова и бросил шприц в урну.
- Мы, то есть вы, на дозаправку садились в Риге. Маршрут у пилота какой то кривой! - Он зло ударил кулаком в стену. Значит тоже нервный, может что то случилось?..
- Ты чего? - Спросил я, когда Снектов он еще раз ударил беззащитную стену. - Чего нервничаешь?
- Я с тобой в Зону иду. - Глаза его сразу потускнели, скулы напряглись, на висках стали видны сине-зеленые вены. - Начальство заставило, мол ты один не справишься. Ну ты ведь знаешь Савчука - тот еще... Полковник хренов. Отрастил животяру и сидит себе в штабе! Не даром он трындел мне, мол, что Соловьёв сам не справится! А такого бойца терять - ему не выгодно просто.
Во дела-а-а... Значит все-таки я там не последний хлюпик. Но и тут есть один ньюанс: получается меня сюда на погибель закинули? Но тогда зачем Снектова сюда втянули? Он то тут зачем, ведь полковник сам говорил - лишние умы тут ни к чему! Странно все это.
- Эй, ты чего? - Пронеслось над моим ухом, - вставай давай, расселся!
- А? Я? Да я ни чего. Все нормально, просто голова кружится. Сколько до посадки?
- Два часа, иди отдыхай. Как высадимся в Киеве - с нами свяжется сам генерал. Обещают на "Урагане" доставить к Чернобылю. Там уж и разберутся - один ты идешь или нет.
- Как на "Урагане"? Откуда такие вещи в нашей Воздушно Военной Службе? - Будто сам себе я задла вопрос.
- Вань, не знаю, честное слово не знаю! Но пахнет тут все не хорошо.
Да, дела действительно шли не очень. Ну и ладно, нам пока что ничего плохого не сделали, если не считать конфликт со старлеем. Кстати, а что там с сержантом?
- Слушай, Дим, - обратился я к майору, - а конфикт то замяли что ли?
- Какой конфликт? - Тот недоумевающе глянул на меня. - Ты о чем?
- А ты не знаешь еще? Ну и ладно, не за чем значит знать, - улыбнулся я, - пошел я спать, скоро посадка.
Снектов глядел мне в след, это я "чувствовал" затылком. Да, за время службы, а это приблизительно три года, я научился почти по нюху определять - смотрят на меня или нет. Говорили даже, что это не нормально. Я тогда только улыбался, думая что просто интуиция. А сейчас будто в голове все перевернулось и казалось что это теперь не просто интуиция, а способность! Во дела... Похоже чем ближе к Зоне - тем больше о себе нового узнаешь. Глупо...
Самолет сел около пяти утра. В аэропорте нас встретили военнизированные УАЗики. В одном из таких сидел высокий, усатый человек, на вид лет пятидесяти. Одет он был в парадную форму, на груди висели аксельбанты двух цветов: желтого и синего. Украинский генерал армии что ли? Похоже на то.



 
НовиковДата: Пятница, 05.11.2010, 17:59 | Сообщение # 4
Лидер клана Долг.
Группировка: "Администраторы"
Сообщения: 624
Поощрения: 13
Репутация: 40
Статус: Дома
Лицо мне его не нравится. Все в шрамах какое то, бугристое. Хм, знакомый солдатик крутится около него. Сержант, тот самый, что учудил в самолете, не дай бог найдет на свою пятую точку приключений и сейчас! С генералом я дратся не буду!
Пока я разглядывал генерала, ко мне подошли двое бойцов в полевой форме. Чего они кричали - я не понял. Снектов подошел и стал говорить с бойцами. По-мойму вкатят им, по полной вкатят! Дмитрий что то им рассказал - чего не знаю я. Почему мне это показалось? А вот почему: один из солдат побледнел, даже волосы дыбом встали. Другой выслушав его, повернулся на своего спутника, они переглянулись и поперлись за нашими сумками.
- Сейчас они нам багаж притащут!
- Что? - Я кричал довольно громко, но шум я не превзошел. Слишком дико гудел двигатель "частника". Странно - почему нас отправили на частном самолете? Вобще - слишком много странно!
Снектов не услышал ни чего, так же как и я. Ну и ладно, мне собственно не важно что он там кричал. Генерал, он вышел из УАЗика и подозвал к себе кого то из офицеров. Хм, судя по погонам это капитан. О чем то толкуют, видать что приказания отдает.
На небе не было ни облака, но солнце еще не встало. Хотя и было то собственно светло - лето же, как ни как. Я перевалился с левой ноги на правую и достал фото Маши. Эх, как я хочу оказатся рядом с тобой. Ощутить прикосновение твоих нежных рук к моим, увидеть твои глаза, полные счастья и любви. Ну почему? Почему нас опять разлучили?! Еще тогда, на спецоперации в Ингушетии я поклялся больше на долго не уезжать! И опять я уехал на долго, тфу блин!
Двигатель частного самолета наконец заглох. Сразу стало слышно много голосов, разговаривающих почти одновременно.
- Здравия желаю! - Наконец то подошел к нам сам генерал. - Готовы отрпавляться?
- Так точно, товарищ генерал! Всегда готовы! - В один голос рявкнули мы, причем точь в точь так же.
- Капитан! - Позвал генерал к себе щуплого офицера, с которым он не давно разговаривал.
- Я! - Прискакал он к нему, словно бойцовская собака.
- Проводи... - Коротко бросил генерал.
-Есть!
"Капитошка" повел нас к трем УАЗам. Генерал сел в последний, надеюсь все будет в порядке, а то нападут по дороге. Хотя мне до фени.
- Вам туда, - показал капитан на первый УАЗ, - садитесь, сейчас принесут ваш багаж.
Я подошел к машине, осмотрел ее. Ну так, вдруг заминирована, или еще что!
- Ты чего? Совсем свихнулся? Транспорт проверили! - Сказал с улыбкой Дима, - садись уже!
- Товарищ майор, мы же сюда доехали! - Подал голос водила.
- Фамилия, солдат! - Я уже давно приметил что за рулем сидел ефрейтор. Тут боятся нечего - можно и так спросить...
- Смирнов,товарищ майор!
- Смотри у меня Смирнов, будет наряд, если что!
- Так точно! - Оттарабанил водила, - есть наряд! - Ну конечно, ему то что, он водила.
По мимо водителя в машине сидел еще один человек, довольно-таки приличный. Даже в пиджаке. Интересно - кто это?
- Здоров, гражданским! Кто будешь, зачем едешь?
- Сатлкер, в Зону еду. Мне скрывать не чего. - Он отвернулся, лицо скрывает что ли?
- Как сталкер?! Эй, салдафон, ты хоть знаешь кого везешь?
- Так точно! Сталкера. Он год назад генерала иностранного спас,вы об этом не знаете.
- Какого генерала спас?! А до этого сколько наших положил?!
- Но у него пропуск... - Солдат смотрел на меня с растерянностью.
- Вань, давай, садись! Потом разберемся! - Снектов, ты то зачем лезешь?
- Я, с ним, - я ткнул пальцем в сталкера, - никогда! Это же сволочь последняя, которая кинет друга подыхать! Пропуск у него!
- Сам ты сволочь! - Зло бросил сталкер.
Вот это поворот!
Тут же сзади на меня накинулся Снектов, завел руки за спину и увел от машины. Правильно, иначе убил бы скотину!
Подбежал капитан:
- Вот, во второй УАЗ, там уже ваши вещи. Прошу! - Он открыл дверь УАЗа, Снектов пихнул меня внутрь.



 
НовиковДата: Вторник, 07.12.2010, 11:28 | Сообщение # 5
Лидер клана Долг.
Группировка: "Администраторы"
Сообщения: 624
Поощрения: 13
Репутация: 40
Статус: Дома
Вот ведь как получается. Значит сталкер... А этот генерал то сам знает кто едет с ним в одной колонне? Та-а-ак, пахнет тут не очень хорошо. Ну и ладно, еще пересечемся с этим ублюдком.
- Так, Дим, ты же сказал что на "Урагане" покатим. Я что то не вижу - где он?
- Ну а я по чем знаю? - Отозвался майор, копаясь в своей сумке, - сам у шоке! - бросил он с украинским акцентом и посмеялся.
- Мда, а я надеялся покататся з витирком, - передразнил я Снектова. Тот недоумевающе глянул на меня, мол дурак, хватит. Но потом снова улыбнулся и продолжил копатся в сумке.
Раздался громкий "ба-бах", как будто хлопушка разорвалась. Потом все утихло и потемнело. Что за хреновина? Все небо заволокло за пять минут свинцовыми тучами. А я уже надеялся, что дождя не будет. Водила что то насвистывал, какую то мелодию. Попса что ли? М-м-м, если будешь свистеть эту хрень в дороге - выкину из машины на фиг!
- Твою ж ма-а-ать... Дождь опять начался. Смирнов, натягивай тент! - Крикнул водитель, вылезая из кабины наружу. - А то промочишь все!
Водила стал натягивать тент на машину. Какая то пылюга с нее сыпится на голову. Черт! Только вчера перед отъездом мылся!
- Аккуратней, блин! - Гавкнул я на водилу. Тот сразу остановился и посмотрел на меня. заметив что я стряхиваю с головы пыль и песок, он стал аккуратно заниматся своим делом.
К тому времени, как он натянул тент, начался ливень. Я потрогал тент - сухой. Хм, дорогой материал что ли? Ну да ладно. Долго тут еще торчать? Пора ехать уже! Полчаса стоим! Сколько можно то? Что то настроение, прямо скажем испортилось после этого, сталкера! Снектов - вот ему реально "по музыкальному инструменту" что ли, на этого сталкера? Вобщем как только приедем - пробью по базе на КПП кто такой.
- Поехали! - майор залез в кабину, устроился поудобней.
Водила завел свой "тарахтатель" и мы покатились к выезду из аэропорта.

Глава 2 [Майор Снектов]

- Приехали, - вяло пробормотал водитель. Он заглушил двигатель и откинулся на сиденье. Мы с Ваней сидели всю дорогу молча, а вот водила все чего то трындел про мутантов, про то как он в одиночку лагерь сталкеров повалил и еще "чего то там"...
- Документики! - Подошел солдат в форме, но без бронежилета и открыл дверь УАЗа.
- Какие документы?! Не борзей солдат! Мы с генералом Украинским едем! Уйди с дороги... - Вмешался водитель.
- Приказ начальства! Я тут не причем...
Я вытащил из куртки удостоверение, пропуск в Зону и еще какие то бумаги, которые полковник выдал перед вылетом в Ригу. Зачем мне спорить, я лучше эти сраные бумажки покажу. Не тот настрой, что бы спорить.
Я всю дорогу думал, как рассказать Ване, что закинут нас не туда, куда обещали. А именно что нам предстояло: вылет на Янтарь, затем мы топаем до Лиманска, дальше - Затон и наконец ЧАЭС. Вот последний пункт незнал никто, кроме полковника и меня. В Риге конечно дали какие то указания по поведению, выдали дополнительные документы и рассказали "самое главное правило" : не конфликтуй со сталкерами и не станешь трупом. Да, именно так! Надеюсь что трупами нам стать не суждено.
- Все в порядке, проезжайте. - Буркнул солдатик и пошел к последнему в нашей колонне УАЗику. А куда делся первый УАЗ? Неужели уже уехал? Хотя плевать, нам до блок-поста немного осталось.
Водила завел машинку и мы тронулись. Причем так резко что Вано выронил телефон, который крутил в руках до этого. Хотя он вроде, я имею ввиду телефон, не работал уже как пятнадцать минут. Тут другой вид связи вроде. Карманные-персонки, или как их принято у сталкерорв называть "PDA" - "Personal Digital Assistant", чтов переводе означает следущее: "Личный Цифровой Секретарь". Мда, толковый однако народ, название какое выдумал. А тут раз - "Карманка" и все вроде понятно. Ну вобщем не важно.
Тут у нас появилсь новая проблема. Машина встала, прямо в тот момент, когда УАЗ, в котором ехал Генерал Украинской Армии, проезжал под шлагбаумом. И машинке теперь никуда не дется, стоять до тех пор пока мы не заведемся.
- Не успели до Зоны дохать, так уже проблемы! - Выругался Соловьев.
- Ой, да ладно тебе! Посидим на свежем воздухе. Дождь то кончился. Да, надо тебе кое что рассказать. - Принялся было я, но Иван меня остановил:
- Погоди. Потом расскажешь. Пойду помогу водиле.
Да что б тебя! Будто он сам не справится. Хотя если бы Вы видели лицо этого водителя, на котором написано "Я неудачник", то бы просто расплакались. Если честно, то он похож на идиота. Ведь вроде мы, старшие по званию, сидим в машине и между собой даже не разговариваем, а он болтает с нами, будто мы тут никто. Вот так вот...
Пока Соловьев возился со стареньким карбюратором, я отошел от машины и осмотрелся. Вокруг торчала одна колючая проволока, все выпилено - ни кустов, ни деревьев. Но склон у дороги очень высокий и спустить нашу машину на обочину, проруская машину генерала, было просто нереально. Так что придется ждать, товарищ генерал. Странно все это, драка Вани в самолете, посадка в Риге, якобы на дозаправку, поломка машины... Да тут уже большой список. Что то паранойя у меня разыгралась не на шутку. Волнение, обычное волнение, которое сказывается нервным срывом. Вот сейчас если не дам кому нибудь по голове - не успокоюсь!
- Все, погнали! - Крикнул водитель.
- Чего там, Вань? - Ответил я, но обращался не к солдату, чьего имени и фамилии я даже не знал, а к майору, которго знал со школы. А ведь было то это не так давно, всего ничего - шестнадцать лет назад мы с ним до девятого класса доучились, а потом через два года ушли в армию. Ваня отслужил и ушел, а я остался и дослужился до майора. Но он вернулся и стал контрактником. Вот такая коротенькая история у нас. Теперь как в стишке "Мы с Тамарой ходим парой! Мы с Тамарой - генералы". Незнаю кто придумал такую чушь, но среди наших солдат такая шутка ходит недавно.
-А? Да конденсат! Как обычно - пять минут работы...
Завалившись в машину, водила громко хлопнул дверью, что аж зеркало заднего вида не вывалилось из "опарвы".
- Ты дятел?! Не хлопай так, не в танке! - Крикнул я на горе-солдата.
- Больше не буду... - Прошипел тот.
- Отставить! Ты это мамке расскажешь, а у нас есть команда "Есть!" Все понял? - Иван, своим громким голосом заставил трястись шофера.
- "Есть!" - это значит есть?.. Ну всмысле кушать?
- Ты чего, офонарел что ли?! - Я даже не знаю чего делать: смеятся или кричать и обвинять в незнании устава.
-Эм... Никак нет. Разрешите идти, ой, то есть ехать?
Вот тут мы с моим другом срочником разхохотались. Ну надо же так переделать уставной диалог, а?
- Разрешаем, - сказал сквозь смех Ваня, - только ты это, не шути давай!
- Есть!
Мы еще долго хихикали, на этого паренька. Он или серьезно не понял над чем мы смеемся, или просто прикидывается дурачком, что бы наряд не влепили...

* * *
- Здравия желаю! Меня можете звать просто Коновалов. - Представился солдат.
- Звание?
- Что?
-Звание твое? - Повторил Соловьев. У него это всегда "Красткость - Сестра таланта!" Аж с седьмого класса.
-Капитан. Ну это не важно. Вас ждет местный торговец. Он находится в лагере новичков, чуть северо-западнее отсюда.
-Ага. Больше претензий или вопросов нет? - Спросил я у Коновалова.
-Нет, можете выдвигатся.
И вот так, без снаряги тащится до лагеря сталкеров. А примут ли они нас, в форме? Кто их знает...
До барыги мы добрались быстро, около пяти минут хотьбы. На пролом сквозь лагерь мы не пошли, решив что пока на публике показыватся не стоит. Но нас и так обнаружили.
- Стоять! Это подвал торговца, сюда не пущу!
- Ну ты силен охранник - все тайны нам поведал! А ты не знаешь где у него деньги хранятся? - Съязвил я. Ну не терять же самолюбие, в самом деле?!
- Не пропущу и все!
Я сунул ему под нос документы и увидев, когда он их прочитал, убрал обратно в карман.
- Ну? - Спросил Ваня.
- Проходите... Сразу можно было сказать!
Мы спустились по лестнице в подвал. Я подошел к гермо-двери и постучал. За нами спустился охранник и нажал на кнопку "Вызов". Дождавшись пока барыга снимет трубку сказал:
- Тут по делу, эти... Миротворцы вобщем. Двое, документы проверил.
- Ну пущай заваливают, перетрем... - Пробасил голос из динамика и послышался скрип сервомоторов.Дверь с натугой отодвинулась, ну конечно с помощью моей сильной руки, и мы вошли.
За столом сидел толстый, почти лысый мужик, лет пятидесяти. Старенький ноутбук был открыт, от него тянулись два провода - серый и черный. Хм, "лан" и сама "линия" что ли? Откуда у него тут телефон то может быть? Хотя да, вон коробочка небольшая лежит на тетрадке - модем. Значит торговец тут промышляет не хуже нашего Абрамовича и прочих богатых умников.
- Так, сразу к делу! Сейчас принесу снарягу и выдам все необхдимое...- Сказал усталым голосом барыга, как же его там?.. Сидорович!
- Ага, давай... - Задумчиво бросил Вано.
Барыга ушел в подсобку, наверное там склад у него. Но вон ведь до чего хорошо живет - охрана на входе, гермо-двери с домофонами, интернет, а может у него тут и Андронный Колайдер стоит где?
- Как думаешь, самолет когда прибудет? - Все так же задумчиво говорил майор.
- Ну генерал сказал что через два часа, а что?
- Значит успеем еще...
- Чего успеем?
- Лагерь вырезать...
- Ты чего, с дуба рухнул?! Никаких вырезать, и перерезать! Мы не воевать пришли, а вертолеты искать!
- ну как знаешь...
В это время Сидорович притащил два больщих мешка, в которых видимо и было наше снаряжение. Я подошел, взял мешок на котором было написано "Заказ-1" - это мой номер. Вано взял мешок с надписью "Заказ-2".
Ого - первым делом пронеслось у меня в голове. Тут целых пятьдесят килограмм! Так, что у нас тут...
-Проверяйте сейчас и здесь. Что бы вопросов не было... Да, вот листы с заказами.
Я открыл мешок и начал доставать оттуда снарягу, сверяя ее со списком. И так начнем:
1 Комбенизон ОЗК-Ф, разгрузка для него, Противогаз ГП-7Б и пара сменных дыхательных фильтров.
2 СВД с глушителем, редкая и практичная вещь в Зоне. Пистолет Kel-tec PF-9 американская хренотень, но ей я доверяю. Патрон тут 9х19, а мне достались аж "Парабеллум", то бишь бронебойные. В этот пункт в списке входят еще и патроны к СВД - три коробки 7,62 мм. Далее: Нож охотничий, производство Златоуста.
3 Досталось мне три штуки ИРП (Индивидуальный Рацион Питания, или просто "сухпай") , две банки энергетика "Чума", Бутылка минералки, палка "Кремлевского Сервелата", две "Городские" булки. Так, с едой все... Читаем и проверяем дальше.
4 Список медикаментов: две АБ-3 (аптечка бортовая летательных аппаратов на трех человек), перекись водорода, йод, зеленка, вата стерильная - небольшой пакетик. Впринципе неплохо. Идем дальше. Осталось все "походное"
5 Кобура для моего "Келя", ножны, большой прочный рюкзак, расчитаный на сорок пять килограмм, ремень для СВД, саперная лопатка, спальный мешок с надувной мини-подушкой, бинокль армейский, ПНВ третьего поколения, тепловизор на левый глаз и небольшая газовая горелка.
Я окинул все одним взглядом и помрачнел - неужели всю эту кучу надо тащить с собой?
- Ух ты! - Крикнул Иван, - смотри, Дим, "Скар"! Вот это вещь! - Я заметил как он сразу повеселел. Всю дорогу какой-то мрачный был, а теперь... Ну и тем самым лучше.
- Классно, а я себе СВД заказал, с глушителем. А у тебя "Лайт"? - Спросил я.
-Да, "Лайт" конечно! Оригинал не то что тащить, но и стрелять неудобно! - Он рассмеялся. Да, это правда, стрелять из "Скара" не очень удобно, по нашему мнению.
Так, теперь укладываем все в рюкзак и топаем отсюда. А то сейчас сталкеров понабежит на нашу экипировку смотреть, а если еще и мародеры? Нет, надо быстро сваливать и желательно на блок-пост.
- Так, вань, все посмотрел?
- Да вроде бы все. Только немогу найти нож. Сидор, - он пристально посмотрел на торговца, - ты ничего не стырил?
- Обижаешь... - Буркнул тот. - Хочешь отдам за двадцатку кухонный? - Он посмеялся, но как то медленно, без выражения. Ну вобщем понял - шутка не совсем смешная. - Ладно, продам хороший охотничий за сорок рублей, или двадцать рваных. У тебя какая валюта?
- У нас есть все! - С улыбкой сказал я. И не соврал, в сумке, которую тащил я, лежали два маленьких чемоданчика. В них было по двадцать пять тысяч разных валют. Доллары, рубли, гривны, "рваные" и даже юани. Тлько зачем нам китайская валюта в Зоне? Ну может пригодится, кто знает...
- Давай сороковку и валите... - Отрывисто бросил Сидорович.
- Ну ну ну! Ты как... - Я оборвал товарища на полуслове, дабы не иметь дело с здоровенным шкафрм на входе. - Разговариваешь, - смог только сказать Вано, но уже с пониженной интонацией.
- Вот, ровно сорок. - Я вытащил из своего чемоданичка деньги и отдал барыге. Тот не вставая со стула потянулся к шкафу с полками. Стул ужастно заскрипел, вот-вот развалится. Но не развалился, к моему удивлению.
Торговец отдал нож, в кожаном чехле и откинулся на свой скрипучий стул. Я достал "обещаный", нашими братьями солдафтами с блок-поста, гонорар и отдал его барыге. Ровно двенадцать тысяч рублей. Ну разумеется за двоих сразу.
- Мы проверим еще, кто тебе обещал гонорар! Сволочь... - С этими словами я и Иван вышли за дверь. Шкаф уже был тут как тут, видимо было время обеда, так как на моих часах было около двух часов. Но еще не переведенные на Киевский часовой пояс.
- Идем, надо к блок-посту. Сейчас вертолет прилетит, а если опоздаем то пешком до Янтаря пойдем... Или куда там нас?
- Да, на Янтарь. Но я тебе что хотел сказать-то. Путь у нас будет крайне опасный и ...
- Знаю, все знаю. Солдаты предупредили. И в ПДА... Стоп! ПДА! Мы же заказывали два "карманника" ! - Вне сомнения, Вано был прав!
- Жди тут, я схожу. - Ответил я и спустился обратно в бункер.
Сидор также сидел на скрипучем стуле, но уже дул из старинной чашки какую то жидкость. Не видно какую, но пахнет испанским кофе.
- Ты, толстый ублюдок! КПК где?! - Кулаки мои сжались, я готов был вылить ему на голову этот кофе, или что он там пьет...
- Ой. Так что же вы мне не напомнили? Я же их отдельно положил, вон там на зеленом шкафу, лежат две коробки. Возьми, это они. последнии версии , между прочим. Борода модернизировал...
Он что то еще говорил, но я уже вышел за дверь. Сорвав защитную пленку с коробки, я ее сразу же вскрыл. Бог мой! Вот это модельки... Я дар речи потерял, когда это увидел. Признаться честно, я чуть не потерял еще и пару зубов, когда пропахал носом землю, не заметив последней ступеньки на выходе.
- Черт! - Выругался я.
- Все нормально? - С улбыкой на лице подбежал Соловьев, - жив?
- Очень смешно! - Покосился на него я. - ты лучше глянь, какие нам штуки достались.
Я передал ему серый КПК, с ЖК экраном, кнопками "Принять" и "Отмена". Как у обычного телофона вобщем. Но это не телефон. Эта штука намного мощнее!
- Ого... - Только и мог выдавить из себя Ваня.
Мы все-таки решили зайти в лагерь новичков и послушать истории, то ли правдивые, то ли нет. Ну на самом деле ничего мы не слушали, мы тыркались со своими КПКашками. В моей была встроена камера на восемь мегапикселей, памяти было море - около тридцати восьми гигабайт, блютуз, MP3, "БПС" (Безшумная Передача Сигнала) и "БПС1" (Безсшумный Прием Сигнала на один километр от источника). Помимо этого был загружен контент: сталкерские анекдоты, какие то игрушки по типу "Калл оф Дьюти", хакерский софт, позволяющий взламывать замки, подбирать пароли к замкам и даже КПК двругих сталкеров, мини-телевизор, ловящий (в Зоне!!!) аж сорок четыре канала. Аккамулятор у этой штуки держался неделю, как было написано на упаковке. Конечно неделю он работал в непрерывном режиме. А еслипользоватся им редко то вообще даже два-три месяца. Заряжается он всего ничего - два часа. Но только от сети. Сигнал ловится на расстоянии в восемь километров, так что можно даже сейчас услышать телефонные переговоры какой нибудь старушки, живущей в старом селе недалеко от Периметра. Сам вид КПК меня поражал - красивые плавные контуры, резиновые боковые панели (для удобности), и его серенький цвет. Да... О такой можно только мечтать.
Так, времени осталось около семи минут. Ничего себе засиделись!
- Ваня! Семь минут осталось! Ты чего, на время не смотришь?!
- А я... Я думал ты за временем следишь. - Оправдался он.
Я глянул ему на экран КПК. Хехе - играет в "Коунтер Страйк". Ай молодец, игруля фигов. Наблюдать за его "работой" в игре - одно удовольствие. "Хэдшот", "хэдшот"... "Хай-пауэр" еле-еле успевает перезарядить... И... Все, терористы одержали победу.
- Проиграл... - Недовольно подтверждает буквы на экране.
- Пойдем! Шесть минут до отправки.
На головой прожужжала "вертушка". "Скай-фокс" что ли? На таких я не летал еще. Ну вот и полетаем, может в салоне по сети поиграем с этим рэмбо Соловьевым...



 
НовиковДата: Суббота, 05.02.2011, 13:15 | Сообщение # 6
Лидер клана Долг.
Группировка: "Администраторы"
Сообщения: 624
Поощрения: 13
Репутация: 40
Статус: Дома
Не могу сказать, что добрались мы до вертолета в срок. Опоздали на двенадцать минут, из-за небольшого конфликта с патрулем. Сначала нас за сталкеров приняли, а потом когда выяснилось, что мы выше по званию, да еще и по спец-заданию в Зоне, вояки быстренько проводили нас до вертолета. И все бы шло нормально, если бы мы с Соловьевым не встретили сержанта из самолета. Угадайте где?
- Стоп, а он куда? - Прозвучал голос Ивана. - Ты чего тут делаешь?
- Я? Я - на Янтарь лечу, а что, что-то не так?
- Черт с тобой, - отрезал я, - заводи свой драндулет! Чего стоишь? - Водитель действительно тормозил, вот я его и...
- Есть, - ответил тот, - есть заводить драндулет!
Я зашел на общий сервер военных в КПК, в графе "Последнии новости" появилось известие о нашем направлении. Причем написано было странно: "Под командованием сержанта Строкина, вылетел отряд из двух человек, не считая сержанта. Двигаются в направлении базы ученых на Янтаре". Какой такой Строкин? Какого черта? Почему под его командованием?!
- Вань, смотри, оказывается фамилия у сержанта - Строкин! - В полголоса сказал я. - Не напоминает ничего?
- Строкин, Строкин... - повторил напарник. - Так ведь у нашего полковника такая фамилия! Крыса штабная, наростил задницу и сидит, штаны трет, да еще и людей в Зону одних отправляет.
Видимо сержант услышал наш разговор. Он вдруг оживился, приподнялся со своего места и снова сел. Недолго подождав, он вдруг заорал на Ваню:
- Сам ты крыса штабная! Сам вызвался людей спасать, так что будь добр, моего отца не оскорбляй! Иначе поляжете вы все тут, слышите - все!
- Ни хрена себе! Так ты падла сын нашего полковника? Вот почему на старлея полез в самолете! Вот почему в одном УАЗе с генералом ехал! А я еще за тебя заступился в самолете, да кому ты нужен? - Сорвался вдруг Соловьев.
- Он не штабная крыса. Вы мало о нем знаете. - Сержант вдруг поник. Закрыв лицо руками, он потер его и отвернулся в сторону. От этого у Соловьева вдруг выскочила улыбка, но явно он не радовался сейчас.
- Поведай нам, чего же мы не знаем? Что он, супермен? Или у него в кармане хранится "мини-тополь 1"? - С усмешкой вставил майор. И тут тоже как бы отвернулся невзначай.
Мы молчали. До взлета оставалось еще пять минут. Дождь хоть и закончился, но тучи остались на месте. У меня из головы не выходили мысли о смерти. Наш отряд может погибнуть на Янтаре. Сразу, взять и погибнуть. В самом начале операции! Я повернулся к Строкину и обвел его тонким взглядом. Он явно нервничал, но не боялся трудностей, что ждут нас впереди.
- Мать умерла, когда мне было семнадцать... - Вдруг начал он, - отец работал, искал способ вылечить ее, когда она лежала присмерти. И он ушел сюда, в Зону Отчуждения. Это случилось три года назад, в дветысячи десятом. Тут еще не было так людно, но сталкеры срывали огромные деньги... - Он замолчал и посмотрел на Соловьева, затем на меня. Мне от его взгляда стало дурно... И он продолжил. - Он служил в пригороде Чернобыля. Был водителем машины, которая доставляла на кордоны провиант и медикаменты.
- Стоп, это как так... Он что, за три года дослужился до полковника?
- Да, просто он добыл секретные документы в Зоне. Его сразу повысили и он стал майором. Как вы сейчас. Затем помогодному сталкеру вытащить иностранного генерала. Это уже год назад. Плюс ко всему этому он получил ранение, закрывая собой полковника Меньшова в штабе, во время терракта. - Парень замолчал. Поразмыслив он вспомнил, что потерял нить разговора. - Что-то я отошел от темы. Вобщем он заработал огромные деньги и сделал все возможное для мамы. Ничего не помогло. Тогда начальство подняло ему зарплату и он взял меня на службу в приграничье ЧЗО... - Он отвернулся, скрывая от нас слезы.
- Ты... Извини... - Сказал Иван. - Я не знал.
- Все нормально. Я никого не виню, просто вы должны понять одну вещь. От этой операции зависят жизни двенадцати людей. Которые сейчас сидят где-то в Зоне с недельным запасом провизии. Мы спасем их? - Неожиданно для нас спросил сержант. - Ведь так?
- Ну... Тебя как звать? - Ушел я от вопроса.
- Виктор. Виктор Строкин. - Он потянул мне руку и пожал ее.
"Майор жмет руку сержанту, не логично однако. - Подумалось вдруг мне. - Хотя... Что тут говорить, парня жалко."
- Приготовтесь, вылет! - Скомандовал пилот и мы взлетели. Видимо наши звания тут ничего теперь не решали. Главным в группе стал Виктор. Пусть командует.



 
НовиковДата: Воскресенье, 06.02.2011, 21:59 | Сообщение # 7
Лидер клана Долг.
Группировка: "Администраторы"
Сообщения: 624
Поощрения: 13
Репутация: 40
Статус: Дома
Глава 3 [Майор Соловьёв]
- Придется садиться тут. - Сказал пилот. - Иначе упадем перед бункером и проиграем всю операцию.
- Тут опасно. Это же Дикая Территория, - ответил ему Строкин, - если сядешь тут, мы погибнем быстрее. Выбирай.
- Лучше тут, чем там! Всмысле сесть. - Крикнул пилот.
- Ты не ори! Сажай вон у того моста. Долетишь? - Спросил я.
- Попробую.
И тут в хвост что-то врезалось. Машину развернуло. Я увидел землю в иллюминаторе вертолета. Мы падали, медленно, но верно.
- Через двери! Бегом! - Закричал Виктор, и мы выпрыгнули вниз.
Пролетев пять метров (а это не так мало!) мы упали кто куда. Я приземлился рядом с какой-то искрящейся фигней и тут же увидел фонтаны земли около ног. Снайперы - не снайперы, но двигать нужно было! Я вскочил на колени, и тут же упал - над головой скользнула пуля. Подобрав "Скар", я выпустил очередь веером, приблизительно во врага. Конечно я его не видел, но чувствовал. Как тогда в самолете.
Заметив винтовку Снектова, я стал оглядываться по сторонам. "Где он, черт возьми?!" И тут я его заметил. Он полз за бетонные блоки, лежащие "пачкой" возле стройки. Далеко его отбросило. Завернув за угол, он встал и что-то крикнул мне, но я не услышал - рев двигателя заглушил все происходящее.Я подбежал к блокам и упал рядом с сержантом. Тот сидел спокойно, держа в руках АКМ. Вдруг он встал, поставил "Калаш" на плиты и начал палить короткими очередями. Он попал. Противник коротко вскрикнул и мы услышали как что-то брякнулось об землю. "Брякнулось" - мягко сказано. Долбанулось! "Вертолет... Уходить, дальше..."
- Уходим! - Закричал я, но вертолет снова дал о себе знать. Он скользил по земле, вздирая носом землю, а лопасти все еще продолжали крутится. - Бего-о-ом!
И я прыгнул в сторону. Причем, сказать, не очень удачно прыгнул. Прямо в уходящий в глубь, под землю, тоннель. Ударившись о асфальт, я вскинул винтовку и дал очередь по людям, выбегающим из тоннеля. Синие костюмы защиты разорвало НАТОвским патроном. У одного из горла хлынула кровь. Он схватился за шею и упал на колени. Остальные бойцы не спали. Один, он был без оружия, подбежал ко мне со скоростью гепарда и выбил винтовку из рук. Удар. Еще. Сил нет вытащить нож.
Сверху кто-то закричал и спрыгнул вниз. Как хорошо прыгнул. Прямо за спину моему обидчику. Тут же развернувшись, сержант дал очередь по оставшимся сталкерам, развернулся ко мне и пнул человека в спину. Хрустнул позвонок. Человек стал заваливаться прямо на меня, но я успел откатиться в сторону.
- Спасибо, Витя. - С благодарностью в глазах сказал я, подошедшему сержанту. - Без тебя бы он меня убил. Где моя винтовка?
- Не за что... Потом расплатишься, - он улыбнулся, - вон винтовка твоя. - Он указал мне за спину. - А вот Снектов где?
Действительно. Где же он? Я подобрал ствол, перезарядил и пошел смотреть на первых жертв операции. Надо сказать, выглядели трупы хорошо вооруженными. У одного был пистолет ТТ33, другому принадлежала винтовка, совершенно бесшумный "Винторез". Эта винтовка была придумана советскими конструкторами, для проведения спецопераций. Прицел был разбит - я не стал подбирать дорогой агрегат, предназначеный для устранения цели бесшумно, дабы не выдавать свое место положени. О как! Знаит эти сталкеры, некто иные, как наемники.
- Это наемники? - Спросил я у Строкина и добавил, - только они с такими пухами ходят.
- Да, наверное они. Комбезы ведь серо-синие? Значит "мерки". В Зоне их много где можно встретить. Но тут нас явно ждали. - Сказал сержант, пока мы поднимались на верх.



 
НовиковДата: Вторник, 08.02.2011, 09:21 | Сообщение # 8
Лидер клана Долг.
Группировка: "Администраторы"
Сообщения: 624
Поощрения: 13
Репутация: 40
Статус: Дома
- С чего ты взял? Они нам вроде бы как не враги. - Спокойно, но все-таки со злостью в голосе сказал я. - Нам так говорили. В учебке.
- А с чего ты, - он обратился ко мне на "ты", - взял, что нас не могли просто заказать?!
О таком повороте событий можно было только знать. Сержант вызвал у меня подозрение. Ну, сами посудите - приходит, говорит что он теперь главный, а потом заявляет о том, что нас могли заказать наемникам. Не странно ли на ваш взгляд?
Мы отыскали Снектова. Его защитный ОЗК-Ф был порван на боку. Разгрузка болталась на одной лямке. Позади него стоял горевший вертолет, его нос был закопан в землю примерно на один-два метра. Снектов лежал на боку, придерживая винтовку так, что можно было отстреливаться от нападавших. Меня радовало то, что боевой товарищ в норме и в сознании.
Кое-как починив, из подручных материалов, костюм Димы, мы отправились на Янтарь. Дорога была не близкой, но идти нужно. Если смотреть по карте, встроеную в ПДА, идти оставалось один километр "с хвостом".
- Марш броском? - Поинтересовался у меня сержант. - Или пешком пойдем?
- Ты главный - ты и командуй. - Без раздумья ко мне пришло такое решение.
- Тогда пешком. Нехочу грязь месить.
Мы подошли к мосту. Я зашел в меню "карманника" и ввел команду "Detector_DORA2". ПДА пискнул и включил два индикатора на табло. Синий и красный. Мы подошли к спуску вниз у тут же мигнула красная "лампочка" на мониторе.
- Аномалия, однако... Как пойдем? - Спросил Виктор.
- Так и пойдем. Как там у сталкеров - болтами.
- У нас нет болтов. - Ответил сержант, - может комьями земли?
- Хочешь кидай комья, а я вобще по верху пройду.
Он попытался меня остановить, но тут же передумал и начал отковыривать комья грязи от твердой почвы. Надо сказать, что тут еще сохранился асфальт. Но содрать его с земли - не составляло труда. Чем и занялся сержант.
Я поднялся на мост и спокойно перешел на другую сторону и посмотрел вниз. Сержант с майором топали по дороге вперед. Причем спокойно, ничем не кидаясь.
- Эй, стойте! Меня забыли... - С иронией в голосе крикнул я им в догонку.
- Нечего было умным выставлятся. - Засмеялся Снектов. - Витя, впереди на одиннадцать!
Они вскинули оружие. Снектов прицелился и выстрелил. Раздавлся глухой хлопок СВД. Громко однако. Глушитель-то куда дел? Сержант растрелял весь магазин и стал перезаряжать АКМ. Я спрыгнул вниз. Боль пробила нижние конечности - выстота не маленькая, можно что-нибудь сломать. Мне это не грозило. Побежав, нет, точнее - поковыляв к своим спутникам я наконец увидел в кого они стреляли. Прямо на нас перла куча людей. Кто-то из них был с оружием, а кто-то без него. Но они двигались странно, медленно, почти не целясь стреляли. И не попадали. Этот фактор меня обрадовал. Я вкинул Скар и начал палить по толпе сталкеров. Или это не сталкеры? Потом разберемся.
Грохотнула граната и половина отряда "камикадзе" упала как подкошенная. Остальная часть продолжала идти на нас. Я заметил что СВД больше не громыхает. Одно из двух: первое - глушитель, второе - даже думать об этом не хочется... Но это ложь. Снектов просто достал пистолет и стрелял с двух рук. В одной "Кель-тек", в другой "Макарыч". Видимо Строкин свой отдал.
Я поспешил к ним ближе, что бы принять команду от нового командира.
- А вот и я... - Протянул я с нахальской улыбкой. Настроение от боя у меня резко изменилось в лучшую сторону.
- Толпа - это зомби. Прохрипел сержант, снова перезаряжая АКМ. - Стреляйте в голову.
- Стреляйте, это ты мне? Или сразу ко всем обращаешься? - Спросил я, продолжая издеватся над сержантом. И одновременно начал исполнять его "просьбу" - стрелял в голову мертвякам.
- Всем. И... Вам тоже. - Ехидно ответил он.
- Стреляй мать твою, я перезаряжаю! - Крикнул он сержанту и добавил обращаясь ко мне, - А ты чего стоишь? Помрем ведь... Стреля-яй давай!
- Да я стреляю, - улыбнулся я. И тут в стволе щелкнуло. Патроны.
Я достал из подсумка магазин и сунул его в приемник. Дернул неудобный затвор и начал поливать зомби очередным шквалом пуль. К этому моменту их оставалось штук шесть.
- Все. Уходим к бункеру, тут метров семьсот.
Мы побежали, чувствуя как ноги скользят по грязи - да, тут асфальт закончился. Расскажи кому - неповерят. Встретился с зомби. Прямо как в старом ужастике. И самое главное то, что они настоящие! Ходячие мертвецы, которые могут жрать даже друг друга. Скоро на следущий пункт. Куда нам дальше то...
- Дим, следущий пункт какой? - Следя за дыханием спросил я.
- Выбирай - либо Лиманск, либо Затон. На Затоне безопасней, а Лиманск город-призрак. Куда пойдем?
- Давай на Затон. Кстати, вертолетов-то четыре, а пункта почему три? - Я остановился, уперевшись руками в колени, стал переводить дыхание.
- Вань, я не хотел говорить в самолете. На дозаправку мы садились специально. Генерал-Майор украинской армии сказал мне то, чего не знает никто кроме нас с ним. Нам с тобой нужно... В самый эпицентр задницы. На Чернобыльскую АЭС. - Тихо сказал он.
- Ни черта себе! - Прикинул я, - Там же фонит! Там здорово фонит! Мы не пройдем! - Голос стал срываться на крик, но я сдержал себя.
- Прости, я не стал сразу говорить - думал ты откажешься. Сам ведь знаешь, что таких бойцов как они терять нельзя. Это же элита. И мне кажется я стал подозревать, почему упали вертолеты. Наемники - они их сбили. Ты слышал меня?! - Крикнул он, - Сбили! А не аномалии их перевернули.
- Ничего, что мы не успеваем? Сейчас ливень будет... - Перебил нас сержант. - Идем?
- Идем... - Коротко бросил я и мы двинулись дальше.
Дождь действительно начался. Бежать было труднее, дыхание постоянно стало теряться. Я начинал хрипеть, хотя редко такое случалось. Я остановился хватая воздух ртом. Сержант тоже остановился и стал ловить ртом дождевые капли.
- На, - я протянул ему флягу с минералкой. - Пей. Нечего кислотные дожди пить.
- Спасибо.
Он приложился к фляге и осушил ее на половину. Снектов присоединил глушитель к винтовке и нацепил специальный чехол, которые не пропускал влагу. "Оружие любит ласку!" - вспомнилось вдруг мне. Слова нашего взводного. Бывшего правда, но все-таки он был хорошим человеком.
- Вперед, осталось триста метров.
- Как триста? Я не вижу бункера! - Перебивая шум дождя крикнул Дмитрий.
- Поверь мне, он там!
Мы снова побежали. Я подскользнулся, когда мы спускались с холма. Я покатился вниз, ударившись головой о что-то твердое. Внизу меня поджидал ЗИЛ, прогнивший до колес. Свалившись прямо под него, я приподнялся и забыв, что нахожусь под машиной, ударился головой о тухлое дно. Мне за шиворот полетела ржавчина, металлическая крошка и грязь. Я услышал голоса, видимо Снектов и Строкин опомнились и стали меня искать. Кто-то подбежал к машине. Я схватил его за ногу и он закричал. Упав на спину человек вскинул автомат. Но стрелять не стал.
- Майор Соловьев! - Крикнул я, - ты кто такой?
- Охрана бункера. Рядовой Станислюк.
- Вытащи меня! - Заорал я. Из-за дождя ничего не было слышно, но по губам и выражению лица солдат меня понял.
Он взялся за руку и резко дернул. Я выехал по земле из под машины. Остов ЗИЛа треснул и машина прогнулась. Громыхнул гром, и меня оглушило. Солдафон что-то орал и я не слушая его,побежал на очертания бункера.
Влетев в металлические ворота я оттолкнул охранника и побежал прямиком к двери, которая была скрыта в нише. Я стал по ней колотить, изо всех сил, что остались и не покинули меня.
На посту что-то кричали, но из за шума ливня я так ничего и не понял. Солдаты начали стрелять, слава Богу не по мне. Я понял что потерял Скар. И товарищей...
Дверь открылась, и меня втолкнули внутрь. Тут было тихо, только несколько человек, где-то в глуби бункера разговаривали о чем то, горячо споря.
- Ну здравствуйте. Вы наверное устали? Проходите.
Молодая девушка в белом халате взяла меня за локоть и повела в комнату. Лаборантка что ли?
- Посидите тут. Я сейчас. - Сказала она, и вылетела из комнаты.
Я осмотрелся. Все было хорошо убрано, комната была просторной. Тут стояли несколько кроватей, с белоснежным постельным бельем.
- Вот, тут чай, горячий суп и консервы. - Она внесла поднос, поставила его передомной на табурет.
- А... Я дико извиняюсь, барышня, но мне бы переодется. - Пытался возражать я, но голос мой звучал тихо. Или я не мог привыкнуть к тишине.
- Все нормально. Потом помоетесь. Тут есть душ и все такое. Вы кушайте, кушайте. Я если надо еще принесу. - Довольно улыбаясь пролепетала она. - Если надо конечно.
- Где мои друзья? Двое, Дмитрий и Виктор. Где они? Вы их видели? Двое военных.
- Простите, я их не видела! А они должны придти? Я сейчас для них тоже приготовлю... - Она стала выходить но я позвал ее.
- Как вас... тебя зовут? - Неуверенно спросил я.
- Вика. Ничего, ничего. Извините, можно на ты! - Она улыбнулась и снова стала выходить.
- Вика, подойди.
- Что? - Она недоуменно смотрела на меня.
- Мои друзья еще не вернулись. Значит и не смогут вернутся, если вы меня отпустите. - Я улыбнулся.
- Ну так что же вы... ты стоишь? Беги!
Я отстранил ее и побежал к выходу. Заметив две кнопки у двери "Откр." и "Закр.", я без вопросов нажал нужную кнопку и вылетел на улицу. Тут стоял ужасный грохот. Охрана грохотала из всех стволов по прущим на бункер мутантам. "Вот черт, - подумал я, - где же Дима?.."
Кто-то хлопнул меня по плечу и сунул в руки Скар. Фу, можно перевести дух - они тут.
- Пойдем в бункер! - Крикнул я, - они справятся!
- Пошли...
Через пять минут мы уминали еду, принесенную Викой в комнату. Строкин смотрел на нее, будто бы влюбился. С первого взгляда. Мда, романтик.
- Виктория, покажите где душ. - Попросил я и сержант сразу очухался и продолжил есть. Девушка улыбаясь проводила меня до душа и я попросил комплект сменного белья.
- Вот. - Она сняла с полки пакет, герметично закрытый в вакуумной упаковке. - Вымойтесь и сходите к профессору Малиновскому. Он тут старший. А вы вобще зачем десь? - Поняла она вдруг, что даже не спросила кто мы.
- Спасибо. - Взяв полотенца я кивнул. - А остальное - извините, так сказать, секретная операция.
- А-а-а... - Протянула Вика и пошла в комнату, где продолжали сидеть Снектов и Строкин.
Я зашел в душевую кабинку, осмотрелся. Большая. Автоматизированная. Я пощелкал по клавишам, вдруг полилась вода. "Стоп, сначала раздеться." Стащив с себя грязный "Берилл М", я сложил его, не столь аккуратно, и бросил в угол. За ними полетело белье. Я залез в кабинку и ткнул на кнопку, подающую горячую воду. После грязного холодного ливня - это был верх блаженства.
Пока я мылся я вспоминал квартиру, свою ванную комнату. И сравнивал условия здесь. Ну, жить можно, хоть сюда вместе с Машей переезжай. Вроде еда вкусная была. Наружу не просилась. Хотя, как вылезу обязательно намекну Виктории, где здесь туалет.
Вымывшись, я оделся в выданное лаборанткой белье и накинул сверху спортивный костюм. "Вылитый гопник, - думал я стоя перед зеркалом, - только усы ни к чему."
- О, вернулся. Мы тут понимаешь, плюшками балуемся. - Сказал засмеявшись сержант, когда я вошел в комнату. - Да, нам поговорить надо. Вы... немогли бы выйти? - Он повернулся к сидящему майору и девушке, которая о чем то болтала с ним.
- А? Да, да. Пойдемте, Дмитрий, я покажу вам душ. - Кокетливо улыбаясь девушка увела Снектова.
- Ну, чего хотел? - Начал было я, но сержант остановил мою речь жестом. Показал на стул.
Я сел на против него, положив локоть на стол. Он сделал движение рукой под столом и поставил на него бутылку водки. Темно-серая бутылка скрывала цвет жидкости, а на этикетке было написано "КазАки", с большой буквой "а" посередине. Я впринципе не пью, но видимо разговор был долгим.
- Понимаешь... Я тут с Малиновским говорил, - он начал разливать по стаканам водку, - значит вот что. В том месте, где упал вертолет огромное пятно радиации. Это на севере от бункера, завод там какой-то. А вертолет упал точно на крышу центрального здания. Есть два вопроса: первый - как пойдем, второй - ты не обижаешься, то что мы тебя не стали искать? - Он залпом махнул граненый стакан и я последовал его примеру.
- Так... Значит на счет обижаюсь или нет. Нет, я сам вас бросил по невнимательности. - Я задумался. - На счет того, как идти - ты главный ты и решай. Знаешь что я заметил? Ты стал совсем другой. В самолете ты мог бы просто надавать люлей старлею, но ты этого не сделал. А сейчас, - я остановился, подавляя отрыжку, - ты стал серьезней, стреляешь метко, сам за себя можешь постоять. Что такое?
- Я... Зона меняет людей. Вот ты например - ненавидишь сталкеров. А все почему? Потому, что тебе так в учебке мозги прополоскали. Между прочим сейчас сталкеры держат оборону лагеря. И наша безопасность в их руках. - Он стал прислушиваться к происходящему вне бункера действию.
- Да? Ты знаешь, - я взял бутылку и налил полные стаканы, ты прав. В учебке так сказали. Сталкер - главный наш враг. Это что, неправда что ли?
- Чистая... ложь! - Он изменился в лице и продолжил, - один вон, генерала иностранного спас! А мой отец был в том вертолете, который разбился в Рыжем Лесу. И тот сталкер спас генерала. Отец только помог ему немного, но просил что бы он остался в тени. Он не любит славу. Генерал ему заплатил немного за помощь, а сталкера наградил приличной суммой. Плюс он еще дорогущий артефакт загнал Сахарову... - Он наклонил голову, - Царство ему Небесное. А ты, - он продолжил, - говоришь что сталкеры - враги! Ну сам посуди - у генерала были секретные документы, между прочим по данным документы ему принесли тоже сталкеры. А точнее сталкер, вроде как Меченый его звали. А сейчас этот Меченый учит уму разуму в институте. Там они Зону изучают. Вот и подумай! - Отсек сержант.
Я задумался. Залпом допив стакан, я взял вилку и ковырнул кусок рыбы из банки, стоявшей на столе. "Может он и прав, - подумал я, - может действительно не враги?" Долго думать не пришлось. Открылась дверь бункера и внутрь вошли четыре человека. Веселые, румяные после боя и изрядно промокшие.
- Здравия желаю, бравые люди! - Обратился один из них к нам, когда заглянул в комнату.
- И тебе не хворать. Отбились? - Спросил Строкин, дожевывая рыбу.
- Конечно. Там контроллер был. Но Малиновский снабдил нас бипсизоном и мы не подверглись атаке. Там были бюреры, кровососы, тушканы, кабаны...
- Ясно, ясно! Не вдавайся в подробности, - бросил я вставая. За мной сзади встал со стула Строкин, но выходить из за стола не стал. - Что, всех убили? - Недоверчиво добавил я.
- Так точно! Всех до единого монстра. Там еще зомби были, но мы отбились и от них.
- Молодцы... И это, не надо так официально. Просто Иван. - Я пожал ему руку.
- Э-э-э, - протянул сталкер, - Лодыга.
- Что за имя такое странное? - С ухмылкой спросил я.
- Ну, имена не выбирают. Вы уж извините, Иван, нам к Малиновскому.
- Да, да. - Засуетился я, - идите.
Мы с сержантом опустились на стулья и продолжили разговор:
- Ну! Что я тебе говорил! Нормальные они. - Уставился на меня Виктор.
- Знаешь, ты прав! Времени сколько?
Он обнаружил что потерял часы во время схватки на подходе к бункеру. Я достал ПДА, щелкнул подсветку. Высветилась дата, заряд батареи и количество сообщений в ящике. То есть одно.
Открыв письмо я прочитал: "Вань, я скучаю! Когда приедешь? Вы целы? Ответь сразу как сможешь! Люблю, Маша :)" Я закрыл глаза. Незнаю я, что ей ответить! Тут текст сам пришел в голову: "Привет, все отлично. Первая часть задачи почти пройдена. Мы целы, в бункере у ученых сидим. Когда приеду - зависит от задачи. Сама то как? Целую, Ваня ;)"
- Хех. - Раздался голос над ухом. - Жена?
- Невеста. А ты сам то как? Девушка есть? - Спросил я у Виктора.
- Ну типа присмотрел одну. Вот незнаю, как "подкатить". - Мы оба расмеялись и я закрыв глаза допил последний стакан.
- Это вот эта лаборантка? Хороший выбор. - Я оценивающим взглядом посмотрел на собеседника.
- Ну, да. Только в Зоне как то... без мазы, знаешь ли. Ой, пардон. Вот еще вопрос. Ничего что я с вами обоими на ты, не по уставу же. И то, что я стал командиром группы. Вы старше меня по званию оба...
- Да ладно. Мне все равно. Это у Димы спрашивай, а я проживу. - Ответил я и договорил, - когда двигаем? И как пойдем - ты решил?
- Пойдем по верху, в защитных комбенизонах. Слава Богу деньги у нас есть. Снектов чуть не потерял рюкзак, ну а ты вижу потерял. - Он посмотрел на меня искоса.
- Черт с ним. Там ничего кроме патронов и аптечек не было. Ну и еда конечно. - Я в сердцах сплюнул, и поругал себя за то, что потерял рюкзак. В нем была вся еда. Как я только голову не потерял?!
- Времени то сколько? Ты так и не сказал... - Поймал меня на расторопности сержант.
- Семнадцать сорок. На все про все день ушел. А только до пункта добрались и то, - я сделал паузу, - не доконца!
- Я спать. А ты как хочешь. С Малиновским поговори, он скажет где вертолет и на счет экипировки поговори. - С этими словами он вышел из комнаты, прикрывая за собой металлическую дверь.
Я стал доедать рыбу, поигрывая в стрелялки и пытаясь перехватить сигнал чьего-нибудь ПДА поблизости. Но бункер наглухо мешал. Я нередко ловил чей-то сигнал, но в конце концов оказывалось что это я и есть. От стен что ли отражался сигнал? Эх, ладно... Спать, спать, спать.
Прикрыв дверь, я вышел в коридор. В глубине бункера продолжали спорить ботаники, а я двинул к душу. Снектов разговаривал с Викторией, с умным видом и постоянно кивал.
- Вика, где можно поспать? - Делая сонный вид спросил я девушку.
- Прямо по коридору, вон туда, - девушка указал направление, - там лестница наверх. А там выберете любую пустую комнату и распологайтесь.



 
НовиковДата: Пятница, 02.12.2011, 15:34 | Сообщение # 9
Лидер клана Долг.
Группировка: "Администраторы"
Сообщения: 624
Поощрения: 13
Репутация: 40
Статус: Дома
Не скажу, что в комнате было уютно, но домашнее тепло присутствовало. Не долго думая я сел на кровать, наклонился чуть вперед, поставив руки на колени. Размышлять о завтрашнем дне мне не хотелось, но думать все-таки пришлось. Что на этом заводе? Кто там обитает? Что с собой брать в поход? Есть ли смысл туда идти? Может вертолет разбился и никто не смог спастись? Да ну, бред! Там бойцы, которые ЧАЭС должны штурмовать. Они-то должны выжить!
С такими мыслями я лег на кровать и незаметил как уснул.

Глава 4 [Отряд особого назначения. Завод на Янтаре]

- Вот это утро... - Протянул рядовой Леонов. - Третие сутки тут торчим, а такого рассвета я не видел.
- Заткнись! - Прошипел рядовой Калугин. Он достал карманный компьютер и прочитал сообщение. - "Кобра-два, это Майор Снектов. Мы вас запеленговали. Выходите из главного корпуса! Через четыре часа выброс. Бегом к главным воротам. Есть кто-то из старших?" - Он еще раз перечитал сообщение и шепотом подозвал рядового. - Леонов, нас нашли! - Он стал улыбаться и собирать разложенные на полу вещи.
Леонов собрал свой рюкзак за сорок пять секунд и убежал на верхний этаж. Внизу был завал. Лестница обрушилась после выстрела из подствольного гранатомета сержанта Никифорова. Он погиб.
Леонов и Калугин находились на этаж ниже от группы из восьми человек. Это все, кто остался из отряда "Кобра-два", которым командовал капитан Смолин. На третьем этаже бойцы устроили смотровую вышку, на месте, где когда-то вывалилось окно, вместе с кирпичами. На этом месте образовалось огромное отверстие с небольшим выступом от пола. Отличное место для снайпера, если тот ляжет на пол.
- Поднимайтесь, майор Снектов нас нашел.
- Калугин, откуда информация? - Перебил его Смолин.
- Пришло сообщение на мой КПК, о том что через четыре часа выброс, майор Снектов у главных ворот. Просит, чтобы мы торопились!
Смолин скомандовал всем бойцам о быстрой эвакуации. Солдаты собрали вещи в считанные секунды, не забрав лишь только провиант, лежавший в отдельном рюкзаке на полу.
- Готовы?
- Так точно! Есть вопрос, товарищ капитан. - Леонов подошел ближе к капитану.
- Ну...
- Где находятся главные ворота, как пробираться к ним и сколько мутантов находится внизу?
- По порядку объясняю, - ответил капитан, - Ворота на юге от главного здания, в котором мы и находимся. Пробираться к ним очень просто: выйдем наружу, справа скопление мутантов, по моим справкам это снорки - прыгучие твари, которые отлично залезают на верхние этажи построек. Справа - цеха, там, возможно, находится псионик - он берет разум под свой контроль и не отпускает до тех пор, пока жертва не убьет себя или своих товарищей. Прямо перед выходом находятся еще одни ворота, через них выйти не удастся - вход перекрыт брошенным БТРом. Ну и насчет мутантов я тебе уже все сказал. Все ясно?
- Так точно! - Ответил Леонов. - Выдвигаемся?
- О'кей.
Капитан и еще два бойца стали спускаться вниз. И тут все вспомнили про обвал. Что делать дальше, никто не мог ответить.
- Леонов, Калугин проверьте крышу! Никитин и Прохоров идут за мной.
Капитан и двое бойцов ушли на второй этаж и стали осматривать стены. В это время на крыше Леонов и Калугин нервно искали способ спуститься.
- Есть! Вон там лестница вниз. Но она идет с крыши диспетчерской, а дверь там металлическая - нам туда не зайти.
- Подсади меня. - Коротко бросил Калугин.
Леонов покрутил пальцем у виска и подошел к стене. Присев на одно колено он скрестил пальцы рук. Калугин воспользовался этой "ступенькой" и в следущие две-три секунды оказался на верху.
- Зови всех.
Леонов побежал вниз. К великому удивлению, бойцы уже были рядом. Они просто-напросто затоптали Леонова, тот ничего не понимая стал разыскивать капитана и двух оставшихся на втором этаже бойцов.
Картина, которую увидел рядовой, была ужасна. На полу, возле заколоченного досками окна, сидел Прохоров. Он держал в руке пистолет. Возле него лежал Никитн, весь в крови и пытался что-то сказать. Капитана не было видно.
- Прохоров! Что здесь такое?
- М-м-м... - Протянул боец. - М-м-мясо-о-о!..
- Твою мать! - Леонов развернулся и побежал вверх.
Было поздно что-то предпринимать. Псионик, или как его называли сталкеры - контролер, взял под свой контроль Прохорова.
Выбежав на крышу Леонов увидел, что почти все солдаты уже на верху, а Калугин сидел на корточках внизу, возле лестницы. Один рядовой протянул руку Леонову. Тот не думая схватил ее, и его подтянули на верх.

* * *
- Где Смолин? - Спросил Соловьев. - Он погиб?
- Так точно. - В полгоса ответил Леонов. - Контролер, точнее Прохоров, вобщем, да, погиб...
- В ста метрах от нас находится будка. Когда-то оттуда подавали электричество на всю окружную территорию завода. Нам туда.
Бойцы не мешкая двинулись, в указанном Соловьевым направлением. Леонов споткнулся и упал в грязь. Калугин подал ему руку, помогая поднятся товарищу. Рядовой встал, наклонился, чтобы отряхнуть грязь с колен, но тут же выпрямился и кинул взгляд в лево от будки.
- Товарищ майор! - Вполголоса позвал Соловьева Леонов. - Там движуха слева от точки.
Майор оглянулся и тут же упал на землю. За ним последовали остальные бойцы, падая в грязь как подкошенные.
Он достал бинокль и стараясь не шуметь набил сообщение Снектову, который ждал группу в бывшей электро-будке: "Снектов, группа со мной. У нас проблема. Не высовывайся из прикрытия. Со стороны Дикой Территории прут монолитовцы. Пока насчитал девять штук, без офицеров. Леонову премию выпишу! Глазастый."
- Кто там? - Шепотом спросил Леонов, и тут же получил подзатрещину от Калугина.
Снектов тем временем прочитал сообщение и забился в угол, за бочки с тосолом, которые по всей видимости не открывались после аварии восемьдесят шестого. Перезаряжая винтовку, он прикинул, где примерно идут "сектанты".
Никому и не пришло в голову задать себе вопрос - "А куда они идут?"
- Прошли. Вроде тихо, - сказал шепотом Соловьев.
Майор написал еще одно сообщение Снектову: "Вроде прошли. Будем через десять секунд."
И тут же прочитал ответ: "Они к нам!"
- Черт! Уходим за колючку и до водосточной трубы, которая выходит из комплекса. - Не думая скомандывал майор.
"Кобра-два" поднялись и стали перебегать от укрытия к укрытию, все ближе приближаясь к болотам, в которые и уходила труба.
Снектов тоже не стал долго думать и вышел из будки, даже не прикрываясь. Монолитовцы шли прямо на лагерь ученых. Осторожным шагом они миновали все растяжки и вырубили всех охранников. Никакого шума.
Майор стащил с плеча заряженую винтовку и прицелился. Открыть огонь - верная смерть в такой ситуации. Да и попробуй попади с трехсот метров!
Снектов стал идти, пригибаясь, прямо к лагерю, напрямик. Включив наушник от КПК, он вышел на связь с Соловьевым.
- Идут прямо в лагерь, вырубили охрану! План?
В динамике послышалось шипение и последовал ответ:
- С нашей позиции хорошо видно, что двое остались на карауле у входа. Вырубить можно только сзади. Окон в бункере нет, так что выход один - обойти бункер, вырубить караульных. После твой ход - откроешь нам дверь, мы войдем и попытаемся ликвидировать противника. - Соловьев подождал пару секунд и продолжил, - или есть другие предложения?
- Никаких. Я уже прошел сто метров от точки сбора. Твое местоположение? - Это был вовсе не вопрос, а требование.
- Болота за бункером. Есть еще проблема. Ворота только одни. Строить "живую лестницу" неполучится, высота около трех метров.
- Уберу охрану сам. Обходите заграждение слева от болот. Конец связи.
Снектов выключил микрофон и вытащил наушник. Он почти подошел к воротам лагеря. Но проблема пришла откуда ее не ждали. Монолитовцы стали выходить из бункера, и тут майор подумал, что наверняка внутри стоят датчики движения за заграждением лагеря.
Помощь тоже пришла оттуда же (откуда не ждали). Послышался шум вертолета. Ка-54 выпустил очередь из шестиствольного минигана, установленного под бортом. Справа от укрытия Снектова, а он сел у брутсвера, где вчера отстреливали мутантов, выбежала группа военных. Всего шесть человек. "Соловьев во время, - подумал Снектов, - грянем!"
- Вперед! - Скомандовал майор и бойцы вместе с командиром вбежали на территорию лагеря.
У двери в бункер валялись пять турпов, из них один был профессором Малиновским. Он лежал с пробитой головой, у железобетонной стены бункера, "прислонившись" ею о небольшой выступ.
Снектов и Соловьев кинулись в разные стороны, и, присев на одно колено, водили стволами автоматов в разные стороны. Слева находился склад горючего топлива. Справа Вертолетная площадка, заставленная серыми бочками с нарисованными черепами.
- Леонов, бери всех и вокруг лагеря. Всех своих в надежное укрытие, всех врагов уничтожить на месте! - Протараторил Соловьев. - Вперед!
- Понял!

* * *

Внутри бункера в это время было еще опасней, чем снаружи. Строкин не знал что происходит. Он просто-напросто поднял автомат и вышел в коридор из комнаты где отдыхала "его" группа. Шумоизоляционные стены не давали услышать что творится в коридоре и самой лаборатории. Это его и настораживало.
Увидя что проиходит в лаборатории он чуть вскрикнул. На столе лежал человек. Точнее то, то осталось от человека. А именно: туловище и голова. Повсюду стояли люди в темно-синих комбенизонах. У одного из них в руках была отвертка и еще какой-то инструмент, непонятного назначения. Рядом с этим человеком стоял громила в экзоскелете. Он держал металлический ящик с радиационными пометками.
"Что за черт?!" - единственная мысль, которая скользнула у сержанта.
Потом он заметил что никого из ученых нет поблизости, да не только поблизости... их вобще нет!
Он развернулся и медленно пошел к выходу. Благо он был рядом с коридором. Но выглянув из-за угла сержант остановился и чуть не сел на пол от увиденной картины. В дверях стоял "человек". Только руки и ноги явно были железными. Падающий на них свет переливался в глазах Строкина. А когда киборг шевельнул рукой, по стене пробежали "зайчики".
"Да что тут за хрень творится?!"
Он попятился и ткнулся спиной в дверь комнаты. Не думая нащупал ручку, открыл и вошел. Заперев дверь он включил свет и сел на табурет.



 
форум » Разное » Пишем книги » Поиски Смерти (не пугайтесь!) (это только начало... будет продолжение)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Design by Johann
© 2024