Меню сайта
Рация
Онлайн

Сегодня посетили
Сейчас на сайте находится:
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
форум » Сайт » Хранилище » Путь
Путь
СтокДата: Суббота, 11.09.2010, 10:42 | Сообщение # 1
Зам.Лидера Долга и бармен (Подполковник)
Группировка: "Администраторы"
Сообщения: 539
Поощрения: 7
Репутация: 20
Статус: Дома
Часть первая. Первый поход. Глава первая. Дорогая покупка.
Этот лагерь выглядел как настоящая жилая деревня. Если бы не ржавый автобус на входе в него и туша кабана- мутанта, лежавшая возле забора, я бы и подумал, что это нормальная деревня, хоть некоторые дома вот-вот рухнут. Еще это ощущение ужаса Зоны... Конечно в этом лагере было относительно безопасно, но всё же это была Зона.
Шприц, мой проводник в Зону, рассказывал, что в этом лагере живут в основном новички, но иногда сюда заходили и бывалые сталкеры с целью выбрать себе новую отмычку или продать добытый хабар местному барыге Сидоровичу. Говорят, цены на артефакты у него стабильные и довольно высокие. Я пошел к костру, где сидели три сталкера. Один из них травил байку, однако другие двое её, наверное, уже слышали и лишь сонно моргали. Я подошел к рассказчику, чтобы послушать байку. Там было что-то о каком-то Болотном Докторе, но вдруг сталкер прервал рассказ и встал, повернувшись ко мне. На нем была кожаная куртка, как и на мне. Я свою куртку, как и КПК, купил у Шприца. Куртка и комп мне обошлись за 5000 рублей. Сидорович, по словам Шприца, заломил бы цену вдвое больше.
Сталкер- рассказчик оглядел меня презрительно и сказал: -Чего стоишь над душой, новичок чертов?! Не видишь, историю рассказываю?!- лицо его исказилось от гнева. Я прямо-таки опешил от такого гостеприимства. Двое сидящих у костра даже бровью не повели. -Что ты стоишь зеленый?! Блин, приходят в наш лагерь всякие уроды, спасу от них нормальным сталкерам нет!- рассказчик баек начал мне надоедать и даже раздражать.
-Сам сначала дальше Кордона куда-нибудь сходи, потом других зелеными называй!- процедил я ему, развернулся и пошел к Сидоровичу.- Еще в Зоне увидимся, козел!- скандалист взял с земли банку от энергетика и швырнул мне вслед. В меня не попал. Не ответив ему, я подошел к входу в бункер Сидоровича и начал спускаться вниз. Открыв дверь, увидел сидящего за столом толстого мужика. Он тут же достал дробовик и нацелил в меня.
-Ты что?!-заорал я.-Извини, я думал ты с вражескими намерениями.-сказал он, пряча дробовик под стол.-Гостеприимные у вас тут все.-произнес я.-В первый раз в нашем лагере?
-спросил барыга.-Да.-За оружием пришел,значит?-Ты прав.-Тебе повезло. Мне тут недавно привезли отличную вещь.-он поднялся и пошел к шкафу. Открыв его, достал оттуда новенький обрез.-Вот. Всего три штуки.
Я на миг потерял дар речи,и, наверное приоткрыл рот от удивления.-Ты,наверное,шутишь.-промолвил я удивленно.-Ему красная цена 800 рублей!-Покупать будешь или нет?-без тени улыбки спросил толстяк.
-3000- это вместе с ящиком дроби для него?-ответил вопросом на вопрос я.-Нет,патроны отдельно-ответил барыга.
Я совершенно растерялся. Внезапно пришло понимание,что покупать придется. Поблизости торговцев нет,а без оружия в Зоне никак. Я решил нагрубить этому наглецу,чтобы знал своё место.-Послушай,ты,скряга. Я дам тебе за него 900 рублей и еще 300 за 50 патронов к нему. Если не согласен на такую цену, можешь идти со своим обрезом на фиг.-В таком случае выметайся из моего магазина. И иди. До первой аномалии.-торговец довольно ухмыльнулся.делать нечего- придется согласиться на такую цену. Я достал 3000 и еще 500 рублей- на патроны. Небрежно швырнул на стол этому упырю.-Вот так-то.-сказал Сидорович и протянул мне обрез. Я взял и процедил-
-Давай еще патронов к нему на те 500 рублей
, что я тебе дал. Торговец опять направился к своему шкафу и достал оттуда три коробка с дробью.
-Бери и выметайся отсюда.- Он дал мне эти три коробка.
-Наглый,скупой барыга-сквозь зубы процедил я.- Понадобится помощь, я тебе даже куска хлеба не дам.
-Ага. Когда принесешь мне хабар на продажу, я это учту. А теперь иди отсюда.- он вновь потянулся за дробовиком. Я поспешно покинул его конуру, громко хлопнув бронированной дверью.
Глава вторая. Каменный Цветок.
Идя к домам,где можно найти спальное место, я всяко в мыслях ругал этого обнаглегшего скрягу. Как же хорошо, что я купил куртку и КПК у Шприца! Тут донесся чей-то голос,видно обращенный ко мне:-Мужик, ты что, под контролера попал?! Я тебя уже замучался кликать! Я обернулся на голос и увидел мужика в черной куртке. На плече у него висел MP-5- довольно хороший пистолет-пулемет. На тоже этого типа была дебильная улыбка. Я очень хотел спать и был злой после разговора с Сидоровичем, поэтому с удовольствием послал бы его вместе с этой улыбкой куда подальше.-Я Патрон, будем знакомы-он протянул руку.-Ты не смотри на куртку, я не бандит. Снял ее с трупа, все же получше чем куртка новичка.
"Плевал я на твою куртку, и мне совершенно по боку, где ты её достал!"-подумал я, но пожал его руку и представился:-А я Лукаш. Что-то хотел? -Да. Есть работа. Как раз для тебя. Интересует? -Смотря что за работа.-ответил я.
-Отлично. Встретимся через 10 минут возле костра. Он побежал к одному из домов.
Я направился к костру и увидел дом с надписью "Техник". Это интересно. Обрез надо улучшить. Дом был в относительно хорошем состоянии- присутствовали даже дверь и окна. Из трубы на крыше исходил дым- значит, печь тоже есть. Я постучался в дверь. -Что надо?- донесся добродушный голос из дома. -Пришел улучшить оружие-ответил я. -Сейчас,погоди.-послышались шаги, заскрипели открывающиеся замки, дверь открылась и я увидел мужика в клетчатой рубахе и джинсах.
-Проходи,показывай ствол.-проговорил техник, садясь за стол, где лежали инструменты. Я подошел к столу, достал из рюкзака обрез и протянул мужику.-Надо хорошо подогнать детали и снизить отдачу.-сказал я. Техник взял ствол и назвал цену:
-700 рублей отдашь после окончания работы.
-Идет.- я стал поворачиваться к выходу и увидел шкаф, в котором висел отличный защитный костюм СЕВА. Шприц рассказывал мне о нём.
Замкнутая система дыхания, довольно крепкий бронежилет. Мечта новичка. -Тебя как звать-то?-спросил техник.
-Лукаш.-ответил я.-Я Фургон, будем знакомы.-мы пожали руки и я пошел к выходу. -Завтра утром ствол будет готов-пообещал техник и закрыл за мной дверь. По дороге к костру я увидел Патрона, что-то набирающего на своем ПДА. Услышал шаги, парень оторвался от своего компа, взглянул на меня.
-Ну, что там за работу ты хотел мне предложить?- спросил я Патрона.-Слушай, тут такое дело есть... Мне позарез нужен артефакт Каменный Цветок... Я знаю где он находится. А тебе нужно сделать хотя бы первую ходку в Зону, не так ли?- Патрон посмотрел мне в глаза. -Да, это так.-ответил я, начиная раздражаться.- Быстрее говори , что нужно делать.
-Так вот. Артефакт этот лежит чуть восточнее АТП, в тоннеле. Дойти туда несложно. Даже для новичка, как ты. Что скажешь?
-Если туда легко дойти, отчего ж ты сам не сходишь?- с усмешкой спросил я у Патрона.- Нечего усмехаться.
Я занимаюсь тем, что даю задания для новичков. Если они их выполняют, вручаю им довольно-таки неплохую награду. Но если ты не хочешь браться за дело, то я сей же час пойду и предложу эту работу другому зеленому, который с радостью её выполнит.- Патрон, видимо, тоже начинал раздражаться.
-Ладно, не горячись. Завтра утром я схожу в этот тоннель. Бывай.- я пошел к дому с рухнувшей стеной, в котором никто не спал. -Стой! Ты что, сдурел?!-заорал сзади Патрон, хватая меня за плечо. -Ты же даже не знаешь, где находится АТП. Давай сюда свой ПДА, я тебе сейчас отмечу место, где находится этот артефакт. Я подал ему комп, он открыл карту и поставил отметку восточнее каких-то построек.-Вот так.-произнес он, возвращая мне мой КПК.-Ствола у тебя, как я посмотрю, тоже нет?
Я решил соврать. Лишний ствол не помешает, а он, вероятно, намерен мне его дать. Обрез он не заметил потому что я его нес в рюкзаке. Надеюсь, Фургон не скажет, что я отдавал свой ствол на апгрейд, а то Патрон поймет, что я соврал... -Нет, оружия у меня нет.
-И куда же ты тогда собрался идти?- он достал из кармана ПМ и протянул мне. Я взял пистолет, осмотрел со всех сторон и сунул за пояс. Патрон снял рюкзак, достал оттуда несколько магазинов и отдал мне. -Учти, из личных запасов отдаю.-сказал парень.
-Спасибо. Ладно, я пойду спать. До встречи.
-Да куда же ты торопишься?-Патрон вновь ухватил меня за плечо, разворачивая. -Как только найдешь Каменный Цветок, напиши мне сообщение. Там договоримся о месте встречи, лады?
-Лады, лады.-ответил я,-Бывай.
-Бывай.- с усмешкой попрощался Патрон.-Учти, в Зоне торопиться нежелательно.-он развернулся и пошел к одному из домов, на ходу доставая ПДА. Что он там такое важное пишет? А, не суть, спать охота. Я вошел в дом, лег, положил под голову рюкзак, где лежало несколько бинтов, колбаса и булка хлеба. Одну руку положил на рукоять пистолета, который был заткнут за пояс- мало ли что... Заснул почти сразу.
Когда я проснулся, было уже светло. Я встал, размялся и пошел к потушенному костру. Скандалиста, любящего травить байки, не было, как и его двух дружков. Дома тоже пустовали- все ушли в ходку. Пора забрать у Фургона обрез и идти за Каменным Цветком. Не успел я об этом подумать, как увидел спешащего ко мне Патрона. Его морда с дурацкой улыбкой мне уже порядком надоела, опять хотелось послать его куда подальше. -Здравствуй, новичок.-поприветствовал меня Патрон. -И тебе не хворать.- сказал я. -Слушай, ты наверняка не знаешь, как выглядит Каменный Цветок. Доставай ПДА, я тебе щас скину его фотку.
-Что же ты мне эту фотографию вчера не скинул?-раздраженно спросил я, доставая ПДА.
-Забыл.-добродушно ответил парень, скидывая мне фотку. Я посмотрел на нее. Артефакт был довольно красив.
-Ну вот и все. Мне надо идти. Как найдешь артефакт, напиши, лады? Бывай.-сказал Патрон. -Бывай- попрощался я, и, дождавшись, пока фигура в черной куртке исчезнет, пошел к дому, в котором жил Фургон.
Дверь в дом техника была открыта. Я вошел в него, огляделся, увидел облаченного в свой костюм СЕВА механика. Поздоровавшись со мной, он произнес: -Ты вовремя, я как раз собирался уходить за запчастями... Э?..
-Я вчера давал на апгрейд обрез...-напомнил я.
-Точно!-техник подошел к стоящему в углу сейфу, открыл его и извлек оттуда мой ствол.-Вот. Снизил отдачу и подогнал детали. 700 рублей.
Я протянул ему деньги и взял обрез. -Спасибо, Фургон..-произнес я, направляясь к выходу.
-Если что еще понадобится, заходи!-Фургон вернулся к своим делам. Я осмотрел улучшенный обрез и зарядил его. Поднял голову и увидел ствол АКс-74/2у, смотрящий мне в лоб.
-Ствол на плечо, мужик.-приказал сталкер, направивший на меня автомат.-У нас в лагере оружием не машут. Один раз я тебя предупредил. В следующий пристрелю.
Я послушно повесил обрез на плечо. -Тебя как звать-то?-опустив ствол автомата, спросил парень.-Я Лукаш. А тебя как кличут?
-Я Волк. Будем знакомы. Что, собрался в ходку?-он оценивающе поглядел на меня.
-Да. Причем мне надо спешить.-такое знакомство мне не очень понравилось и я хотел быстрее отделаться от Волка.
Он явно был намного опытнее меня- неплохой автомат и отличный комбинезон сталкера "Заря". Да и навыки стрельбы были у него наверняка похлеще.
-В Зоне не торопятся. Желаю успеха.-сталкер пошел к дому техника. А я пошел к выходу из лагеря. Вышел на автомобильную дорогу и пошел на север, к АТП. Миновал мост.
Подходя к повороту на цель, возле автобусной остановки, увидел слепую собаку. Это был первый мутант, которого я видел живым. Шприц говорил, что поодиночке эти собачки не очень опасны, но вот если в стае, то разорвать могут вклочья. Собака шла по направлению ко мне, но не чуяла меня. Я решил опробовать свои навыки стрельбы и достал подаренный Патроном пистолет. Снял с предохранителя. Прицелил в голову мутанта и нажал на спуск. В пистолете что-то щелкнуло, выстрела не последовало.
Собака заподозрила неладное, гавкнула и бросилась ко мне, обнажив острые зубы, с которых свисали кровавые слюни. У меня сердце в пятки ушло, но я вовремя опомнился, сорвал с плеча обрез и стрельнул в голову приближающейся собаке. Башка мутанта взорвалась кровавым фонтаном, тело проехало по дороге и остановилось в двух шагах от меня, испустив жуткую вонь. Я перевел дыхание и поблагодарил Зону, что позволила мне выйти живым из этой схватки. Вспомнив, из-за чего она началась, поднял с земли пистолет, который, по-видимому, обронил. Достал из него магазин. Заряжен. Заклинило, что ли? Достал из рюкзака другую обойму, вставил в пистолет, передернул затвор, прицелился в тело мутанта. Нажал на спусковой крючок. Сухо клацнуло. Похоже, что пистолет не в надлежащем для стрельбы состоянии. Его либо ни разу не чистили, либо кидали об стену... Да какая разница! Этот козел Патрон меня надул! Из своих запасов он, видите ли, отдает! У, сволочь! А если бы я не купил обрез?! А если бы не зарядил его?! Стал бы завтраком мутанта! В первую ходку! Так, ладно... Надо успокоиться... Главное, что в этот раз Зона не захотела моей смерти.
Что же теперь делать? Выполнять заказ этого урода я теперь точно не намерен... Как только встречу его за пределами лагеря, оглушу, оттащу к какой-нибудь Карусели и, когда очнется, буду отрезать от него по кусочку и кидать в нее...
С другой стороны, найти артефакт хотелось. Что, зря выходил из лагеря, что ли? Но где гарантия, что артефакт там? Может это тоже злая штука Патрона... Тогда получается что он меня отправил на задание, чтобы меня сожрал мутант? И что? Это типа весело? Весело губить новичков? Хотя, если подумать, что я теряю? Схожу к тоннелю, посмотрю что там... Буду, конечно, крайне внимателен... Решено- иду искать Каменный Цветок. Я перезарядил обрез, достал КПК, посмотрел на него. Никого. АТП лучше обойду стороной, вдруг там транспорт фонит. Повернул по направлению к АТП, начал забирать вправо. Вскоре постройки закончились, взгляду открылась дорога к тоннелю. А там- ё-моё- аномалии видны, вдалеке отдыхают псевдоплоти, кабаны, собаки... И это называется дойти нетрудно?! Убью Патрона...
Ладно, надеюсь, мутанты сыты... Я достал из кармана болт, швырнул между кружащимися листьями. Болт упал спокойно. Я осторожно пошел к нему, подобрал, повторил процедуру. Никакая из аномалий не сработала, значит чисто. Опять подошел к болту. Аномалии впереди больше не было. Надо проверить. Я достал свой комп с намерением включить детектор аномалии, как вдруг счетчик обнаруженных людей переключился с ноля на три. Я убрал КПК и повесил обрез за спину, помня слова Волка. Показалась фигура в черной куртке. Неужто Патрон?! И хватило наглости?! Хотя, стоп... Что он тут делает?..
-Слышишь, фраер, кинь сюда свой шпалер и подними грабалки вверх!- я только теперь увидел что этот мужик был противогазе, на плече эмблема в виде черепа... Да еще и пистолет Форт в руках, направленный в меня. И говорит жаргоном... Бандит!
Показался еще один чел в такой же одежде, но без противогаза, и в руках был обрез, такой же, как у меня. -Че за ботву нам Патрон слил? Стоит, в натуре, как зомби какой. Или его природа мозгами обделила?-донесся недовольный голос чертилы с обрезом. -Балкан, ты че, в натуре туп или нас, реальных пацанов, не уважаешь, вша голимая? Брось сюда пистолет, олень рогатый!-бандит в противогазе начал злиться.
Выкинуть пистолет?! Да с удовольствием! Хорошо, что хоть обрез не заметил, есть маленький шанс... Я вынул пистолет из-за пояса, кинул на землю и от души зарядил по нему пинком. ПМ отлетел к бандиту с Фортом. -От это толковый фраер! Кулак,подними волыну.-урод в противогазе, видимо, был главным в этой шайке. -Косой, та на фиг этот мусор нужен? Патрон же ему испорченный дал, не шмаляет ведь...-Кулаку, видимо, ограбление новичков казалось пустой тратой времени, но Косого он уважал и послушно пошел к пистолету. Кулак был без противогаза, но в такой же черной куртке. В правой руке у него уже был один ПМ, но исправен и готов выстрелить в сталкера Лукаша, который был почти беззащитен. Почти...
-Так, дядя, теперь доставай ПДА, позырим че там у тебя есть.-Косой делал вид, что если я буду подчиняться его требованиям, они отпустят меня отсюда живым. -Э... Дело в том, что ПДА лежит у меня в рюкзаке.-я решил соврать, чтобы было легче воспользоваться обрезом, висящим у меня на плече. Кулак уже подобрал брошенный мной ПМ и недовольно вякнул:
-Ты, брателло, в натуре балкан, раз комп в рюкзаке носишь! Как ты сюда вообще дошел со сломанным шпалером и с КПК, лежащим в рюкзаке? Снимай свой мешок и кидаи мне, придурок! Я поспешно протянул правую руку за спину, делая вид что снимаю рюкзак. Нащупал рукоять обреза... Сердце бешено колотилось. Маленькая ошибка- и меня раздерут пули из ПМа, Форта и обреза... Так, ладно, медлить нельзя...
Я сорвал обрез с плеча, быстро направил в Косого и выстрелил из двух стволов... Шприц рассказывал, что бандиты вшивают в свои куртки бронепластины, которые не так легко пробить. Заряд дроби с легкостью прошил пластины, вшитые в куртку и превратил грудную клетку Косого в кровавые ошметки.
Кулак стоял не так далеко от него. Хорошо, что я выстрелил сразу из двух стволов... Часть дроби разорвала его левую руку...
-Пацаны...ы...ы...-голос Косого захлебнулся и затих.
-Мля, моя рука!!!-Кулак наугад направил свой пистолет, остававшийся в правой руке и стрельнул. Потом боль, видимо, одолела его, он бросил пистолет, лег на землю и прижал к себе остатки руки, пытаясь хоть как-то остановить хлещущую кровь.
Так, двоих вывел из строя, оставался еще один...
-Бугор, Кулак!!!- третий бандос не ожидал такого поворота событий, так как не знал, что у меня за плечом висит обрез. Да и его дружил тоже не заметили мой ствол... Самоуверенные уроды! Не удосужились две проверить, нет ли у меня еще оружия... Меня внезапно охватила злость. Я не хотел бы быть застреленным таким идиотом. Лучше бы меня загрызла та слепая собака... Бандит маленько отошел от удивления и начал целиться в меня из обреза. Я быстро отпрыгнул влево, под прикрытие кустов. Громыхнуло. Я уже приготовился к смерти и закрыл глаза. Через секунду открыл. Я все еще жив! Сквозь кусты я разглядел бандита, достающего из кармана патроны... Он даже стрелять нормально не умеет! Видимо, стрельнул из двух стволов, будучи уверен, что попадет. Мой обрез тоже был разряжен, поэтому я кинулся к телу Косого. Если не успею...
Подбегая к телу, упал, протянул руку за Фортом, схватил, нацелил... Бандит даже не успел вскинуть ствол. Я стал ожесточенно нажимать спусковой крючок. Форт дергался от отдачи. Не считая выстрелов, я давил и давил на спуск... Форт сухо щелкнул. Я посмотрел на то место, где стоял бандит... То, что я увидел, сильно расстроило меня.
Бандит стоял там же. Но... Я присмотрелся и увидел, что в куртке было много дырок от пуль, а ото лба бежала красная струйка... Тело бандита рухнуло наземь. Мое сердце бешено колотилось, я тяжело дышал... Перевернувшись на спину, я посмотрел на затянутое серыми тучами небо Зоны. И услышал тихий стон.
Ах,да!.. Про смертельно раненого Кулака я совсем забыл. Смертельным это ранение являлось, конечно же, только в такой ситуации. Будь рядом больница, а в ней доктора-профессионалы, Кулака спасли бы. Но доктором я не был и пошел к нему не с тем, чтобы оказать помощь, а с тем, чтобы выстрелить ему в лоб. На ходу меняя магазин, я подошел к лежащему на земле бандиту. Он даже не посмотрел на меня. Кулак все слабее прижимал истекающие кровью остатки руки, а на его лице была написана смертельная боль. Из глаз текли слезы. Он ждал смерти, чтобы мучения закончились... Я оказал бандиту услугу, нацелив Форт ему в лоб и нажав на спуск. Грохнул выстрел, стон оборвался. Все, с бандитами покончено.
Жутко захотелось отдохнуть, но это я сделаю в лагере. Сейчас надо обыскать тела бандитов, может найду что-нибудь интересное. Начну с Косого. Подойдя к его телу, я подумал, что хорошо бы снять противогаз с его головы и забрать себе, чтобы потом не пришлось покупать. Шприц рассказывал, что на Свалке жуткий фон, но зато много артефактов. Надо бы посетить это место, а без противорадиационной защиты там никак. Я принялся снимать противогаз с Косого. Вскоре мне это удалось. На искаженное страхом смерти мерзкое лицо я постарался не смотреть- противно было туда смотреть. Противогаз надо хорошо обработать- сразу после бандита я его не надену. Убрав добычу в свой вещмешок, я перевернул тело главаря на живот, достал взятый из дома нож и отрезал рюкзак бандита от лямок- возиться в крови бандита не было совершенно никакого желания.
Расстегнув замок, перевернул вещмешок вверх дном. То, что оттуда выпало, приятно удивило меня. Каменный Цветок испускал приятное желтое свечение. Рядом с артефактом лежал какой-то раскрытый контейнер. Вспомнив слова Шприца о радиоактивности артефактов, я поспешно закрыл туда отличный трофеи. Еще на земле оказались несколько магазинов к пистолету, аптечка, четыре бинта и консервы "Радость туриста". Все это перекочевало в мой рюкзак. Я направился к телу бандита, клички которого так и не узнал. Его обрез я тут же забрал себе, повторил процедуру с переворачиванием тела и извлеканием из вещмешка трофеев. На землю выпали бинты, таблетка антирада и коробок с дробью. Внезапно пришла мысль, что это наверняка вещи новичков, не сумевших биться с этой тройкой. Зона вам пухом, ребята... Извиняйте, не пропадать же добру...
Ну, последнее тело. Подойдя к мертвому Кулаку, я увидел, что его труп лежал в огромной луже крови, вытекшей из руки и простреленной головы. Я принялся переворачивать тело. Ладони тут же окрасились красным цветом. Мерзость... Не то, чтобы я боялся крови, просто эта кровь являлась слизью, так как вытекла она из самого что ни на есть слизняка. Перевернув тело, я опять повторил действия с рюкзаком. Подобрал выпавшую аптечку и бутылку водки. Забрал два ПМа, лежавших совсем рядом, все это богатство кинул к себе в рюкзак и повесил его за спину. Плечи сильно оттянуло, спина начала болеть. Как же я устал...
Пискнул ПДА. Кто бы это мог быть? Я достал комп. Никакого сообщения, вообще ничего. Я догадался, что звук шел от тела Косого. Подойдя к нему, пинком перевернул труп обратно на спину. КПК нашелся в боковом кармане куртки. Повело, что дробью не зацепило. Я нажал на кнопку "Прочитать". Писал бандиту никто иной, как Патрон. Сообщение выглядело так: "Ну че, браток, завалил этого оленя? Чем разжились с пацанами? Да, Косой, передай Борову, что я не смогу к нему зарулить, терки с одним фраером, который башлять не хочет, нарисовались. Короче, отвечай, прибыль с Лукаша получили? Или только убытки?". Я закипел от гнева. Прибыль он там намерился получить с моего трупа! Ну ничего, сейчас я ему все популярно объясню...
Пальцы застучали по сенсорному экрану ПДА, выводя сообщение этому козлу:
"Убытки, понимаешь ли понесли... Теперь твои дружки валяются возле тоннеля, в которую ты, лживый предатель, меня отправил за артефактом. Как ты мог, а? Во всяком случае, свой бизнес можешь сворачивать, в нашем лагере, если туда сунешься, ты будешь висеть синий и некрасивый на каком-нибудь столбе. Ты..!"-дальше шли очень плохие слова,за которые в детстве меня бы наказали очень строго. Тем не менее, они как нельзя лучше характеризовали мерзкую личность этого типа.
Нажав на кнопку "Отправить", я смотрел на экран чужого КПК, ожидая увидеть слова извинения и мольбы о пощаде. Ничего подобного-пришло вот что:
"Жив-таки. Что ж. Поздравляю. Обманул меня,да? Был у тебя ствол,значит. Только недолго тебе Зону топтать,сталкер. Я тебя теперь даже за её пределами найду и убью. Смерть Косого, Тощего и Кулака я тебе не прошу. До встречи. Надеюсь, скорой и последней."
Я решил ответить. Меня трясло от гнева и страха. Все-таки, если он имеет связи с криминальным миром, меня запросто могут пришить на одной из ходок. Ничего, я не отступлю...
"Последняя та встреча будет для тебя. И убивать я тебя буду долго и мучительно. Лучше прямо сейчас кинься в мясорубку. До встречи. Скорой и последней."-отправив сообщение, я отключил бандитский ПДА и сунул в карман- в лагере покажу кому-нибудь. Теперь пора идти обратно. Подойдя к кустам, в которых прятался от выстрела, я нашел свой обрез. Перезарядил. Подобрал болт, с помощью которого я прошел сюда, кинул его вперед. Что-то сильно хлопнуло и болт полетел вверх. Трамплин. Достав из кармана другой, я с его помощью прошел все аномалии. Обошел АТП и свернул налево по автомобильной дороге, бросив взгляд на почти разложившийся труп слепой собаки. Вскоре достигнул моста и,проходя по нему, услышал крик:
-Люди-и-и! Сюда! Умираю!
Голос показался мне знакомым.
-Ты где?-заорал я в ответ. Спасти человека мне бы хотелось.
-Я под мостом, братишка! Выручай!-сквозь голос пробивался плач. Я быстро спустился под мост и увидел несколько трупов слепых собак. Их было пять штук. Шестая лежала около человека в куртке новичка с большим красным пятном с правого боку. Я посмотрел на лицо новичка-ничего себе!-это был скандалист, который хамил мне у костра!
-Аптечку, брат! Боже, сколько крови...- новичок посмотрел на меня умоляющим взглядом.
-Да ты что? Но ведь я же чертов новичок, мешающий жить нормальным сталкерам! Или я теперь твои брат? Даже не знаю, что хуже...-с издевкой произнес я. Скандалист, видимо, узнал меня и взмолился:
-Извини, сталкер! Я дурак! Слышишь?! Я признаю это! Ты настоящий сталкер, а я дурак!!! Ты же не бросишь меня здесь?! Я ведь сейчас сдохну!- новичок несколько раз всхлипнул. Я снял со спины рюкзак, расстегнул, достал аптечку и три бинта. Небрежно швырнул ему.
-Спасибо, брат, спасибо!-раненый жадно схватил аптечку, будто это был самый ценный в Зоне артефакт. Открыл ее, съел пару таблеток, вколол себе что-то, потом перебинтовал поврежденный бок. Охая, медленно встал с земли.
-Спасибо,сталкер... Ты же спас мне жизнь! Тебя как звать-то?-новичок смотрел на меня с уважением, будто я только что голыми руками задушил химеру.
-Лукаш-ответил я, презрительно глядя на этого рассказчика баек.
-Я Волос.-мы пожали руки.-Ты, Лукаш, не серчай за рот случай... Дураком был, признаю. Извиняи, лады?-он вновь посмотрел на меня.
-Лады.-сказал я.
-Слушай, мы когда-то тайник организовали с Корнем и Листом... Царствие им небесное... Ты их видел, они тогда вместе со мной за костром сидели.-лицо Волоса стало грустным.
-Что с ними?-спросил я.
-Понимаешь, мы сейчас со Свалки возвращались. Хабара набрали-высший класс! Так за нами бандиты увязались,догнали,дорогу перекрыли, говорят:"Все,фраера, приплыли! Скидывайте хабар!". Главный у них такой тип с мерзкой улыбкой. Он еще к нам в лагерь забредал. Так я и думал, что неспроста у него черная куртка! Его шестерки вроде Патроном звали. А,что это я! Ну, я с Листом артефакты выгрузил, а главарь их принялся что-то на КПК набирать. Пока банда наши вещи осматривала, ему ответ пришел,так его дебильную ухмылку как ветром смело! Он что-то набрал и Корню говорит:"Ты че,урод,стоишь?! Артефакты гони!". Он отвечает:"Нету у меня, только у моих друзей, все уж вам отдали.". А этот урод взял свою MP-5 и разрубил Корня очередью... Посмотрел на наши артефакты, сказал:"Хлам!" и уже направил на нас с Листом ствол, как вдруг сзади взревел кабан. Ну,они про нас забыли, начали в мутанта стрелять, даже не заметили, как мы с Листом понеслись от них.И ведь уже почти под этим мостом были... Бегать в Зоне нельзя... Я-то ничего, повезло, а Лист... В незаметную воронку влетел... А ведь я тогда даже не обернулся... Ну, я бежал и бежал, даже не знаю откуда столько сил... Только возле этого моста они кончились. Забежал сюда,дыхание частое, отдышаться не могу... Поднимаю голову,смотрю-стая собак ко мне бежит! Ну, я давай шмалять... Пятерых положил, а шестая прыгнула-весь бой отгрызла, тварь... Насилу её успокоил. Ты вовремя подоспел... Спасибо.
-Не за что.-ответил я.
Так вот,брат. Организовали мы как-то тайник, а там хабара-мама не горюй! На черный день делали... Артефакты со Свалки все у бандитов остались, отблагодарю тебя этим тайником. Доставай ПДА, сейчас скину координаты.-видно было,что этот схрон ему очень дорог. Я достал комп, он скинул мне координаты. Отметка появилась за железнодорожной насыпью. -Он на ферме, в сейфе. Вот тебе ключ.-он протянул мне ключ от сейфа.
-Спасибо. Что,пойдешь в лагерь? У тебя довольно серьезная рана.-видно было, что без помощи медика ему долго не протянуть.
-Да,я сейчас в лагерь. Давай со мной,а? Вдруг плохо мне станет...-Волос вновь умоляюще посмотрел на меня.
-Пошли. Слушай, говоришь, Патрон у них там главный был?-мы медленно пошли к лагерю.
-Да,он! У,урод! Корня завалил... Такой человек золотой был! А что? Ты знаешь Патрона?-Волос подозрительно посмотрел на меня.
-Знаю. Он меня предал. Сдал меня трем своим дружкам. Наверное, не только меня... Но я отбился. Нашел у одного из бандитов комп с компроматом на Патрона. Кроме бандитских привалов ему больше некуда будет идти, если докажем чем он в нашем лагере промышлял.-я очень хотел быстрее отдать бандитский КПК нужному человеку.
-Брат,ты серьезно?! Ну,вдвоем мы ему жизнь испортим... Одному мне бы никто не поверил, а если мы вдвоем,да еще с компом... Слушай,его надо показать Фургону! Он-то уж скажет,что с этим делать.-настроение Волоса стало лучше.
Вскоре мы дошли до лагеря,Волос пошел к дому,где,по его словам, жил медик Бинт, а я направился к дому техника. Но увидел Фургона, копающегося в старом Запорожце, стоящем на левой части дороги. Подошел к технику и сказал:
-Здорово! Ну ты дал! Зачем тебе сдалась эта рухлядь? Разобрать на болты,так хоть сталкерам продавать будешь.-я с недоумением смотрел на Фургона, чинящего двигатель. Он поглядел на меня и сказал: -Здорово. Ну почему же рухлядь? Я эту тачку так подкручу, будет лучше БТРа. А ты что,с первой ходки? И как ощущения?-спросил механик.
-Ходка получилась не очень. К тебе есть дело. По поводу Патрона.-я достал из кармана бандитский ПДА.
-Да,знаю такого. Веселый парень. Я его пистолет-пулемет улучшал. А что не так? Если из-за одежды, так нет, он не бандит.-теперь Фургон с недоумением смотрел на меня.
-В том-то и дело,что бандит. Предал меня. Вот,взгляни.-я открыл сообщение Патрона и протянул технику.
-Ничего себе! Он даже с Боровом знаком! Вот уж никогда бы не подумал... Но, к сожалению, это не ко мне. Отдай-ка ты этот КПК Волку. Знаешь Волка? Он тут вроде главного сталкера.-Фургон протянул мне комп обратно.
-Знаю такого. Ладно,спасибо за подсказку.-я взял КПК и пошел к костру. Возле него увидел Волка, говорящего по рации.
-...ладно,жду вас завтра в девять часов утра. Отбой.-Волк убрал рацию и посмотрел на меня.
-Надо же,вернулся! Поздравляю! И как первая ходка?-спросил сталкер.
-Не очень. Пришлось воевать с бандитами.-ответил я.
-Уважаю! Надо же, не сидится им на Свалке... Совсем распоясались! Надо будет сообщить об этом Долгу, пора зачищать Кордон от отребья. Где ты встретил бандитов?-спросил Волк.
-Их было трое, возле тоннеля,восточнее АТП.-ответил я.
-А... Эти,видать, из Темной Долины...
-Волк, к тебе есть разговор. Я не знаю,откуда пришла эта шайка, но их на меня павел Патрон. Вот доказательства.-я протянул бандитский комп сталкеру. -Так. Хм... Ага... Что ж. Вот урод. Спасибо. Ты спас многих новичков. Сейчас сообщу Воронину.-он вновь достал рацию:
-Генерал Воронин, Волк на связи.
-Что стряслось,брат?
-Не пускайте сталкера по кличке Патрон на территорию Бара. Это бандит. У меня есть доказательства. Скоро отправлю их к вам. Фотографии данного преступника имеются. Я их вам сейчас скину. И еще. Прошу провести зачистку бандитов на территории Кордона. Похоже, что они начали идти с Темной Долины, бывшей территории Свободы.
-Патрон объявлен в розыск. Скоро данный объект будет уничтожен. А зачистку проведем через неделю. В Темную Долину будет отправлен патруль. Что-то еще?
-Нет. Все,отбой.-Волк убрал рацию. -Ты что, долговец?-спросил я.
-Нет,просто имею с Долгом связи. Кстати,вот тебе за работу.-сталкер протянул мне пачку денег.
-Спасибо.-произнес я,пряча деньги в карман.
-Завтра в девять часов утра сюда приедут долговцы. Можешь отправиться с ними в Бар. Там покажешь Воронину этот КПК. А за этот лагерь не волнуйся, Патрона здесь больше не будет.
-Э... Так сразу в Бар?-спросил я.
-Можешь потом вернуться.-ответил Волк.
-Ладно,поеду с ними. До встречи.-Волк вернул мне комп и я пошел к бункеру Сидоровича, чтобы продать оружие бандитов.
-До встречи,сталкер.-Волк достал свой комп. Я дошел до входа в бункер и стал спускаться по ступенькам. Видеть Сидоровича очень не хотелось, но я открыл дверь и вновь увидел торговца.
-Здорово.-поприветствовал я барыгу.
-Здоровей видали. Чего тебе? Пальчик на ходке поранил? За бинтиком пришел?-торговец довольно заржал. Я еле как подавил желание покинуть данное помещение или пальнуть из обреза в регочущую жирную морду. Я снял рюкзак, достал оттуда два ПМа и бандитский обрез. Сидорович перестал ржать и сказал:
-Давай сюда. Так... Вот это да! Ну,это ты дал! В первую ходку! Это же просто...просто хлам!-Сидорович снова заржал, с удвоенной силой.
Ну,такого я не ожидал! Я не стал разбираться,шутит он или нет,просто взял все свои вещи со стола,спрятал в рюкзак,процедил барыге:
-Пошел в..!-добавил,куда именно ему следовало идти и удалился восвояси,опять громко хлопнув бронированной дверью.
Все! Завтра уезжаю в Бар, Сидоровича,наверное,больше не увижу... Слава Богу! Но каков нахал этот барыга! Там товара рублей на тысяча! Я опять пошел к дому,в котором спал в тот раз. Как только лег на пол,сразу провалился в сон.
Проснулся утром. Достал комп. Время- 8:45. Скоро же приедут Долговцы! Пора собираться,прощаться со здешними жителями. Я встал, размялся, съел булку хлеба и пошел к дому техника. Не застав его,пошел к Запорожцу. Фургон опять копался в двигателе. Рядом слонялся Волос,видно,помогая ему.
-Здорово,сталкеры!-сказал я.
-О,Лукаш! Рад видеть!-Волос был искренне рад.
-Приветствую,сталкер.-Фургон оторвался от двигателя машины.
-Что,собрался в Бар? Ничего,скоро увидимся,вот Фургон машину улучшит,будем на ней всю Зону бомбить! Кстати,что там с Патроном?-Волос с ожиданием посмотрел на меня.
-Скоро его познакомят с пулей.-ответил я.
-Ясно. Кстати,там Шприц пришел,тебя хотел видеть. Он возле костра.-Волос указал направление к данному объекту.
-Шприц?! Спасибо за информацию. Как дела твои,Волос?-задал я вопрос.
-Бинт говорит, пару дней посидеть здесь. Ничего,переживу!-ответил Волос.
-Ладно,парни,я пойду к Шприцу. До встречи!-попрощался я и пошел к костру. Он еще не был затушен. Шприц сидел возле него. На нем был бронекостюм Берилл-5М.
-Здорово,Шприц! Искал меня?-спросил я.
-Здорово,Лукаш! Рад,рад за тебя,оправдал ты мои надежды, порадовал старика... Благополучно завершил первую ходку,разоблачил бандита,еще троих убил, да впридачу спас человека! Далеко пойдешь!-проводник с уважением посмотрел на меня.
-Спасибо. Только за мной теперь охотится банда Патрона. Что посоветуешь?-спросил я.
-Ну... Вступи-ка ты в Долг,парень! Там ты и дело полезное делать будешь, и спину тебе прикроют! Только не вздумай со Свободой дружить! Те вообще без башни... За бутылку водки тебя не то что Патрону, зомбаку любому сдать могут. Так-то...-заключил сталкер.
-Учту. Спасибо за совет.-поблагодарил я.
-Пожалуйста. О! Слышишь, долговцы едут!-Шприц указал на дорогу. Из-за поворота показалась черная Нива ВАЗ-2121. На дверях были нарисованные красным цветом эмблемы Долга. Нива проехала по лагерю и остановилась возле нас. В ней было три человека. Два в обычной долговской броне, а тот,что за рулем,был в отличное тяжелой броне Долга, сделанной на основе армейского бронекостюма СКАТ(Булат).
Дверь распахнулась,вышел водитель.
-Кто из вас Лукаш? У меня приказ доставить его на территорию Бара.-взгляд долговца остановился на мне.
-Я Лукаш.-попрощавшись с проводником, я подошел к водителю.
-Полковник Иженко. Садись в машину, сталкер, мне надо поговорить с Сидоровичем.-мы пожали руки,он направился ко входу в бункер, а я сел на заднее сиденье Нивы.
Внутри было куча всяких устройств: детекторы аномалии, навигатор, рация,даже аудиосистема... Автомобиль наверняка был бронированным. Долговец,что сидел со мной рядом,сказал:
-Ну что,сталкер? Как тебе аппаратура? Мы за своим транспортом хорошо следим! Кстати,я рядовой Орлов.-представился боец.
-Лукаш.-мы пожали руки.
Долговец,сидевший впереди меня,повернулся:
-Рядовой Неприцкий.-я пожал его руку. -Зачем вы приехали на Кордон?-поинтересовался я.
-Мы к Сидоровичу,по делу. Ну,заодно и тебя забрать.-разъяснил Орлов.
-Ясно. А зачем вам Сидорович?-спросил я.
Извини,но это закрытая информация. Я не могу её разглашать.-говорил опять Орлов. Неприцкого,видимо,наш разговор не интересовал.
Мы сидели молча некоторое время.
-О,полковник идет. Сейчас поедем.-проговорил Орлов.
Полковник подошел к машине,открыл багажник,положил туда большой ящик. Интересно,что там?


>>Врагам и недоброжелателям сюда<<





 
СтокДата: Суббота, 11.09.2010, 10:44 | Сообщение # 2
Зам.Лидера Долга и бармен (Подполковник)
Группировка: "Администраторы"
Сообщения: 539
Поощрения: 7
Репутация: 20
Статус: Дома
Иженко сел в машину,положил свое оружие между сиденьями. Так,что это? Ух ты! Гроза ОЦ-14! Вот это настоящий ствол!
-Чертов скряга,цену вдвое больше заломил! Да не стоит столько то,что в этом ящике! Двадцать тысяч!-бушевал полковник,заведя двигатель и разворачивая машину.
Часть 2. Поиски предателя.
Глава 3. Дорога в Бар.
-Полковник,не могли бы вы...-начал я.
-Меня здесь один. Давай без этого,да?-Иженко разогнал Ниву по дороге довольно прилично.
-Не мог бы ты завернуть на ферму,что за насыпью?-попросил я.
-А какого,собственно,черта...-начал ворчать Неприцкий.
-Заедем,без проблем. А ты,рядовой,приободрись! На базу же едем,все!-весело сказал Иженко.
Неприцкий лишь отвернулся и начал смотреть в боковое окно.
Мы начали подъезжать к насыпи,я увидел разрушенный мост. Водитель сбросил скорость. Под мостом виднелись фигуры в военных костюмах.
-Так,сталкер,без паники. Они нас не тронут.-полковник медленно объезжал мусор,наваленный под мостом-вагоны,экскаватор, колеса,трубы... Вояки весьма косо смотрели на меня сквозь стекло. А вот фиг вам!
Проехав блокпост,мы свернули на ферму. Остановив машину,водитель сказал:
-Максимум десять минут,хорошо? -Ладно.-я выбрался из машины,достал комп,посмотрел на отметку и пошел к зданию слева.
Войдя,увидел полузакопанный сейф. Подошел,открыл ключом. Дверь очень скрипела. Внутри было... Боже ж ты мой! АКс-74, Вальтер P99,несколько магазинов и коробков с патронами. Ну,Волос,ну наградил! Такое мне даже не снилось!
Быстро забрав все добро,я покинул данное помещение и поспешил к Ниве. Полковник стоял возле машины и курил. Увидев меня,он выронил сигарету от удивления.
-Там что,Исполнитель Желаний?! Вот это добро так добро!-Иженко одобрительно посмотрел на мою обновку.
-Забрал награду за помощь.-я занял свое место в машине,полковник сел за руль,мы вновь погнали.
Долгое время мы ехали молча. Ящик в багажнике жутко гремел. Дорога была ужасная. Вдруг впереди начали появляться постройки.
-Это заброшенный блокпост. Недавно выбили отсюда бандитов.-пояснил водитель.
Мы проехали ворота,объехали брошенный транспорт. Впереди появились большие горы мусора. Вот она, Свалка.
-Сталкер,не суйся лучше сюда один. Фон,аномалии,бандиты,мутанты... В общем,сам решай,стоит ли сюда наведываться.-дал совет водитель.
-Эх,без музыки и счастья нет. Полковник,включи-ка что-нибудь!-попросил Орлов.
Водитель нажал несколько кнопок на магнитоле. Заиграл старый добрый Раммштайн. Люблю такую музыку!
Полковник заметно снизил скорость. Наверное, здесь уже небезопасно. Слева я увидел много транспорта-автобусы,пожарные машины,грузовики...
-Это,сталкер,кладбище радиоактивной техники. Сюда после аварии свезли транспорт,думали,что скоро он опять будет пригоден. Ошиблись...-пояснил Иженко.
Внезапно зашумела рация. Послышался голос какого-то мужика:
-Полковник Иженко,прием! Как слышно?
Водитель тут же убавил громкость музыки и ответил:
-Генерал Воронин,вас слышу отлично.
-Есть дело. Между депо и кладбищем техники на Свалке зарегистрирована пропажа сталкеров. Предположительно,стая псевдособак. Приказываю зачистить данную местность.
Неприцкий аж подпрыгнул на сиденье от гнева:
-Генерал,как же так?! Я собрался отдохнуть на базе,и не намерен гонять собак,ни псевдо,ни обычных!
Из рации послышался ответ:
-Рядовой,приказы не обсуждаются,а выполняются! Когда ты вступал в Долг,я тебе это говорил!
Ситуацию поспешил разрулить Иженко:
-Генерал,приказ понял,выполняю. Необходимы координаты логова.
-Сейчас скину. Так,вот и все. Отбой.-рация замолчала.
На навигаторе,совсем недалеко от нас загорелась красная метка.
Установив нормальную громкость музыки,полковник проехал до метки и остановил Ниву.
-Сталкер,пойдешь с нами,все же лишний ствол не помешает. Орлов, Неприцкий,идете рядом со мной. Увидите мутантов-открывайте огонь. Вопросы? Отлично. Выдвигаемся.-полковник заглушил двигатель,взял Грозу и покинул машину. Ключ оставил в замке зажигания.
Неприцкий и Орлов взяли Абаканы-хорошее оружие,и пошли за полковником. Я направился за ними,в левую от машины сторону.
-Сталкер,стой. Я думаю,втроем мы справимся. Погляди за машиной. Не вздумай уехать или открыть ящик в багажнике. Уезжать разрешаю только в чрезвычайной ситуации. Бойцы,за мной.-они ушли за заросли.
Я подготовил калаш к стрельбе. Вальтер заткнул за пояс,вместе с Фортом.
Вдруг из кустов донесся ужасный рык. Там,похоже,псевдомедведи... Следом за рыком прошумела Гроза. Донесся ор полковника:
-Бойцы,здесь Кровосос!
-Твою мать!-заорал Орлов,послышались одиночные из Абакана.
-Кровосос?! Где?! Собаки же должны быть! Где эта гадость?!-это бушевал Неприцкий,послышались длинные очереди из его автомата.
Я ломанулся на помощь. За кустами я увидел полковника. Вдруг он заорал,его будто ударило,броня впереди вмялась. Это,видать,кровосос балует...
-Бойцы,на помощь!-заорал Иженко,потеряв всяческую надежду.
Около него я увидел искривления воздуха в виде фигуры,похожей на сгорбившегося человека. Я достал Вальтер,так как из автомата я мог попасть в полковника,и прицелился в голову почти прозрачного мутанта.
Кровосос кинулся на Иженко. Надеюсь,пистолет зарядили перед тем,как положить в тайник... Я нажал на спуск,грохнул выстрел.
В полупрозрачной голове появилось красное пятно. Прощай,тварь...
Мутант стал видимым,повернул свою башку ко мне и посмотрел так,как будто он читал книгу,а я в данный момент стреляю в него бумажными шариками из рогатки. Но у него ведь пуля в голове... Он должен был умереть!
Кровосос отбросил полковника и побежал ко мне,яростно рыча.
Полоумный герой попытался бы застрелить тварь,не пытаясь спастись бегством. Но я был здравомыслящим,поэтому что было сил побежал к Ниве. Я очень не люблю бегать,но страх смерти дал отличного пинка и я в два мига достиг автомобиля.
Забравшись внутрь,захлопнул дверь и повернул ключ в замке зажигания. Машина,надо отдать ей должное,завелась с полоборота. Похоже,Долговцы и вправду хорошо следят за своим транспортом.
Еще до Зоны я управлял Нивой,поэтому без труда привел её в состояние движения и начал уезжать от бежавшего за мной кровососа.
Совсем рядом раздалась длинная очередь из Абакана. Неприцкий. Я посмотрел в зеркало. Он выбежал из зарослей совсем рядом от машины. Быстро бегает.
-Стой,козел!!! Меня подожди!!!-в отчаянии заорал Долговец,стреляя в кровососа,снова перешедшего в режим стэлс.
Бросить человека на ужасную и верную смерть я не мог,поэтому утопил педаль тормоза до отказа. Будь что будет...
Тормоза взвизгнули,Нива резко остановилась. Неприцкий,увидев это,побежал к машине. Искривление воздуха догоняло его,но он вроде успевал добежать. Ну,давай же... Дверь открылась,Долговец сел в машину. Не дожидаясь,пока он захлопнет дверь,я надавил на педаль газа.
Машину тряхнуло,будто в нее сзади врезался КАМаз. Я обернулся. Заднее стекло обрело пару трещин,через секунду за ними образовались ужасные лапы,затем все тело. Кровосос зло рыкнул. А стекло-то бронированное... Сильный мутант.
-Гони же ты уже наконец,полудурок!!!-Неприцкий от страха не заметил,что мы уже набрали приличную скорость.
Кровосос,однако,отставать не собирался. Напротив,он уже почти достиг правой двери,которую Долговец закрыл на замок.
-Сбей его,сбей! Ты что,оглох,тварь?! Вправо руль дерни,урод! Да ты же его уже обогнал!!! Ненавижу тебя,ты мне всю жизнь портишь,гнида!!!-Неприцкий схватил Абакан с намерением направить на меня,но такого беспредела я ему не позволил. Человек просто обезумел от страха,необходимо вернуть его к реальной жизни. Я схватил Вальтер,с размаха ударил стволом по голове Неприцкого. Затем нацелил пистолет между глаз. Одной рукой продолжая вести машину,я процедил:
-Спокойно,боец. Еще одна такая выходка-и я тебя живьем выкину этому монстру. Теперь убери автомат на заднее сиденье. Выполняй сейча...-меня перебил бешеный писк,похоже детектор аномалий. Я бросил на него взгляд. Впереди была обозначена так называемая карусель.
Выронив пистолет,я схватился за руль обеими руками и выкрутил его вправо. Кровосос успел отстать,и я его не сбил.
Мы съехали с дороги, началась неровная поверхность,машину затрясло,слышался визг,лязг,скрип,стук. Я еле как не разбил голову о бронированный потолок автомобиля. Педаль тормоза была тут же утоплена в пол,машина остановилась. Тряска кончилась,все посторонние звуки исчезли,осталась только музыка группы Раммштайн.
Сейчас придет мутант,сломает двери или стекла и будет медленная и мучительная смерть... Что ж,я готов.
Я посмотрел в зеркало и увидел кровососа,медленно взлетающего в воздух. Ага,похоже наш друг угодил в аномалию! Это надо видеть! Я обернулся. Кровосос дико рычал. Позлись,позлись... Его начало раскручивать с дикой скоростью. Хлопнуло,мощное тело взорвалось кровавыми брызгами и осело на землю. Как ни бывало...
-Да я тебя щас!..-это прорычал Неприцкий. Кажется,у меня сейчас будут неприятности.
-Неприцкий,кровосос мертв. Слышишь? Мы ведь спасены!-радостно сообщил я.
Долговец недоверчиво посмотрел на меня,потом понял,что я говорю правду и радостно заорал,да так,что я всерьез начал переживать за свои барабанные перепонки.
-Сталкер,извини за то... Э... Ну,как я там тебя называл... Это все черт какой-то мной управлял.-закончив орать,сказал Неприцкий.
-Ничего страшного. Лучше вон аномалию благодари.-я сказал в сторону нашего "спасителя".
-Э,а где Иженко? Орлов? Они что,того?-вспомнил о товарищах Неприцкий.
-Не знаю. Но когда я убегал,Орлов был жив. Насчет Иженко не уверен...-разъяснил я.
Долговец схватил свой КПК и что-то набрал. Через некоторое время ему пришло сообщение.
-Они оба живы,но полковник ранен. Надо их подобрать.-сказал Неприцкий.
Я молча выехал на дорогу и поехал назад. Вскоре впереди показались две фигуры. Орлов почти тащил полковника. Я остановил Ниву возле них. Орлов загрузил Иженко на заднее сиденье,Неприцкий ему помог. Вскоре все были в машине.
Я посмотрел на Иженко. Броня была измята,лицо бледное. Он проговорил:
-Сталкер... Вези...к блокпосту,по дороге на Бар... Там мне помогут... Тварь... Броню испортил,до тела достал...
Я развернул машину и поехал к блокпосту. Осторожно объехал уже известную аномалию,которую полюбил всей душой. Вскоре мы достигли блокпоста.
-Так... Видишь ворота? Возле них тормози.-дал указание Орлов.
К машине подошел мужик в долговской броне с обрезом в руках. Неприцкий вышел к нему.
-Прапор,у нас раненый.-оповестил рядовой.
-Давайте его сюда.-они вытащили Иженко и понесли его к зеленому кунгу за воротами.
Пока я ждал возвращения спутников,к Ниве подошел Долговец в обычной броне Долга и противогазе. В руках у него была Гроза.
-Сталкер? Какого лешего ты за рулем нашего транспорта? Ты кто вообще?-не совсем хорошее начало разговора.
-Я Лукаш. На нас напал кровосос и в результате я оказался за рулем данной машины.-ответил я.
-Я Барин. Все ясно. Я сейчас на базу Долга,поэтому сяду к вам,не пешком же идти.-мы пожали руки и он сел на заднее сиденье машины.
Вскоре вернулись Неприцкий и Орлов. Иженко остался на блокпосту,так как у него оказались серьезные раны. Поговорив с Барином,они приказали мне ехать в Бар. Объехав аномалии за воротами,я поехал к базе Долга.
Глава 4. Бой на Арене.
Территория Бара была впереди обнесена рвом с воткнутыми в землю кольями. На них были нанизаны несколько слепых собак. Видимо,для них эти колья и были. Вокруг было много живых собак,но на нас они внимания не обратили. Я проехал мостик надо рвом,первую заставу с отрядом Долга,затем проехал ангар,где на железном мостке стоял солдат Долга и наконец выехал к блокпосту на долговскую базу.
-Заезжай,не боись. Для тебя наши двери теперь всегда открыты.-сказал Неприцкий.
-Давай налево,возле входа в подвальные помещения.-сказал Орлов.
Я остановил Ниву и вышел. Здесь было много солдат Долга,причем некоторые в долговских экзоскелетах. Эти выглядели как ходячие танки. Экзоскелет был недосягаемой мечтой многих.
-Спасибо за то,что подвезли. До встречи.-Барин ушел в правую сторону.
-Лукаш,пошли к генералу.-Орлов повел меня в подвал. На входе было много изображений символов группировки Долг. Неприцкий шел за нами.
Внизу было много Долговцев,у некоторых были спецавтоматы Вал. Да,база поистине неприступна.
-Здравия желаю,товарищ генерал. Вот,привезли Лукаша,как и было приказано. Груз от торговца тоже здесь. Иженко остался на блокпосту,что на Свалке.-отчитался Орлов.
-Ясно,брат. Неприцкий,Орлов,идите к полковнику Петренко,он выдаст вам награду за работу. Лукаш,останься,разговор есть.-сказал Воронин. Он был в обычной броне Долга. За спиной висел СА Вал.
-Генерал,подождите,куда же мы пойдем? Я требую,чтобы к награде прибавилась новая броня!-потребовал Неприцкий.
-И с какого же это перепуга,рядовой?-спокойно поинтересовался генерал.
-Да с такого,что в логове заместо псевдособак оказался кровосос! Это же особо сложное задание! Ну,что вы на это скажете?-рядовой вопросительно посмотрел на Воронина.
-Что ж. Кровосос,как я понимаю,мертв. Можете сказать Петренко,что я разрешил вам взять у него броню. Только экзоскелет требовать не вздумайте! У нас с ним и так напряженка.-Воронин легко согласился снабдить рядовых броней.
Неприцкий и Орлов удалились.
-Так,Лукаш. Я так понял,ты помог ребятам в зачистке логова?-спросил Долговец.
-Было дело.-ответил я.
-Ясно. Так что там с Патроном? Где тот КПК?-задал вопрос генерал.
Я достал комп Косого и дал генералу. Он долго читал каждое сообщение.
-Так,все с ним понятно. Только есть определенная проблема. Патрона на Свалке вроде нет. Но недавно мы поймали одного бандита. Притащили на блокпост,что на Свалке и допросили. Оказывается,он раньше был в банде Патрона и имеет сведения,что Боров обозлился на этого самого Патрона. Знаешь Борова?-спросил Воронин.
-Не особо-то.-признался я.
-Боров-сволочь распоследняя,раньше был простым барменом при Йоге. Йогу ты,ясно дело,не знаешь... Да тебе и не надо. Теперь Боров является главарем бандитов в Темной Долине. Он очень крупная шишка среди бандитов. Понял?
-Понял.-сказал я.
-Так вот,гнев Борова-штука ужасная. Соответственно,Патрон начал терять свою банду,равно как и авторитет. Кто захочет быть в банде человека,которого не уважает Боров? Так вот,такие есть. Только Патрон с остатками своих людей куда-то исчез.-поведал Долговец.
-Да,видать,Боров его прибил,да и все!-сказал я.
-Пойманный нами бандит отрицал данный факт.-ответил на это собеседник.
-А где этот бандит сейчас?-осведомился я.
-Как это-где? Мы же не вояки,чтобы их в тюрьму отправлять. Пристрелили,да в аномалию кинули.-сказал Долговец.
-И как же вы теперь собираетесь найти Патрона?-спросил я.
-Есть одна идейка. Ты должен пойти к Борову.-на полном серьезе сказал генерал.
-Так это же главарь бандитов! С чего они меня вообще туда пустят?-я был поражен такой безумной идеей.
-Дело в том,что бандиты там теперь так просто,в сталкеров,боезапас не тратят. Тот бандос рассказ про то,что Темная Долина наполнилась мутантами. Так что это отребье вроде нейтралитет сталкерам объявило. И помощь любую ждут с нетерпением.-поведал Долговец.
-Еще лучше. Меня запросто могут убить мутанты.-вообще идея про Темную Долину мне очень не понравилась.
-Сталкер,это уже твои дела. Ведь же хочешь найти этого Патрона,так? Я прикажу,чтобы тебя довезли как можно ближе к базе. Больше сделать я не могу. Долг эти уроды ненавидят.-ответил Воронин.


>>Врагам и недоброжелателям сюда<<





 
СтокДата: Суббота, 11.09.2010, 10:55 | Сообщение # 3
Зам.Лидера Долга и бармен (Подполковник)
Группировка: "Администраторы"
Сообщения: 539
Поощрения: 7
Репутация: 20
Статус: Дома
-И когда мне туда выдвигаться?-я решил идти на базу бандитов. В какой-то степени Боров являлся моим единомышленником.
-Куда это ты собрался в куртке? Сейчас будем выдавать тебе награду за добрые дела.-Воронин подошел к столу и написал какую-то записку.-Вот. Отдашь Бармену. Он тебе подгонит костюм получше. Кстати,можешь идти на Арену. Если не участвовать,то ставку поставить,может повезет.-посоветовал генерал.
-Ладно,это потом. Так что там с этой Долиной?-поинтересовался я.
-Завтра в баре 100 Рентген будут двое моих ребят. Они тебя подвезут.-сказал Воронин.
-Ладно. Так я пошел?-я собрался покинуть данное помещение.
-После этой поездки зайди ко мне,есть еще работа... Ладно,пока.-мы распрощались и я вышел из подвала,а затем и с базы.
Я пошел по направлению к бару. Вскоре справа увидел плакат с надписью "ARENA". Вдруг ко мне подошел сталкер с LR-300 за плечом.
-Здорово,новичок! Я Арни. А ты кто?-мужик оценивающе оглядел меня.
-Лукашом меня кличут.-мы пожали руки.
-Так,Лукаш. Деньги нужны?-он пристально посмотрел мне в глаза.
-А кому они не нужны? Говори прямо.-потребовал я.
-Молодец,время-деньги. И у тебя в данный момент есть возможность заработать десять штук. Как тебе,а?-спросил сталкер.
-И что нужно для этого делать? Учти,ни за какими артефактами,тайниками и тому подобной хренью я не хожу.-я сказал правду,поскольку после случая с Патроном твердо решил,что на подобную работу я не соглашаюсь.
-Да тебе не придется даже покидать Бар! Лишь пришить одного выскочку... Ну,или он тебя... Но это вряд ли.-заявил Арни.
-Он меня может убить?! Нет,катись к дьяволу,я не рискую так сильно.-я собрался уходить,но Арни выставил ряд причин,по которым на это дело я должен подписаться.
-Стой,Лукаш! Ты что,не слышал о Арене? У нас вроде традиция,что новичок должен хоть один раз быть участником боев. Ты же не хочешь обрести здесь дурную репутацию? А деньги тебе что,лишние? Да и опыта наберешься,возможно. Так что?-спросил Арни.
-Покажи мне соперника.-сказал я.
-Это без проблем. Сейчас.-сталкер ушел к зданию Арены. Вскоре он вернулся с новичком в драной куртке,с лицом со шрамами и ссадинами исиняками под глазами. Дополнила картину хромота на левую ногу.
-Вот,это Совок. Половину денег пропил,половину отдал за информацию про хабар,которого не оказалось. Полный неудачник. Арена-единственный его способ заработать денег.-поведал Арни.
Совок не отреагировал на обидные слова. Странный он какой-то... Мне предлагают всадить пули в его тощее,жалкое тельце,да ещё готовы заплатить за это десять тысяч. Странно... Собственно говоря,мне его просто жаль.
-Арни... Я не готов убивать человека,которому...эм...э.... По жизни не везет.-сказал я.
-Совок,вернись на место,а?-Совок безмолвно пошел туда,откуда его привели,к кабинету Арни.
Дождавшись,пока он исчезнет,Арни принялся рассказывать про этого неудачника-
-Ты хоть знаешь,сколько невинных сталкеров он вырезал,а? На привалах,когда они отдыхали возле костра? Причем делал это жестоко! Да он настоящий дьявол! Иди и застрели его в честном бою! Ну,готов?-с ожиданием спросил сталкер.
-А почему его не приговорят Долговцы?-поинтересовался я.
-Да Арена-это и есть приговор. А он ещё и денег хочет срубить. Если выиграет-дадут ему шанс. Слабый шанс,конечно... Выкинут за пределы Бара без снаряги. Но ты-то его одолеть сможешь? Бой начинается скоро. Давай,соглашайся?-похоже,Арни предлагал хорошее дело.
-Ладно. Когда там бой?-спросил я.
-Вот это разговор! Пошли в мою берлогу.-мы пошли туда,куда ушел Совок. Внутри было несколько шкафов и бронированная дверь,ведущая,наверное, к месту боя.
-Так,сталкеры. Вы оба подписались на бой. Описание снаряжения. Дам вам костюмы Ветер Свободы. Оружие- ПМы. Хорошая машинка,хоть и неточная. Ну,готовы?-Арни оглядел нас.
Совок бросил на меня пренебрежительный взгляд. Затем сложил пальцы на манер пистолета,направил мне в голову:
-Бах!-и довольно заржал. Э,да он психически ненормальный...
-Совок,хорош,ну... Лукаш,забей,он немного...э...того... Ладно,пошли-Арни открыл бронированную дверь,за ней нас ждали два человека в комбинезонах наемников.
-Верт,отведи Совка в левую сторону. Шар,этого в правую-он указал на меня.
-Пошли,клоун.-равнодушно сказал Шар,отводя меня куда велено.
-Это почему же клоун?-поинтересовался я.
-А кто ты? На Арене выступаешь,народ веселишь... Учти,некоторые зрители могут помогать твоему противнику из-за ставок. Так,все,пришли. Вон костюм. Переодевайся. Все свое оставь здесь. Никаких КПК,ножей,аптечек,бинтов и тэдэ.-Шар принялся открывать дверь-решетку,выводящую в боевое помещение.
Я одел бронник. Он оказался легким,удобным,подвижность не сокращал. Молодцы Свободовцы,славно потрудились. Все свое добро я положил в стоящий неподалеку сейф.
Взял ПМ,запасных обойм не нашел.
-Это как же так? А обойм больше нет?-возмутился я.
-Обнаглел? Два новичка,такая высокая плата,да еще и костюмы! Стреляй в голову противнику.-так же равнодушно проговорил Шар.
Подготовив ствол к стрельбе,я пошел в открытую дверь. Вошел в огромное помещение. Здесь были ящики,контейнеры,колонны,указатели... И ощущение смерти. Сколько людей здесь погибло?..
-Порви его! Он кокнул моего напарника!-голос донесся сверху. Я глянул туда. Под потолком было что-то вроде балконов. Там сидели жаждущие крови зрители.
-Слышишь,братан? Отомсти за него!-обладателем голоса оказался сталкер в костюме СЕВА,как и механика на Кордоне.
-Хавало закрой! Совок ему кренделей накидает,а потом тебе,баклан!-это уже орал какой-то жалкий новичок,наподобие Совка.
-За пределами Бара увидимся,индюк.-ответил сталкер,лишившийся напарника.
Из динамиков,расположенных неизвестно где,донесся радостный,бодрый голос ведущего:
-Так,не надо драк! Ведь сейчас вы увидите настоящую схватку двух противников! Кто кого:загнанный в угол пес или обычный сталкер-новичок? Итак,приветствуем:неудачник Совок!-из другого конца помещения раздались дикие вопли этого самого Совка.-И сталкер-новичок Лукаш! Итак,бой начинается!-завершил свою речь ведущий.
Я осторожно пошел к стоящему неподалеку контейнеру. Укрылся за ним,выглянул в поисках Совка. Никого.
-Давайте настоящий бой,а не эти сопли!-крикнул кто-то с балконов.
В ответ из дальнего конца помещения раздался дикий вопль Совка. Говорить он не умеет,что ли...
Впереди я заметил колонну с указателем и поспешил к ней. Когда я достиг ее,понял,что нахожусь уже в середине зала.
-Совок,он за колонной рядом с тобой! Убивай его медленно!!!-это орал черт,который спорил со сталкером,потерявшим напарника. Козел,тварь!!! Все,теперь мне конец...
Я успел увидеть,как к этому черту бегут бойцы Долга и выводят из помещения. А что толку-то?..
Совок дико заорал и выстрелил. В колонну с обратной стороны врезалась пуля. Я приготовился сразить урода одним выстрелом.
Вжавшись в колонну,я ждал. Он же псих,обязательно сунется сюда,тогда... Видно будет.
Пока я думал над этим,мимо колонны пролетело еще несколько пуль. Ха,обойма-то всего одна!
Я услышал сзади шаги и чужое дыхание. Он даже не скравается... Я решил рискнуть.
Выйдя из-за колонны вправо,я увидел силуэт в зелемон костюме,как и на мне. Я выстрелил первым. Пуля попала в бронежилет,который погасил всю ее энергию. Совок в ответ выпустил сразу три пули. Слава Богу,мой костюм их остановил,но от их ударов я не удержался на ногах,упал на пол.
Я тут же поднял голову и увидел Совка,наводящего на меня ПМ. Я испугался и выстрелил наугад. Пуля попала ему в руку,отведя ствол. Он нажал на курок и пуля врезалась в пол рядом со мной.
Я тут же вскочил на ноги. Руку противника от сильной раны спасла прочная ткань,а может,что-то еще,поэтому он направил ствол мне в голову и нажал на спуск.
Говорят,в последнее мгновение перед смертью вся жизнь проходит перед глазами. У меня ничего подобного не случилось. Может,потому что заместо выстрела последовал сухой щелчок. У соперника кончились патроны.
Совок с удивлением оглядел свой пистолет. Затем он скривил ужасную морду,выкинул несчастный ствол,издал ужасный возглас и бросился на меня. Я тут же выстрелил ему в голову.
Совок упал замертво. С балконов раздались возгласы восхищения. Обрадованный неожиданной победой,я радостно развел руки и издал громкий свист. Затем выпустил оставшиеся патроны в уже простреленную голову Совка.
-Молодец,так ему за напарника!-выкрикнул сталкер в костюме СЕВА.
-И так будет с каждым! Сталкеры,вы только что увидели,как Лукаш опасен в боя! Совку просто не суждено было топтать грязным сапогом землю Зоны!-заявил ведущий через динамик.
Глава 5. Темная Долина
Отдав чужое имущество и взяв свое,я направился к Арни. Меня вел Шар.
-Красиво ты его в голову.-оценил сталкер.
Вскоре мы вышли в кабинет Арни. Он радостно встретил меня.
-Лукаш,молодца!.. Вот деньги-десять тысяч,как обещал.-он протянул мне две пачки денег.
-Спасибо.-произнес я,пряча деньги в карман.
-А того козла,что сдал твое место за колонной,назначили на бой с тремя бывалыми наемниками. В наказание. Хочешь,иди смотри,битва сейчас начнется.-пригласил Арни.
-Нет,спасибо,я лучше отдохну.-заявил я.
Мы распрощались,я вышел из кабинета. Мимо меня прошли Шар и Верт,неся труп Совка к выходу из Бара.
-Куда вы его?-спросил я.
-Ну... Нехорошо собак голодом морить. Даже мутантов.-ответил Верт.
Я пошел к зданию с вывеской "Бар 100 рентген". Пройдя его,я опять вышел на улицу и достиг входа в подвал.
Начал спускаться. Охранник произнес:
-Проходи,не задерживайся.
Я прошел мимо него и вошел в бар. Здесь было несколько сталкеров и куча табачного дыма. У меня появилось желание напялить на голову необработанный бандитский противогаз,но я сдержался. За стойкой сидел на стуле Бармен с КПК в руках.
Я подошел к Бармену.
-Здорово.-сказал я.
Бармен поглядел на меня,нехотя убрал комп и лениво сказал:
-Здорово. Что,за выпивкой пришел?
-Нет,я от Воронина. Вот-я протянул ему записку от генерала.
Бармен оглядел её и пошел в дверь сбоку от него. Вскоре он вернулся с костюмом сталкера в руках.
-Конечно... Петренко же не может свою броню выделить...
Все из моих ресурсов. На,новичок!-он протянул мне броню.
-Спасибо.-сказал я.


>>Врагам и недоброжелателям сюда<<





 
СтокДата: Воскресенье, 12.09.2010, 13:29 | Сообщение # 4
Зам.Лидера Долга и бармен (Подполковник)
Группировка: "Администраторы"
Сообщения: 539
Поощрения: 7
Репутация: 20
Статус: Дома
-Да не за что...-ответил мужик.
-А не купишь ли ты у меня оружие?-спросил я.
-Ну,давай его сюда.-сказал собеседник.
Я вытащил из рюкзака 2 ПМа,обрез,из-за пояса выдернул Форт,все это выложил на стойку.
-Неплохо... Тысячи 3 я тебе дам.-он вытащил пачку денег и протянул мне,затем забрал все богатство со стойки и унес в свое помещение.


>>Врагам и недоброжелателям сюда<<





 
СтокДата: Воскресенье, 12.09.2010, 13:46 | Сообщение # 5
Зам.Лидера Долга и бармен (Подполковник)
Группировка: "Администраторы"
Сообщения: 539
Поощрения: 7
Репутация: 20
Статус: Дома
А ведь куртка мне теперь тоже без надобности. Я снял ее и положил на стойку. Бармен вернулся и сказал:
-Продаешь? Ну,одежда стара,так что пятьсот рублей,ладно?
-Идет.-сказал я.
Рассчитавшись со мной,он отнес куртку туда же,куда и все остальные вещи.
Я достал КПК,посмотрел на время. Боже мой! 12:23! И что теперь делать весь день? Пойду-ка я к генералу,я готов ехать к Борову.
Покинув бар,я вновь пришел к Воронину.
-Да,брат? Смотрю,ты в новом костюме?-по дороге я успел одеть обновку.
-Да,спасибо. Дело вот в чем. Я хочу прямо сейчас ехать к Борову.-заявил я.
-Ого. Но это хорошо. Сейчас свяжусь с Орловым,может они согласятся доставить тебя в Темную Долину.-сказал генерал,доставая рацию и устанавливая на ней частоту.
-Орлов,говорит генерал Воронин. Довезете Лукаша до Темной Долины?
-Э... Ладно,мы вроде как ему обязаны. Будем ждать возле штаба. Отбой.-ответил Орлов.
Генерал убрал рацию.
Будь осторожен с бандитами. Не груби им. И будь готов к схватке с мутантами.-дал указания Воронин.
-Ладно. А где здесь можно обработать противогаз?-спросил я.
-Ну-ка,покажи его.-попросил генерал.
Я достал противогаз.
-Это же хлам! Где ты его взял? Выкинь его,я тебе лучше дам нормальный армейский шлем.-долговец вытащил из стоящего на столе ящика шлем,какие носит спецназ,военные сталкеры. Стекла не были разделены,был сплошной бронированный щиток.
-Вот. Извини,броню СКАТ не дам. Во-первых,ресурсы не позволяют,а во-вторых-бандиты просто примут тебя за военного сталкера.-разъяснил генерал.
-Да и на том спасибо! Класс!-восторженно сказал я.
-Мы тут его подлатали... Перекрасили,усилили радио- и хим- защиту,эмблемы спороли... Короче,носи.-заключил собеседник,отдавая мне подарок.
-А противогаз куда?-спросил я,принимая презент.
-Противогаз? Давай сюда,на запчасти сгодится.-сказал долговец.
Я отдал ненужный мне противогаз,распрощался с генералом и вышел наверх. Черная Нива с треснутым задним стелком и эмблемами Долга уже ждала меня. Я залез на заднее сиденье.
Орлов был облачен в тяжелую броню Долга,как и у Иженко,а Неприцкий в костюме с замкнутой системой дыхания. Тот же СЕВА,только доработанный для солдат Долга.
-Слушай,ты извиняй,но довезем мы тебя только туда. Обратно сам,ладно? Хватит сегодня с нас приключений.-сказал Орлов.
-Хорошо.
Орлов погнал машину из Бара. По дороге я одел шлем,подготовил оружие к стрельбе и подготовился сам. Все-таки моя судьба зависит от того,какая пятка зачешется у бандита,который увидит меня первым. Может пустить к Борову,может не пустить. А может спокойно начинить свинцом.
Пока я думал об этом,мы проехали блокпост с воротами на Свалке и повернули по направлению к Темной Долине.
По дороге несколько раз трещал счетчик Гейгера в машине.
-Не иначе как обрабатывать машину придется.-сказал Неприцкий.
Вскоре мы были в Темной Долине. Орлов,миновав дорогу по правой стороне,довез меня до какого-то моста. Впереди,справа от дороги,были какие-то постройки.
-Все,дальше не поеду. Бандиты могут накрыть с гранатометов,я слышал,они у них в наличии. И не вздумай соваться на тот завод,что справа. Говорят,там,под ним,что-то наподобие лаборатории. Вроде все. Ах,да. С бандитами не спорь. Скажут уйти-уходи. Все. Удачи.-дал указания Орлов и скинул мне координаты базы бандосов.
Я распрощался с рядовыми и покинул автомобиль,который поехал в обратном направлении. Хорошо им. На безопасную базу едут,отдыхать. А мне к самому поганому бандосу тащиться. Зашибись.
Я направился по дороге,к метке на экране компа. Миновал завод,остановку,сгнивший автобус ЛАЗ. Впереди я увидел стройку с башенным краном и заправку справа от нее. А прямо по курсу шел отряд бандитов.
Я убрал оружие и медленно двинулся вперед. Бандиты же,увидев меня,напротив,почти бегом пошли ко мне. Бандит в черном плаще,шедший впереди всех,направил отличный дробовик СПАС в меня. Вскоре мы стояли в 10 шагах друг от друга. Лица у бандитов были еще те. Заспанные,синяки под глазами...
-Дядя,мотай отсюда с максимальной скоростью. У нас тут и без сталкеров забот до фига. Мутанты эти,твари голимые... Как их,э?..
-Снорки.-подсказал молодой бандит в черной куртке с Кольтом-1911 в руках.
-Ага,они самые. Ты прикинь,ночью нам такую вечерину устроили,гады... И до того ведь! Только не так... Прут,знаешь,патронов не хватает! Нам теперь каждый патрон дорог. Почему мы тебя не застрелили,э? То-то...-сказад бандит в черном плаще.
-Кочерга,давай я его сам,голыми руками?-спросил тот же упырь в куртке.
-Не,пока не надо. Ты зачем приперся,сталкер? Хочешь от нас чего?
-Мне надо к Борову.-заявил я.
-Хм... Многим надо.
-Но мне особо.


>>Врагам и недоброжелателям сюда<<





 
СтокДата: Воскресенье, 03.10.2010, 11:45 | Сообщение # 6
Зам.Лидера Долга и бармен (Подполковник)
Группировка: "Администраторы"
Сообщения: 539
Поощрения: 7
Репутация: 20
Статус: Дома
Тема закрыта,я буду писать новую книгу.

>>Врагам и недоброжелателям сюда<<





 
форум » Сайт » Хранилище » Путь
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Design by Johann
© 2024